... Отпуская Солнце ... - Форум на Каллены.ру Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mailena, Kristy_Cullen, @lex, Shona 
Форум на Каллены.ру » Библиотека фанфиков » Произведения на тему Сумеречной Саги » ... Отпуская Солнце ... ((Какая любовь сильнее: человеческая или вампирская)
... Отпуская Солнце ...
yoursoulДата: Четверг, 08.09.2011, 00:37 | Сообщение # 1
Стажер
Пользователь

Статус: Offline
... Отпуская Солнце ...

Автор: yoursoul (Нина)

Дисклеймер: Герои С. Майер + несколько моих
Пейринг: Лилиан/Деметрий, Лилиан/Феликс, Ренесми/Алек
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Angst

Саммари: Она человек и она любит человека, но в ее жизнь самым дерзким образом врываются мифологические герои. Лишь тихий шепот моря остается с ней, даря ее нарушителям алые слезы.

Примечание:
1. Имея волшебное кольцо, вампиры не сияют на солнце.
2. Вампиры могут плакать.

Я, конечно, не Алиса, но мой Мир тоже слегка того...

Сообщение отредактировал yoursoul - Четверг, 08.09.2011, 00:37

yoursoulДата: Четверг, 08.09.2011, 00:38 | Сообщение # 2
Стажер
Пользователь

Пролог

Море… Я снова с тобой, я рядом… Ты, только ты воскресаешь мои воспоминания о нем, о том человеке, которого я до сих пор не забыла, о котором я до сих пор помню. Закрыв глаза, я почувствовала, как легкий ветерок начал ласкать мое тело, лицо, развевая мои пышные волосы и легкое летнее платье. Воздух после дождя был мягкий и свежий, вдохнув как можно больше кислорода в легкие, я сомкнула руки на груди в закрытую позу и предалась воспоминаниям.
Перед глазами сразу же встали очи, черные как смоль и удивительно манящие как агаты. В них можно утопать без сожаления, страха и с каждым новым разом удивляться, как, падая в бездну, пустоту, можно радоваться детской радостью. Его образ я до мельчайшей подробностей видела сейчас перед собой. Вот его когда-то сломанный нос, но он не был уродливым, а наоборот, он добавлял ему шарма, мужского обаяния. Тонкие губы, слегка треснутые, изгибались в улыбке, от чего на щеках появились маленькие, но милые ямочки. И ямочка по середине подбородка делала его неотразимым. Руки, плечи, тело – мужественные, сильные, крепкие. Осанка гордая, прямая, движения медленные и мягкие, голос необычный. Его даже друзья не всегда понимали с первого раза, но это нисколько не мешало ему иметь целых табор влюбленных в него девиц. Его острый, пытливый ум не оставлял равнодушным никого, рядом с ним всегда были женщины. Женский пол при нем просто таял, и я не была исключением. Я впервые в жизни встретила такого мужчину, настоящего мужчину, о таком можно было только мечтать в самых смелых желаниях. Но мне довелось украсть немного тепла, времени и внимания этого человека. Я знала, он меня не любит, да и вряд ли у нас могло бы быть какое-то будущее, мы слишком разные. Хотя ради него я была готова измениться, но я ему была не нужна, также, как и моя любовь. Я как воришка крала, да, крала, его мимолетные взгляды, речи, движения. Я была для него одной из тысячи девчонок, которые бегают следом. Но я его ни в чем не упрекаю, ведь нет его вины в том, что девушки, встретив его, ждут с замиранием сердца новой встречи с ним. Если бы мне кто раньше сказал, что такой человек существует, я бы в жизни не поверила, а зря… Есть такой мужчина.
Море, ты носишь его имя, наверно, поэтому я так тебя люблю.
Внезапно на мои плечи опустились чьи-то руки. Замечталась… Повернув немного голову к гостю, я чуть слышно прошептала:
- Зачем ты пришел?
- Я пришел за тобой. - И он аккуратно развернул меня к себе.

Сообщение отредактировал yoursoul - Четверг, 08.09.2011, 00:39

@lexДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:50 | Сообщение # 3
Модератор раздела "Библиотека ФФ"
Фанфикшен-редактор

yoursoul, ну плииииз, оформи главу правильно!

Death is peaceful. Easy. Life... is harder...

