Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) - Форум на Каллены.ру Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rockовая, arafel_avelian, mailena, flamingooooo 
Форум на Каллены.ру » Раздел об актёрах » Каллены » Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) (Эдвард Каллен (Edward Cullen))
Роберт Паттинсон (Robert Pattinson)
RockоваяДата: Суббота, 02.05.2009, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Администратор

Статус: Offline
Полное имя: Роберт Томас Пэттинсон
Карьера: Актер, музыкант, модель
Прозвище: Роб.
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 13 мая, 1986
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Cемейное положение: не женат
Жанры: драма, фэнтези, приключения

Роберт Томас Пэттинсон, также хорошо известный как Роб (или Rpattz, как называют его фанаты) родился в Лондоне, Англии, 13 мая 1986 года. Он – самый молодой ребенок в семье. У актера есть две сестры – Лиззи и Виктория.
В возрасте 15 лет, присоединился к Театральной Труппе Барнса после того, как увидел, выходящую оттуда группу девушек. Роберт начал с закулисья, а затем последовали роли в таких пьесах, как «Макбет» и «Тэсс из рода д'Эрбервиллей», после чего актера заметил агент.
Первой кино-работой Роба стала роль Гизелхера в «Кольце Небилунгов», дальше актер снялся в роли более зрелого Роуди Кроли в «Ярмарке Тщеславия» (его эпизоды в последствии были вырезаны, их можно найти только на DVD).
В 2003 года Роберт получил свою наиболее известную роль – Седрика Диггори в «Гарри Поттере и Кубке Огня». После премьеры фильма в 2005 году актер дорос до телевизионных ролей Тоби Джагга в «Навязчивом Тоби Джагге» и Дэниэла Гейла в «Дневнике Плохой Мамаши».
Следом пошли роли Ричарда в «Летнем Домике», Арта в «Как Быть» и Сальвадора Дали в «Мелких Останках».
В 2008 году было объявлено, что Роберта выбрали на роль Эдварда Каллена в сверх-ожидаемом фильме «Сумерки», основанном на популярной книжной саге. Кроме роли в фильме Роберту выпал шанс записать две композиции для саундтрека к фильму: Never Think и Let me Sign.
В том же году Роберт удостоился двух наград – «Новый Голливуд» и «Лучший актер» на Кинофестивале в Страсбурге за свою роль Арта в картине «Как быть».
В конце 2008 года стало известно, что Роберт вновь сыграет Эдварда Каллена в «Новолунии», сиквеле к «Сумеркам», который решили снимать после того, как первая часть стала хитом по кассовым сборам.

ФАКТЫ
• Во время интервью на MTV, Роберт сказал зрителям, что хочет, чтобы люди называли его Крупнокалиберной Звездочкой или Известной Шишкой;
• Роберт увлекается музыкой и умеет играть на гитаре и фортепиано;
• У него есть две сестры – Лиззи и Виктория;
• После съемок в «Гарри Поттере и Кубке Огня» Роберт очень сдружился с Кэтти Лэнг;
• До того, как занялся актерством, мечтал стать писателем;
• Журнал Teen People окрестил Роберта «следующим Джудом Лоу»;
• Он засветился во многих журналах, среди которых есть Vanity Fair, Rolling Stone и многие другие!
• Для роли в «Гарри Поттере и Кубке Огня» Роберту пришлось научиться нырять;
• Актер восхищается Джеком Николсоном;
• Актер в соавторстве написал и исполнил песню Never Think с саундтрека «Сумерек»;
• Он также исполнил Let Me Sign, с того же саундрека;
• Любимые фильмы Роба за 2008 год: «Пролетая над гнездом кукушки», «Экзорцист», «Имя Кармен», «Спецагент Корки Романо», «Ивана» и т.д.;
• В возрасте 12 лет был отчислен из школы.

Цитаты:
Оцепенелый пешеход
«Я очень боюсь, что меня собьет машиной, ну, катастрофически паникую по этому поводу. Я ужасно боюсь переходить улицы. А еще я постоянно притягиваю неприятности… Думаю, люди меня преследуют».

Совсем взрослый
«Я попал на съемки своего первого фильма в 17 лет. И пробыл три с половиной месяца в Южной Африке, совсем один».

Ценитель высоких калорий
«Да я просто выносил мусор и заметил там где-то 300 пустых банок Диетической Колы. И подумал: «Как такое могло случиться?» Я не помню даже, как покупал их. А еще мне нравятся хрустящие тосты с корицей. Я питаюсь в основном только тем, к чему пристрастился».

