Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Rockовая, arafel_avelian, mailena, Julliyaa 
Форум на Каллены.ру » Раздел о Калленах » Джаспер » Особенный в семье. (о Джаспере мало упоминается, но...)
Особенный в семье.
ShadowДата: Пятница, 10.04.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Любитель
Пользователь

Статус: Offline
Джаспер в книгах не является главным героем, но он стал причиной больших изменений в жизни Эдварда и Беллы.
В начале он собирался убить Беллу, Эдвард, вступившись за нее, осознает приближающееся чувство. (описывается в 5 книге) Потом из-за его слабого самоконтроля, Эдвард решает что опасен для Беллы и оставляет ее. (2я книга) В третьей книге они не победили бы армии новообращенных без его военного опыта. Не самое слабое влияние на сюжет, не так ли?

Что думаете по этому поводу?

"Yes, it is enough," he answered, smiling. "Enough for forever".

hiziДата: Пятница, 10.04.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Гуру
Модератор

Ещё я на многих форумах встречал негативные отзывы об актёре, сыгравшем Джаспера в фильме "Сумерки".. Моё мнение - о Джаспере можно с лихвой написать отдельную книгу, у него была очень насыщенная жизнь до встречи с Калленами, да и характер у него не из шаблонных... Ну и с Элис ему безусловно повезло. .. Надо подумать.

"Живущим достойно - достойную жизнь!"

busyonaДата: Вторник, 14.04.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Любитель
Пользователь

Мне конечно актер не очень понравился. Читая книгу, представляла его соврешенно другим. Но дело не в этом, он действительно является во многих случаях, так назовем, катализатором для развития сюжетов, для их поворота и раскрытия с другой стороны. Не всегда главный приз получают главные герои, эпизодические роли порой оказываются куда главней

Добавлено (14.04.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Возник вопрос: почему в "Сумерках" его называют Кэри, а в флиьме и в остальных книгах - Джаспер (может я сто-то упустила или недопоняла sad )

когда-нибудь... мы не будем грустить ни о чем. Только друг о друге

hiziДата: Вторник, 14.04.2009, 22:39 | Сообщение # 4
Гуру
Модератор

busyona, я где-то читал, что это "ошибка перевода" - изначально он был Кэри (в черновиках Стефани и ранних издательствах "Сумерек"), в дальнейших книгах (с 2006-2007 года) Стефани решила, что имя Джаспер более подходит персонажу, поэтому в некоторых переизданиях "Сумерек" он уже Джаспер. Ну и в фильме, естессно, тоже.

bucekДата: Среда, 15.04.2009, 12:40 | Сообщение # 5
Мастер I категория
Друзья

Да, актер не боевой наружности. Но ведь вампиры сильны и быстры не зависимо от мускулов..... А вот к Элис (такой, какая она в фильме) он очень подходит. Они действительно ПАРА. Согласитесь?

hiziДата: Среда, 15.04.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Гуру
Модератор

bucek, соглашаемся. Однако если наберётся в фильме Элис+Джаспер по времени минут на 7 - это уже хорошо. Вот мне интересно будет посмотреть "Затмение" - где Джасперу отводится вовсе не роль второго плана )

bucekДата: Четверг, 16.04.2009, 18:46 | Сообщение # 7
Мастер I категория
Друзья

Если вспомнить "Бойцовский клуб" - там такой голубоглазый блондин к ним пришел...и каким он стал потом..... Так что этот Джаспер еще ничего. wink

hiziДата: Четверг, 16.04.2009, 22:38 | Сообщение # 8
Гуру
Модератор

bucek, а каким он стал потом?.. Я не могу вспомнить "Бойцовский клуб", потому что не видел его sad

bucekДата: Пятница, 17.04.2009, 08:04 | Сообщение # 9
Мастер I категория
Друзья

Hizi, советую посмотреть, а еще лучше книгу прочитать....Хотя фильм тоже шедевр. Это совсем из другой оперы нежели Сумерки... Но книгу я перечитывала раз 6.... Как Грозовой перевал (такое совпадение с Бэллой....) и всю Сумеречную сагу.

RockоваяДата: Пятница, 17.04.2009, 23:52 | Сообщение # 10
Гуру
Администратор

Quote (bucek)
Да, актер не боевой наружности. Но ведь вампиры сильны и быстры не зависимо от мускулов.....

