Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Rockовая, mailena, arafel_avelian, flamingooooo 
Форум на Каллены.ру » Флудильня » Клубы » Harry Potter - IT ALL ENDS
Harry Potter - IT ALL ENDS
RockоваяДата: Суббота, 23.07.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Гуру
Администратор

Статус: Offline
Как Вам известно, сейчас в прокате идёт последний фильм о юном волшебнике и его друзьях "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2".

Для многих, и для меня в частности, Гарри Поттер - это целая эпоха. Целое поколение росло на книгах и фильмах о мальчике, который выжил.

Кто был в кино, какие у Вас впечатления? Что понравилось/не понравилось? Какие сцены запомнились? Какие смешные комментарии были в зале?
Делимся абсолютно всем)))

Twilight))Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Ответственная за дизайн
Помощники модераторов

Оу... тут только Дары смерти 2 обсуждают?
нужно было общую сделать скорее happy

GothicaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Ответственная за активность и порядок на форуме
Помощники модераторов

++А я еще не смотрела..вот блин(( sad Если не посмотрю в кинотеатре(тем более это 3Д еще),то умру наверное!! cry sad ++

КузяДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Cпециалист I категория
Пользователь

Мне очень понравился момент,где Гарри окунается в омут и видит воспоминания Северуса ,аж муражки...Он действительно сильно любил мать Гарри.Печальная нота.
Еще понравился момент ,когда Невилл на мосту стоял и дразнил пожирателей смерти,а потом защита исчезла...зрелищно!(Парнишка в зале в ответ на крик пожирателя смерти издал такой крик от которого все просто легли biggrin biggrin :D)
На самом деле было безумно радостно, что Рон и Гермиона разобрались со своими чувствами ,даже как-то приятно happy

Сообщение отредактировал Кузя - Воскресенье, 24.07.2011, 20:50

Twilight))Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:13 | Сообщение # 5
Ответственная за дизайн
Помощники модераторов

Кузя, так никто не умер?
Я знаю, что по книге у них дети появляются, но все почему-то мне вокруг твердят, что все погибнут!
wacko

LenysjaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:38 | Сообщение # 6
Cпециалист III категория
Пользователь

Quote (Twilight)))
Я знаю, что по книге у них дети появляются, но все почему-то мне вокруг твердят, что все погибнут!
Погибнут,как и в книге,близкие Гарри люди..,но Рон,Гермиона,Гарри и Джинни остануться живы...Как и в книге,покажут их детей..Только мне не понравилось,как их загримировали и одели,чтобы "состарить"..Как-то совсем,по-стариковски...

КузяДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Cпециалист I категория
Пользователь

Quote (Twilight)))
Умрет от Нагайны и ее зубов Снегг.В сражении погибнет один из бизняшек братьев Рона(Фред),погибнет пара Дюпин.
В фильме показаны дети Рона и Гермионы ,а также Гарри и Джинни.Детей конечно могли и попохожей подобрать -но ладно сойдет.А состарили их интересно Гарри такой весь дядя в пиджаке ,Джинни с начесом ,но милая.Рон с животиком )))А круче всех Гермиона красивая ,с тонким вкусом заботливая мамаша)))))

Twilight))Дата: Понедельник, 25.07.2011, 12:20 | Сообщение # 8
Ответственная за дизайн
Помощники модераторов

так пошла качать Гаррика smile

RockоваяДата: Вторник, 26.07.2011, 00:56 | Сообщение # 9
Гуру
Администратор

Quote (Twilight)))
Оу... тут только Дары смерти 2 обсуждают?

пока да, потом и другие части обсудить сможем)

Quote (Кузя)
Мне очень понравился момент,где Гарри окунается в омут и видит воспоминания Северуса ,аж муражки...Он действительно сильно любил мать Гарри.Печальная нота.

+1
Снегг совершенно с другой стороны представлен. Даже воспоминания Северуса в книге такого впечатления не дали, как их экранизация... и наконец-то показали сцену убийства Поттеров.. с каждым фильмом всё больше кусочков того дня нам давали, и тут наконец ясная картина...