Идеализируя роль
«Я потратил уйму времени, размышляя над тем, как сыграть роль Эдварда и при этом не выглядеть дураком. Вся книга написала от лица Беллы, и она в него влюблена. Ну, то есть, этот парень может быть кем угодно – да хоть инопланетянином – и, когда ты любишь кого-то, все это проходит мимо тебя».

Внимание!
«Если я решу пойти куда-то посмотреть фильм в одиночестве, то буду прикован к экрану на протяжении всего сеанса, сконцентрированный на все сто процентов. Но когда я с кем-то на свидании и т.п., то не пройдет и двух минут, как у меня начнется: «Это ерунда, никуда не годится. Надо уйти отсюда и заняться чем-то еще». Даже и не знаю, почему».

Повтори-ка еще раз, Роб
«У меня ужасная память, и в итоге я слишком часто повторяюсь. Единственное, подвластное моему запоминанию – то, что я сейчас опять буду повторяться!»

Скромняга
«Звучит неправдоподобно, но я на самом деле концентрировался на моей работе. Это была моя первая американская роль, поэтому я бы крайне поглощен ею. За два месяца до того, как мы приступили к съемкам, я поехал в Портленд, и в начале съемочного процесса вообще ни с кем не разговаривал. Я никогда не появлялся на людях, но все же, на полпути я не выдержал. И такой подумал: «Ладно, сейчас люди и впрямь начинают думать, что я действительно рехнулся»

Прикрепления: 6544374.jpeg(41Kb)

Сообщение отредактировал Rockовая - Суббота, 02.05.2009, 01:26

arafel_avelianДата: Среда, 20.01.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Гуру
Администратор

Фильмография

Актер

• 1. Милый друг (2011)
    Bel Ami ... Georges Duroy
  • 2. Свободные пленники (2010)
    Unbound Captives ... Phineas
  • 3. Сумерки. Сага. Затмение (2010)
    Twilight Saga: Eclipse, The ... Edward Cullen
  • 4. Помни меня (2010)
    Remember Me ... Tyler
  • 5. Сумерки. Сага. Новолуние (2009)
    New Moon ... Edward Cullen
  • 6. Летний домик (2008)
    Summer House, The ... Richard
  • 7. Сумерки (2008)
    Twilight ... Edward Cullen
  • 8. Отголоски прошлого (2008)
    Little Ashes ... Salvador Dalí
  • 9. Переходный возраст (2008)
    How to Be ... Art
  • 10. Гарри Поттер и орден Феникса (2007)
    Harry Potter and the Order of the Phoenix ... Cedric Diggory
  • 11. Дневник плохой мамаши (ТВ) (2007)
    Bad Mother's Handbook, The ... Daniel Gale
  • 12. Преследователь Тоби Джагга (ТВ) (2006)
    Haunted Airman, The ... Toby Jugg
  • 13. Гарри Поттер и кубок огня (2005)
    Harry Potter and the Goblet of Fire ... Cedric Diggory
  • 14. Кольцо Нибелунгов (ТВ) (2004)
    Ring of the Nibelungs ... Giselher
  • 15. Ярмарка тщеславия (2004)
    Vanity Fair ... Older Rawdy, в титрах не указан

Продюсер

• 1. Помни меня (2010)
    Remember Me

Актер: Играет самого себя

• 1. Robsessed (видео) (2009)
    Robsessed ... играет самого себя
  • 2. Гриндхаус: Коллекция невышедших фильмов (2009)
    ... играет самого себя
  • 3. Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003)
    Ellen: The Ellen DeGeneres Show ... играет самого себя
  • 4. HBO: Первый взгляд (сериал) (1994-2008)
    HBO First Look ... играет самого себя
  • 5. Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)
    Tonight Show with Jay Leno, The ... играет самого себя
    Прикрепления: 6233062.jpeg(39Kb)

•  
    ЮsyAДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:37 | Сообщение # 3
    Стажер
    Пользователь

Quote (Rockовая)
    «Я потратил уйму времени, размышляя над тем, как сыграть роль Эдварда и при этом не выглядеть дураком. Вся книга написала от лица Беллы, и она в него влюблена.

Да уж,нелегко ему в этом плане пришлось...ну на это он и актёр.И сыграл роль Эдварда так,что теперь мы все от него без ума!!! smile

Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

IthilДата: Среда, 10.02.2010, 11:26 | Сообщение # 4
    Новичок
    Пользователь

Признаться, никогда не считала Роба красавцем.
    На счет его актерского мастерства мне было трудно судить, я его видела только в "Кольце Нибелунгов", но там слишком маленькая роль, поэтому трудно что-то сказать. Когда я узнала, что его выбрали на роль красавчика Седрика в "ГП-4", честно говоря, недоумевала, как его могли выбрать? Но с ролью справился прилично. Вроде бы. Опять же судить трудно - слишком маленькая роль.

