Голодные игры | The Hunger Games - Форум на Каллены.ру Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rockовая, mailena, arafel_avelian, flamingooooo 
Форум на Каллены.ру » Флудильня » Клубы » Голодные игры | The Hunger Games (Клуб для фанатов фильма и книг)
Голодные игры | The Hunger Games
Le-VampДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Ответственная за новости о ДВ и развитие сайта
Помощники модераторов

Статус: Offline
Да прибудет с тобой удача!

Сюжет

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Каждый год в наказание за мятеж двенадцать дистриктов Панема — страны, расположенной на руинах Северной Америки, — должны выбирать по одной девушке и одному юноше от двенадцати до восемнадцати лет, обучать их искусству выживания и готовить к Голодным играм, в результате которых в живых останется только один участник. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюблённому в неё Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону «Голодных игр» победить может только один из 24 участников. Судьям неважно, кто выиграет, главное — зрелище.

Персонажи

Китнисс Эвердин (англ. Katniss Everdeen, имя происходит от названия растения стрелолист) — главная героиня трилогии, от лица которой и ведётся повествование. Проживает в Дистрикте-12 с матерью и младшей сестрой Прим (англ. Primrose Everdeen). Когда Китнисс было 11 лет, её отец погиб во время аварии на угледобывающей шахте, в результате чего Китнисс была вынуждена принять на себя роль кормильца и добытчика, занявшись, вопреки запретам Капитолия, охотой и собирательством за пределами дистрикта.

Пит Мелларк (англ. Peeta Mellark) — шестнадцатилетний сын пекаря, второй трибут Дистрикта-12, одноклассник Китнисс. С пяти лет Пит тайно влюблён в Китнисс (несмотря на то, что Пит и Китнисс учились в одном классе, они не дружили и практически не общались, так как Пит принадлежал к детям состоятельных торговцев, а Китнисс — к детям из Шлака, самого бедного района Дистрикта-12). Узнав об этом факте, менторы (наставники) трибутов решают сыграть на влюблённости детей, вызвав симпатии публики и спонсоров.

Гейл Хоторн (англ. Gale Hawthorne) — восемнадцатилетний парень из родного города Китнисс, её лучший друг, с которым они вместе охотились, собирали съедобные растения. Имея схожие характеры, Гейл и Китнисс договорились всегда заботиться о семьях друг друга. Гейл давно влюблен в Китнисс, он даже предлагал ей сбежать из дистрикта, чтобы избежать жеребьёвки.

Хеймитч Эбернети (англ. Haymitch Abernathy) — один из двух (единственный живой) жителей Дистрикта-12, кто когда-либо побеждал в Голодных играх до событий, описанных в трилогии. В виду своего давешнего чемпионства (Хеймитч выиграл предыдущие Квартальные Игры в возрасте 16 лет, использовав силовое поле вокруг арены, чтобы обхитрить своего противника), Эбернети вместе с Эффи Бряк, назначенной из Капитолия, становятся менторами Китнисс и Пита.

Примроуз (Прим) Эвердин (англ. Primrose (Prim) Everdeen) — младшая сестра Китнисс. Была выбрана трибутом на 74-е Игры, прежде чем сестра заняла её место, вызвавшись добровольцем.

Эффи Бряк (англ. Effie Trinket) — ментор Двенадцатого Дистрикта, назначенная Капитолием.

Цинна (англ. Cinna) — стилист Китнисс на Играх.

Президент Сноу (англ. President Snow) — тиран и деспот, самый главный злодей трилогии. Видя, что Китнисс становится символом восстания, принимает меры (запугивание, угрозы, убийства), дабы сохранить власть Капитолия (и свою, соответственно) над дистриктами.

Дистрикты

Первый - Ювелирное дело
Второй - Каменоломня, Подготовка миротворцев и Оружие
Третий - Электроника
Четвертый - Рыболовство
Пятый - Химия и биология
Шестой - Транспорт
Седьмой - Древесина и бумага
Восьмой - Портное дело
Девятый - Зерно
Десятый - Животноводство
Одиннадцатый - Сельское хозяйство
Двенадцатый - Добыча угля
Тринадцатый - Добыча графита, Ядерное оружие

Книги

1. Голодные игры
2. И вспыхнет пламя
3. Сойка-пересмешница

Обсуждаем здесь фильм, книги, актеров, и вообще все, что связано с "Голодными играми" :)

Сообщение отредактировал Le-Vamp - Воскресенье, 08.04.2012, 14:07

Амели4каДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Cпециалист II категория
Пользователь

Ну что сказать wink Читала, смотрела.
Реально плакала сидя посреди зала кинотеатра, когда показали смерть малышки Руты. Хотя я представляла саму девочку немного иной. Более похожей на помолодевшую Элис Каллен, т.к. Китнисс сравнивала её с лесным эльфом...
Пит... блин... ну, не знаю, мне он не понравился...
А вот Гейл именно такой, как и описано в книге - красавчик )))
Порадовал Питер Сазерленд. Настоящий коварный Президент Сноу.
Китнисс никак не похожа на девушку 16-ти лет, которая всё время жила практически впроголодь dry

- Милый, я у тебя единственная?
- Конечно, Любимая! Второй такой я просто не выдержу!......

Le-VampДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:13 | Сообщение # 3
Помощники модераторов

Quote (Амели4ка)
Реально плакала сидя посреди зала кинотеатра, когда показали смерть малышки Руты.

меня тоже момент этот очень тронул.. хотя когда читала не плакала. и тоже представляла ее другой, хотя в моем изображении она не похожа на Элис) но и на актрису из фильма тоже)
Quote (Амели4ка)
Пит... блин... ну, не знаю, мне он не понравился...