Quote (Кузя)
На самом деле было безумно радостно, что Рон и Гермиона разобрались со своими чувствами ,даже как-то приятно happy

о да)
хотя я в своё время была сторонницей пары Гарри-Гермиона) смотрятся они лучше)

Quote (Кузя)
А круче всех Гермиона красивая ,с тонким вкусом заботливая мамаша)))))

Гермионка вообще круче всех, а всё благодаря Эмме)

вообще я почти весь фильм просидела с мурашками на коже.. чувствуется грандиозность и серьёзность событий в фильме, чувствуется, что это финал.. итак:

но в целом фильм впечатлил, и даже очень. пожалуй, "дары смерти" в целом - это лучшая экранизация. а финал получился действительно достойным. была бы возможность - сходила бы с удовольствием второй раз smile

BurnДата: Четверг, 28.07.2011, 11:52 | Сообщение # 10
Ответственная за группу Вконтакте
Помощники модераторов

А мне понравилось, как Волан-де-Морт говорит: "Гарри Поттер мертв!", а потом ржет, такого смеха я еще не слышала biggrin

А в зале как-то все тихо сидели, только время от времени одна девчонка повторяла: "аафигеть" smile

RockоваяДата: Четверг, 28.07.2011, 17:04 | Сообщение # 11
Гуру
Администратор

Quote (Burn)
такого смеха я еще не слышала biggrin

ага, и улыбка во все жёлтых 32 biggrin

CrepuscaleДата: Четверг, 28.07.2011, 17:56 | Сообщение # 12
Ответственная за Твиттер
Помощники модераторов

Пожелайте мне удачи - через час пойду на Гарика smile потом отчно отпишусь в деталях: не могу эту тему пропустить - как правильно было замечено Наташей "Гарри Поттер - это целая эпоха. Целое поколение росло на книгах и фильмах о мальчике, который выжил." вот и я из той же компании))

"Я знаю о мире только то, что говорят о нем мои собственные чувства" ©

RockоваяДата: Четверг, 28.07.2011, 19:21 | Сообщение # 13
Гуру
Администратор

Crepuscale, поздравляю и жду твоих комментариев!)))

Quote (Crepuscale)
вот и я из той же компании))

как там было - "отряд Дамблдора", так мы - "банда Поттера" biggrin

BurnДата: Четверг, 28.07.2011, 19:29 | Сообщение # 14
Помощники модераторов

Crepuscale, у тебя как всегда будет не просто коммент, а рецензия)
Quote (Rockовая)
мы - "банда Поттера" biggrin

хах точно biggrin

RockоваяДата: Пятница, 29.07.2011, 01:00 | Сообщение # 15
Гуру
Администратор

нравится:

"Мы защитили Философский Камень. Мы нашли Тайную Комнату. Мы освободили Узника. Мы были избраны Кубком. Мы боролись вместе с Орденом. Мы учились вместе с Принцем. И мы освоили Дары Смерти. Мы - поколение Гарри Поттера.©"

CrepuscaleДата: Пятница, 29.07.2011, 03:28 | Сообщение # 16
Ответственная за Твиттер
Помощники модераторов

Quote (Rockовая)
банда Поттера"

Quote (Rockовая)
Мы защитили Философский Камень. Мы нашли Тайную Комнату. Мы освободили Узника. Мы были избраны Кубком. Мы боролись вместе с Орденом. Мы учились вместе с Принцем. И мы освоили Дары Смерти. Мы - поколение Гарри Поттера.©"

Rockовая, +100500! biggrin точно)

Ну что ж, чирикну пару строк о своем походе за Дарами Смерти happy Я скорее всего не выскажу ничего существенно нового, но всё же):