Но вампирюга из него получался знатный!!! biggrin Чего уж там. 100% попадание в образ (снимаю шляпу)!!!!!
    Возможно, если бы я сначала прочитала книгу, а потом увидела фильм, у меня сложилось бы иное мнение, но вряд ли.

Где-то читала, что на роль Эдварда претендовали еще Хайден Кристенсен ( wacko ) и Орландо Блум.
    Боже, какое счастье, что Эдвардом оказался не Кристенсен!!! Во-первых, еще меньший красавец, чем Роб (на мой взгляд), во-вторых, актер он весьма посредственный. И с таким сложным, неоднозначным образом точно не справился бы.
    Блум, хоть и красавчик, но согласитесь, какой из него вампир? tongue Типичный Леголас. biggrin

Нас никому не сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

CrepuscaleДата: Среда, 10.02.2010, 20:31 | Сообщение # 5
    Ответственная за Твиттер
    Помощники модераторов

Когда я смотрела "Гарри Поттера", то как-то не обратила на него внимания: мне Седрик запомнился - какой-то красавчик. Уже после "Сумерек" я пересматривала... Какой он там молоденький и миленький!

"Я знаю о мире только то, что говорят о нем мои собственные чувства" ©

Сообщение отредактировал Crepuscale - Четверг, 11.02.2010, 17:04

ЮsyAДата: Четверг, 11.02.2010, 14:53 | Сообщение # 6
    Стажер
    Пользователь

Quote (Crepuscale)
    Какой он там молоденький и миленький!

такой лапочка он там!!!

Что случилось однажды, может никогда больше не случится. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

mailenaДата: Четверг, 25.02.2010, 00:19 | Сообщение # 7
    Мастер I категория
    Администратор

Quote (Ithil)
    Из нового фильма "Remember Me"
    Прикрепления: 2613898.jpg(46Kb)

Пост перенесен. Основание - не по теме.

Лілька_КалленДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:59 | Сообщение # 8
    Новичок
    Пользователь

согласна с ЮsyA biggrin

дашка97Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:59 | Сообщение # 9
    Новичок
    Пользователь

аррр такой он класссный!!! я по него сохнуу.....:***** люблю егооо!!!!

Ms.Cullen

GoofyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:09 | Сообщение # 10
    Новичок
    Пользователь

respect ему!!!

▀▄ПугАвка▀▄Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:52 | Сообщение # 11
    Новичок
    Пользователь

какой же он милый heart heart heart love love love

Влюбиться в вампира…Это страшно?Это романтично…Это прекрасно и мучительно…Но ЭТО НЕ МОЖЕТ КОНЧИТСЯ ДОБРОМ—особенно в вечном противостоянии вампирских кланов,где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

AngelNadinДата: Вторник, 27.07.2010, 17:51 | Сообщение # 12
    Любитель
    Пользователь

просто лапочка! angel angel angel love love love love love

...при тяжелых утратах
    и когда тебе грустно,
    казаться улыбчивым и простым, -
    самое высшее в мире искусство...

Bella_Cullen13Дата: Вторник, 24.08.2010, 03:38 | Сообщение # 13
    Новичок
    Пользователь

Ослепительный актёр! Обожаю его.)) love love love heart heart heart Он золото. smile

Emili-LiДата: Четверг, 18.10.2012, 12:43 | Сообщение # 14
    Помощники модераторов

Люди, поскольку новостей в ленте нет, позвольте о Робе сюда выложить, все какое-то разнообразие...
    Составлен рейтинг 100 самых привлекательных мужчин-звезд
    2 ОКТЯБРЯ 2012, 13:30 | РИА Новости

40 000 поклонниц и поклонников мужской красоты проголосовали за своих фаворитов на сайте британского издания Glamour

Роберт Паттинсон четвертый раз подряд возглавил топ-100 самых привлекательных мужчин
    Результатом опроса стал список из 100 самых привлекательных мужчин 2012 года — новые лица, проверенные «кадры» и бессменный (вот уже четвертый год подряд) лидер.
    На десятом месте в топе оказался актер Генри Кэвелл, известный рядовому британскому зрителю по телесериалу «Тюдоры». Девятую ступень занял «особо опасный» 33-летний актер Джеймс Макэвой родом из Шотландии. Восьмым стал американец Пол Уэсли (он же Пол Василевски), известный по роли Стефана Сальваторе в телесериале «Дневники вампира».

Седьмую строчку рейтинга занял самый популярный оборотень из «сумеречной саги» — 22-летний Тэйлор Лотнер, а 47-летний Роберт Дауни-младший и его «Шерлок Холмс» обосновались на шестой ступени рейтинга Glamour.