я ненавииижу этого актера, поэтому меня это рассторило sad мне вообще нравится пара Китнисс/Пит, а по фильму он такой эмм.. несимпатичный, что уж лучше Гейл)))
Quote (Амели4ка)
Китнисс никак не похожа на девушку 16-ти лет, которая всё время жила практически впроголодь

ну она и не жила совсем уж голодной, они же с Гейлом каждый день на охоту ходили) ее актриса мне в принципе понравилась) правда первые костюмы меня расстроили, я представляла что-то более шикарное, чем черный водолазный костюм dry

Кстати пока тему создавала случайно себя проспойлерила sad Чтоб ее, эту википедию

Жили они долго и счастливо. А потом познакомились

Амели4каДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:08 | Сообщение # 4
Cпециалист II категория
Пользователь

Quote (Le-Vamp)
в моем изображении она не похожа на Элис

Возможно, я выразилась не совсем точно. В моём представлении это невысокая девочка, тоненькая как тростинка.
Когда Рута появилась в фильме, мне почему то сразу вспомнился мальчик из сериала "Герои", которого звали Майк. Я поначалу даже подумала, что Руту сделали мальчиком, и тот актёр играет эту роль biggrin wacko

Quote (Le-Vamp)
я ненавииижу этого актера

Я вообще не понимаю, чего все такую шумиху вокруг него подняли wacko

LenysjaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:32 | Сообщение # 5
Cпециалист III категория
Пользователь

Читаю вторую книгу..пока только добралась до 9 главы..Очень интересно..

Фильм еще не видела.только трейлер..Но Пит мне категорически не понравился..Я его совершенно другим представляла,а вот Гейл хорош...

Амели4каДата: Понедельник, 09.04.2012, 07:19 | Сообщение # 6
Cпециалист II категория
Пользователь

Quote (Lenysja)
о Пит мне категорически не понравился..Я его совершенно другим представляла

Воот, кого не спрошу - он тоже не нравится. Но почему то этот самый Джош теперь везде! (((

Le-VampДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:42 | Сообщение # 7
Помощники модераторов

Quote (Амели4ка)
Возможно, я выразилась не совсем точно. В моём представлении это невысокая девочка, тоненькая как тростинка.

ну у меня что-то похожее. маленькая во всех смыслах девочка. а эта выглядит слишком не знаю, сильноу чтоли) а не голодавшей)
и еще - почему из их дистрикта - 11 - участников играют черные?)) я конечно ничего против не имею, но так забавно вышло) типа они там день и ночь зерно собирают, и почернели? biggrin
Quote (Lenysja)
Читаю вторую книгу..пока только добралась до 9 главы..Очень интересно..

а я начало читала не очень заинтерисовано, т.е. не спешила, по главе в день а то меньше.. зато вчера (с того места, как Китнисс нашла в лесу беженок) я прочитала больше половины)) теперь интересно, и даже очень, но не буду тебя спойлерить о сюжете)
Quote (Lenysja)
Но Пит мне категорически не понравился..Я его совершенно другим представляла

+1
В моем воображении он тоже красивый и милый)
Quote (Амели4ка)
Но почему то этот самый Джош теперь везде! (((

буэээ dry

RockоваяДата: Среда, 11.07.2012, 11:52 | Сообщение # 8
Гуру
Администратор

Алеее?))))
Присоединяюсь к клубу "Голодных игр")) За 3 дня буквально проглотила 2 книги (практика, мать ее, отвлекает, не отрываюсь от книги до 4х утра)).
Более чем впечатлена! Не думала, что так затянет) И ибо показ в кинотеатрах я пропустила, жду 23 августа, чтобы насладиться фильмом дома)
Однако, просмотрев актерский состав и несколько трейлеров, могу точно сказать - Китнесс идеальна. Такой себе ее и представляла - сильной, открытой, не красавицей, но притягательной. Пит - о боже, ЧТО это?? я теперь даже читать нормально не могу... ну КАК его подобрали?? он даже ростом ниже Китнесс... нам должны были преподать на экраны любовный треугольник, чтобы зрители разрывались, кому же Китнесс отдаст сердце, а нам даже выбора не дали - конечно, здесь выбор падет на Гейла! Красавец Лиам Хемсворт, так похожий на своего брата Криса (о Тоооооооор))).. Вообще вроде как подборка актеров удачная, но кого хочу выделить - Ленни Кравитц. Цинна - один из любимых персонажей, и я боялась, что на экране его представят как некого гея, но без раскрашенных волос и с чистым сердцем. Нет, Ленни идеален. По крайней мере внешне и по тем эпизодам, что я видела.
В общем, жду, жду, жду, а сегодня дочитаю третью книгу smile

Rosali)Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:54 | Сообщение # 9
Ответственная за новости о ДВ
Помощники модераторов

Таакс, и я с вами))) Начала (только начала, школа, гори синем пламенем) первую книгу, инетерсно, меня не оторвать... Почти)))
Пит мне не нравится, так же, как и актёр, а вот Гейл...
Плакала, когда смотрела смерть Руты... Девчонка классная была...
Китнисс, я тебя люблю :З
Хотя, чесн слово, мне вообще больше всех Хеймитч понравился))
Цитата (Le-Vamp)
Написали, что Цинну убьют за то, что он для 75 игр сделал Китнисс костюм Сойки-пересмешницы. А я до этого места еще не дочитала( Аааа, Цинааа((
Твооооююю мать... #жизньбольпечальбедафейспалм

My love will back.

Форум на Каллены.ру » Флудильня » Клубы » Голодные игры | The Hunger Games (Клуб для фанатов фильма и книг)
Страница 1 из 11
Поиск:

hizi & leksus © 2016
элементы дизайна: arafel_avelian
Хостинг от uCoz