Фильм, конечно, эпический. Впечатляюший. Потрясающий. Пусть для наших кинотеатров 3Д не существует как класс, могу только представлять, но даже обычного большого экрана достаточно, чтобы периодически приходилось поддержаивать челюсть. Это действительно последний фильм - это видно. И от этого пробирают мурашки... Здесь, как точка, к которой все сходится: все персонажи, которых мы видели, все события, которые пережили - всё сливается в единую неразрывную цепь и обретает свой высший смысл и значение - пусть врамках того мира, но всё же... Поймала себя на мысли, что несколько пафосно пишу, но думаю, вы все-таки поймете, о чем я. Честно, я не думала, что меня фильм так проймет, но точно: "старая любовь не ржавеет"!.. Множество душераздирающих моментов, о которых ты помнишь, потому что читал книги, но все равно... все равно я закусывала губу, видя мертвую чету Люпинов, держащихся за руки, мертвого Фреда и его мать, яростно нападающую на Беллатрису...
Регрессировал в моих глазах образ Того-кого-Нельзя-Называть: если когда-то он был для меня воплощением зла в отдельно взятом масштабе, то тут я чувствовала лишь некоторое отвращение и жалость.. Зато более драматичным вновь предстал образ Снегга: было немного шокирующим видеть его страдающим, обнимающим мертвую Лили, это меняет отношение... Эффектное воздвижение щита над Хогвартсом как символ защиты, протеста внешнему злу...

В глобальном плане я во многом согласна с Rockовой:
Quote (Rockовая)
хотя я в своё время была сторонницей пары Гарри-Гермиона) смотрятся они лучше)

единомышленница) особенно после возмужавшего Рона с "парашютом" на талии biggrin

Quote (Rockовая)
физическое избиение Волан-де-Мортом Поттера

вот это честно бредово - как будто не "Великий и ужасный", а пьяный понтующий гопник. Ну не солидно, дядя, чес слово!)) smile

Однако, больше не буду нагнетать. Перейду к более позитивным моментам. При всем вышеперечисленном
фильм не оказался сугубо мрачным, было достаточно легких шуток, разбавлявших общий настрой. К тому же, мне повезло с соседями: рядом со мной и на ряд впереди сидели молодые люди с девушками, причем если девушки переживали и пытались чем-то заинтересовать своих парней, то тем было откровенно скучно, и они один за другим глумились над фразами. Приведу вам пару примеров цитат из зала:
1. Когда сестра Альбуса в портрете уходит, на вопрос: "Куда она?" мои соседи дружно (!) отвечают: "За пивом! Вон вы как на него накинулись..."
2. Когда на белом вокзале Гарри спрашивает: "Что мне делать дальше?", сосед справа не менее уверенно отвечает: "Из запоя выходить..."
/Такое ощущение, что ребята спецы по этому делу/
3. В конце крупная камера на лица Гарри, Рона и Гермионы на фоне развалин была окрещена "Три богатыря"
4. В сцене, где Лили и Снегг дети лежат на берегу, девушка умильно протягивает: "Сууумерки", на что её парень уже менее умильно отвечает: "*** твою мать!.." - это уже трудно прокомментировать.. biggrin

Ну и напоследок 2 момента, которые наш зал убили:
Уже упомянутый эпизод "странного" смеха Волан-де-Морта с 32 желтыми зубами... На него большинство тоже улбнулось, но когда какой-то парень в первом ряду гениально попытался спародировать это... lol зал просто упал - и последующие 2 минуты были просто дебильной перекличкой злобного смеха армии "темных" и загибающегося от конкретного стёба зала...
Причем самого паренька конвульсии ещё через пару минут дергали... biggrin

1 место по реакции зала принадлежит "испорченному" комментаторами эпизоду, голос Темного Лорда"сверху":
"Гарри, сегодня ночью... приходи ко мне в лес.." - парни ржут во весь голос, один пищит: "да, Гарри, приходи"... На что второй, с другого ряда отвечает: "... А то он всю ночь будет один со своей змеей играться".... shutup из этого народ выходил уже минуты 4)))

Надеюсь, хоть кого-то этот мой репортажик не заколебал, потому что хотела, как лучше, а получилось. как сказала Burn))))

Сообщение отредактировал Crepuscale - Пятница, 29.07.2011, 03:34

Twilight))Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:07 | Сообщение # 17
Ответственная за дизайн
Помощники модераторов

Quote (Rockовая)
"Мы защитили Философский Камень. Мы нашли Тайную Комнату. Мы освободили Узника. Мы были избраны Кубком. Мы боролись вместе с Орденом. Мы учились вместе с Принцем. И мы освоили Дары Смерти. Мы - поколение Гарри Поттера.©"

вах меня от этих слов в дрожь бросило!
это чья-то цитата (как я вижу)?