Еще один гениальный сыщик, но на этот раз в телередакции, звезда сериала «Шерлок» от BBC Бенедикт Камбербэтч занял пятое место.

Четвертым стал немец Майкл Фассбендер — 35-летний актер известен по фильмам «Джейн Эйр», «Опасный метод», «Стыд» и «Прометей».

Замыкает топ-3 бессменный любимец женщин в Британии и за ее пределами 49-летний и теперь свободный Джонни Депп.

Серебро читатели Glamour UK присудили соотечественнику Тому Хиддлстону — 31-летний актер известен по фильмам «Тор», «Мстители», «Боевой конь» и «Полночь в Париже».

Ну а золотая медаль и первая ступень на пьедестале самых сексуальных вот уже в четвертый раз подряд досталась главному «вампиру» мирового кинематографа, 26-летнему Роберту Паттинсону, который также известен по ролям в картинах «Милый друг» и «Космополис».

Прикрепления: 6471277.jpg(40Kb)

Все будет, стоит только расхотеть...

GothicaДата: Четверг, 18.10.2012, 19:23 | Сообщение # 15
    Ответственная за активность и порядок на форуме
    Помощники модераторов

++Ура,мои поздравления нашему Робу,он это заслужил!! happy hands И уже четвертый раз подряд,ух ты!
    Quote (Emili-Li)
    Восьмым стал американец Пол Уэсли (он же Пол Василевски), известный по роли Стефана Сальваторе в телесериале «Дневники вампира».

Пол хорошенький конечно,но где же Йэн?? surprised Я просто в шоке,не ожидала не увидеть его в списке если честно! sad cry ++

Emili-LiДата: Четверг, 18.10.2012, 19:27 | Сообщение # 16
    Помощники модераторов

Йена не было sad Даже обидно как-то. А за сумеречных ребят искренне порадовалась. Кстати, сегодня про них сюжет был в утренней программе на 1=м канале. Приятно, черт возьми smile НАШИ ведь, родненькие smile

GothicaДата: Четверг, 18.10.2012, 19:34 | Сообщение # 17
    Помощники модераторов

++
    Quote (Emili-Li)
    Йена не было Даже обидно как-то

Леночка,и не говори((( sad
    Quote (Emili-Li)
    А за сумеречных ребят искренне порадовалась. Кстати, сегодня про них сюжет был в утренней программе на 1=м канале. Приятно, черт возьми НАШИ ведь, родненькие

О,круто)))У нас тоже временами их показывают,но не так часто как хотелось бы...++

Emili-LiДата: Четверг, 18.10.2012, 19:59 | Сообщение # 18
    Помощники модераторов

Quote (Gothica)
    О,круто)))У нас тоже временами их показывают,но не так часто как хотелось бы...++

Знаешь, я вообще как-то сомневаюсь по поводу премьеры... Какая-то подозрительная тишина, ни рекламы, ни информации. Сегодня в поисковик забивала - ничего интересного не попалось. Взрустнулось.

GothicaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:19 | Сообщение # 19
    Помощники модераторов

++
    Quote (Emili-Li)
    Знаешь, я вообще как-то сомневаюсь по поводу премьеры... Какая-то подозрительная тишина, ни рекламы, ни информации. Сегодня в поисковик забивала - ничего интересного не попалось. Взрустнулось.

Да,ты права,очень странно. Даже если бы и отменили премьеру,то в новостях это точно было бы!Хотя до нее еще целый месяц,кто знает...++

Emili-LiДата: Четверг, 18.10.2012, 20:35 | Сообщение # 20
    Помощники модераторов

У меня утром постоянно молотит телевизор. Там часто какие-то сплетни про актеров рассказывают - кто, где, с кем ну и так далее. А наших голубков в новостях сто лет уже не было. Промелькнуло-как-то про Крис, что, " предпочла другого", и все...

GothicaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:16 | Сообщение # 21
    Помощники модераторов

++
    Quote (Emili-Li)
    У меня утром постоянно молотит телевизор. Там часто какие-то сплетни про актеров рассказывают - кто, где, с кем ну и так далее. А наших голубков в новостях сто лет уже не было. Промелькнуло-как-то про Крис, что, " предпочла другого", и все...

Ага,предпочла какого-то режиссера или...не помню уже кого))Хотя это может только сплетни и все...++

Форум на Каллены.ру » Раздел об актёрах » Каллены » Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) (Эдвард Каллен (Edward Cullen))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

hizi & leksus © 2016
    элементы дизайна: arafel_avelian
    Хостинг от uCoz