хм, я бы не сказала что он не мкскулистый...пересмотри сцену вампирского бейсбола - фигура у него что надо))да и там он нормально выглядит, без этих зарослей макарон на голове))

hiziДата: Пятница, 17.04.2009, 23:58 | Сообщение # 11
Гуру
Модератор

bucek, посмотрю обязательно - фильм уже нашёл. А вот с книгой проблема - кто автор-то хоть?..

bucekДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:00 | Сообщение # 12
Мастер I категория
Друзья

Для HiZi автор Бойцовского клуба Чак Паланик. У него много книг и все они ОЧЕНЬ необычные..... Особенно первые 5. Про некоторые сказать - понравилось вообще нельзя (например, про Удушье), но читаешь не отрываясь.....

hiziДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Гуру
Модератор

bucek, спасибо.

bucekДата: Вторник, 21.04.2009, 08:57 | Сообщение # 14
Мастер I категория
Друзья

HiZi, можно потом обсудить книгу. Не в этой теме , конечно. smile

hiziДата: Суббота, 25.04.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Гуру
Модератор

И всё-таки Джаспер - действительно особенный. По его биографии иногда он мне кажется даже старше Карлайла, хотя в определенные моменты ведет себя как неопытный вампир. Всё тело в шрамах - это не шутки.

RockоваяДата: Суббота, 25.04.2009, 21:57 | Сообщение # 16
Гуру
Администратор

Quote (hizi)
По его биографии иногда он мне кажется даже старше Карлайла

почему?))

его шрамы, военный опыт - он у меня ассоциируется с каким-то опытнейшим, знающим от и до воине))

hiziДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:33 | Сообщение # 17
Гуру
Модератор

Rockовая, ну кто виноват что он выглядит моложе Карлайла?. А если бы Карлайла обратили в 15 лет, интересно, он бы собирал семью себе??..

bucekДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:37 | Сообщение # 18
Мастер I категория
Друзья

Он бы себе маму и папу сотворил.;)

ShadowДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:10 | Сообщение # 19
Любитель
Пользователь

Если бы да ка бы....

RockоваяДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:25 | Сообщение # 20
Гуру
Администратор

Quote (hizi)
А если бы Карлайла обратили в 15 лет, интересно, он бы собирал семью себе??..

собрал бы, и жену так же, да только остальные считались бы не детьми, а братьями и сёстрами)))) одному ему очень тяжело

vikkkiДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:11 | Сообщение # 21
Стажер
Пользователь

Quote (bucek)
Он бы себе маму и папу сотворил.;)

biggrin biggrin biggrin

This is my world

ShadowДата: Вторник, 28.04.2009, 15:34 | Сообщение # 22
Любитель
Пользователь

Согласно книгам, личность и сознание вампира практически никогда не меняется. Если бы Карлайла обратили в 15, он бы остался ребенком (морально) навсегда, думаю все бы сложилось иначе(и его судьба и, следовательно, все остальные судьбы), не будь он к моменту изменения цельной, развитой и гуманной личностью.....

VaskessДата: Четверг, 30.04.2009, 15:31 | Сообщение # 23
Мастер III категория
Друзья

А мне почему то, осанка Джаспера очень запомнилась, то как он стоит, высоко поднятое лицо, грудь вперёд smile , вроде в строю стоит. Наверно актёру было тяжело играть, ведь на фото сессиях Джексон Рэтбоун немного разгильдяйского вида.

Всё закончится плачевно или кроваво, такова жизнь!!!(Дин Винчестер)

flamingoooooДата: Четверг, 30.04.2009, 16:16 | Сообщение # 24
Cпециалист III категория
Модератор

кстати,вот к своему стыду только недавно начала читать сумеречную сагу..работа,семья,дела мешали sad
так вот..в Сумерках от Эдварда во время семейного совета,Эдвард,Элис и Джаспер спорили,что стоит сделать остаться или убить Беллу..
помнится мне,Эдвард тогда прочитал мысли Джаспера..тот "желал" Беллу..тобишь,не только Эдвард и Джеймс запали на Беллу,но и Джас тоже..только у него было сладостное и неудержимое желание её разорвать wink
получается,что Джас Элис изменил..мысленно..т.к. Белла ему очень понравилась..

bucekДата: Четверг, 30.04.2009, 21:48 | Сообщение # 25
Мастер I категория
Друзья

flamingooooo, вот когда Вы прочтете Солнце полуночи, то Ваше мнение изменится.... wink

Добавлено (30.04.2009, 21:48)
---------------------------------------------
Эдвард читал его мысли в тот момент.....

Форум на Каллены.ру » Раздел о Калленах » Джаспер » Особенный в семье. (о Джаспере мало упоминается, но...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

hizi & leksus © 2018
элементы дизайна: arafel_avelian
Хостинг от uCoz