GothicaДата: Пятница, 29.07.2011, 11:13 | Сообщение # 18
Ответственная за активность и порядок на форуме
Помощники модераторов

++Эх..а мне по ходу уже не удастся посмотреть Гарри в кинотеатре..всю жизнь мучится буду,честное слово.. sad sad sad
Может его еще когда-нибудь повторят хоть разок,как думаете?? sad sad sad ++

RockоваяДата: Пятница, 29.07.2011, 11:32 | Сообщение # 19
Гуру
Администратор

Quote (Crepuscale)
единомышленница) особенно после возмужавшего Рона с "парашютом" на талии biggrin

а мне даже в книге они больше нравились как пара.. Рон как идиот на их фоне, чес слово... )

Quote (Crepuscale)
а пьяный понтующий гопник.

браво! hands так Волан-де-Морта ещё никто не называл!)))

Quote (Crepuscale)
3. В конце крупная камера на лица Гарри, Рона и Гермионы на фоне развалин была окрещена "Три богатыря"

lol :lol:

Quote (Crepuscale)
4. В сцене, где Лили и Снегг дети лежат на берегу, девушка умильно протягивает: "Сууумерки", на что её парень уже менее умильно отвечает: "*** твою мать!.." - это уже трудно прокомментировать.. biggrin

мне это тоже Сумерки напомнило)) Снегг как раз белый-пребелый, разве что только на солнце не сверкает biggrin

Quote (Crepuscale)

1 место по реакции зала принадлежит "испорченному" комментаторами эпизоду, голос Темного Лорда"сверху":
"Гарри, сегодня ночью... приходи ко мне в лес.." - парни ржут во весь голос, один пищит: "да, Гарри, приходи"... На что второй, с другого ряда отвечает: "... А то он всю ночь будет один со своей змеей играться".... shutup из этого народ выходил уже минуты 4)))

о господи... haha lol

Quote (Crepuscale)
Надеюсь, хоть кого-то этот мой репортажик не заколебал, потому что хотела, как лучше, а получилось. как сказала Burn))))

читать приятно!
я и сама люблю расписаться на полстраницы))))

Quote (Twilight)))
вах меня от этих слов в дрожь бросило!
это чья-то цитата (как я вижу)?

ага, на сайте нашла)

Quote (Gothica)
++Эх..а мне по ходу уже не удастся посмотреть Гарри в кинотеатре..всю жизнь мучится буду,честное слово.. sad sad sad
Может его еще когда-нибудь повторят хоть разок,как думаете?? sad sad sad ++

у вас уже закончился показ?? в Нижнем до 31 июля, где-то по России аж до 3 августа...
а вообще очень мало для такого фильма! вот у меня подружка на юге была, а Поттера посмотреть хочется до писка, но уже не успевает! другая в полях на практике, приедет только послезавтра, а всё - Поттер окончен! уж такие-то фильмы могли бы и 2 месяца покрутить.. я вот бы второй раз сходила - с мамой)

CrepuscaleДата: Пятница, 29.07.2011, 11:49 | Сообщение # 20
Ответственная за Твиттер
Помощники модераторов

Quote (Rockовая)
Волан-де-Морта ещё никто не называл!)))

Вот так и понимаешь, рушатся идеалы зла... biggrin

Quote (Rockовая)
Снегг как раз белый-пребелый, разве что только на солнце не сверкает

да, точно wink ))

Quote (Rockовая)
о господи...

вот так и портили драматизм весь фильм... biggrin

Rockовая, рада обилию веселых смайлов в твоем ответе))))

CrepuscaleДата: Пятница, 29.07.2011, 11:51 | Сообщение # 21
Ответственная за Твиттер
Помощники модераторов

Quote (Rockовая)
а вообще очень мало для такого фильма!

а я тоже думала, что у нас вчера последний день, а на выходе заметила, что продлили ещё на неделю: видать-то зарабатывают. Что неудивительно, даже на моем сеансе больше половины зала было.

Сообщение отредактировал Crepuscale - Пятница, 29.07.2011, 11:51

RockоваяДата: Пятница, 29.07.2011, 13:08 | Сообщение # 22
Гуру
Администратор

Quote (Crepuscale)
Вот так и понимаешь, рушатся идеалы зла... biggrin

ахах, точно)
неуверенный в себе Волан-де-Морт перевернул мой мир... biggrin

Quote (Crepuscale)
Rockовая, рада обилию веселых смайлов в твоем ответе))))

на моём сеансе такого не было) парни сзади меня не сильно отжигали smile

Quote (Crepuscale)
а я тоже думала, что у нас вчера последний день, а на выходе заметила, что продлили ещё на неделю: видать-то зарабатывают. Что неудивительно, даже на моем сеансе больше половины зала было.

о, посмотрела, у нас по одним источникам до 7 августа, по другим аж до 10! но блин, я приеду только 21.(((

BurnДата: Пятница, 29.07.2011, 17:08 | Сообщение # 23
Помощники модераторов

Crepuscale, приятно было почитать)
"знатоки-алкоголики" отожгли biggrin
Quote (Crepuscale)

Вот кстати тож напомнило)

А насчет пар, так как до книг я так и не добралась (позор мне), то пара Гермиона/Рон была неожиданностью, а вот Джинни мне нравилась, так что против пары Гарри/Джинни ничего не имею)

RockоваяДата: Пятница, 29.07.2011, 19:37 | Сообщение # 24
Гуру
Администратор

Quote (Burn)
а вот Джинни мне нравилась, так что против пары Гарри/Джинни ничего не имею)

Джинни хорошенькая, но Гермиона лучше smile

CrepuscaleДата: Суббота, 30.07.2011, 00:11 | Сообщение # 25
Ответственная за Твиттер
Помощники модераторов

Quote (Rockовая)
Гермиона лучше

Гермиона вообще лучший женский персонаж гп)) biggrin

Но Джинни через 19 лет как-то взрослее конкретно сделали прической, Гермиона помоложавее смотрится)))

Вот нашла, может знаете, но очень правдиво показалось:

Книги ГП с точки зрения Драко Малфоя:

Драко Малфой и Отвергнутое рукопожатие
Драко Малфой и Метла, лучше, чем у Поттера
Драко Малфой и Долбаная птица Хагрида
Драко Малфой и Год, когда отец узнал обо всем
Драко Малфой и Инспекционная дружина
Драко Малфой и Исчезательный шкаф
Драко Малфой и Год, когда он понял, какой был идиот

Книги ГП с точки зрения Рона Уизли:

Рон Уизли и Тот Самый Поттер
Рон Уизли и Тошнотные Слизни
Рон Уизли и Все еще в тени Поттера
Рон Уизли и Половое Созревание
Рон Уизли и Гермиона ведь тоже девушка?
Рон Уизли и Счастье было так близко
Рон Уизли и Все куда-то бегут

Книги ГП с точки зрения Гермионы Грейнджер:

Гермиона Грейнжджер и Два Идиота, которых приходится выручать

Книги ГП с точки зрения Букли:

Гарри Поттер и F*ck Yeah, Я Питомец Гарри Поттера.
Гарри Поттер и Я Сова, Вашу Мать.
Гарри Поттер и Я Все Еще Сова.
Гарри Поттер и А У ГЕРМИОНЫ - НЕ СОВА.
Гарри Поттер и Как Круто Быть Совой.
Гарри Поттер и Совеныш Рона Бесит Не По-детски.
Гарри Поттер И F*сk Меня Убили.

Книги ГП с точки зрения Волан-де-Морта:

Волан-де-Морт и Этот Гребаный Ребенок.
Волан-де-Морт и Любимый Домашний Питомец Зла
Волан-де-Морт в фильме "Меня в нем практически нет"
Волан-де-Морт и ХА ХА, УГАДАЙТЕ КТО ВЕРНУЛСЯ.
Волан-де-Морт и Inception.
Волан-де-Морт в фильме Как Я Ненавижу Этого Старикашку.
Волан-де-Морт и Этот Гребаный Ребенок подрос и теперь с щетиной biggrin

Сообщение отредактировал Crepuscale - Суббота, 30.07.2011, 00:14

Форум на Каллены.ру » Флудильня » Клубы » Harry Potter - IT ALL ENDS
Страница 1 из 41234»
Поиск:

hizi & leksus © 2018
элементы дизайна: arafel_avelian
Хостинг от uCoz