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:28 | Сообщение # 4
Стажер
Пользователь

Глава 1

Лилиан

Рига - маленький Париж, мой старый, добрый город! Ты подарил мне жизнь, но настало время нам проститься. Прощайте острые шпили церквей, средневековые здания, узкие мощные улочки, уютные парки, любимые море, друзья... Мне необходимо забыться, уйти от прежней жизни хотя бы на время, чтобы забыть его, виновника моей печали и грусти, того, кто занозой вонзился в мое хрупкое сердце подарив безответную любовь.
С этими мыслями я отвернулась от города и села в самолет, который отправлялся в Италию. Полет был удачным, если так можно выразиться, не считая моего душевного состояния. Если бы было бы в моих силах, я бы разворачивала самолет от направления в Италию к Риге и наоборот каждую минуту. Меня все еще одолевали сомнения, правильно ли я поступаю. Может стоило попробовать побороться? Хотя, смысл? Вздохнув, я покинула самолет, который привез меня к новой жизни.
Дойдя до автовокзала я растерялась, начала нервничать из-за чего кассиры из-за моего нулевого знания итальянского и не блестящего английского не понимали, чего я от них хочу. И тут ко мне на помощь пришла красавица девушка.
- Вы русская? - с легким американским акцентом поинтересовалась незнакомка.
- Да, - краснея ответила я.
- Я вам помогу! Куда вам купить билет?
- В город Вольтерра, он находится в провинции Пиза итальянского региона Тоскана к северу - западу от Сены.
- Да, да, я знаю! Мой путь тоже направлен туда. Так что поедем вместе! Не возражаешь? - с улыбкой на устах девушка отвернулась и купила нам билеты.
- Конечно нет! - моей радости не было предела. Это же такая удача встретить в чужом городе человека, который знает русский язык.
- Тогда пошли, - протягивая мне билет, ответила девушка. - Наш автобус отходит через пять минут.
- Меня Лилиан зовут!
- А меня Ренесми!
По дороге к автобусу я внимательно рассмотрела девушку. Она была великолепна, любая звезда позавидовала бы ее красоте. Длинные бронзовые волосы были сплетены в косу, обтягивающие, желтое платье подчеркивало все ее достоинства: хрупкое тело, тонкую талию, маленькую, но пышную грудь. Взглянув на свое отражение в стекле мимо проезжающих автобусов, моих губ коснулась кислая улыбка. Волосы в пучок, светлые джинсы и того же тона кофта делали из меня серость. Да, Ренесми была красавицей в отличии от такой девушки как я.
- Ренесми, а ты любишь дождь? - я решила как-то поддержать разговор.
- Да, обожаю, - и она подняла свой взор карих глаз на небо. - А что?
- Тебе не холодно? Чую скоро гроза начнется!
- Нет, холод - моя стихия.
- Понятно.
Сев в кресло мы продолжили разговор, я выбрала место рядом с окном.
- Ты приехала в Италию в роли туристки? - поинтересовалась Ренесми.
- Нет, я хочу попробовать обосноваться тут и остаться жить навсегда.
- В Вольтерре? - ошарашенно спросила девушка.
- Да! А что?
- Хмм, - прикусив губу Ренесми минуту спустя ответила. - Я бы не советовала. Это маленький городок, темный, угрюмый, громоздкий и тяжелый.
- Как раз для меня! - с усмешкой на губах ответила я.
Ренесми в непонимании посмотрела на меня.
- Не обращай внимание!
- А как ты без итальянского собираешься искать работу, на что ты будешь жить?
- Думаю моих маленьких накоплений мне хватит на пару месяцев. А так я через агентства по трудоустройству устроюсь на склад помощником оператора, у них как раз есть свободная вакансия. Так что будет время поучить итальянский.
- Почему ты выбрала именно эту страну и этот город?
- Методом тыка. Открыла карту, закрыла глаза и пальцем уткнулась в Италию.
Ротик девушки приоткрылся от удивления.
- А город? Почему этот город?
- Мне название понравилось.
- И все?! - глаза Ренесми округлились.
- Честно говоря мне все равно, лишь бы убежать.
- От себя не убежишь... Мой тебе совет, поезжай в другой город.
- Почему? - настала моя очередь удивляться.
Посмотрев на меня прямым, долгим взглядом Ренесми ответила:
- Просто прислушайся к моему совету и не задавай вопросов.
Я пожала плечами и стала смотреть в окно. Погода окончательно испортилась, мелкий, холодный дождь заменила гроза с яркими молниями и громом. Дождь стоял пеленой, не давая разглядеть мимо проносящие пейзажи.
- Прости, может я грубо ответила, просто моя интуиция за тебя тревожиться, - тихо произнесла моя соседка.
- Зато моя дремлет крепким сном, - с улыбкой ответила я Ренесми. - А почему ты едешь в Вольтерру?
- У меня тут знакомые, - на секунду она замолчала, а потом быстро произнесла, - давно их не видела, вот и решила с ними повидаться.
- А откуда ты сама? Откуда так хорошо знаешь русский язык?
- Я из США, а русский я изучаю с самого детства, это единственный на мой взгляд могучий язык, которому подвластны все описания чувств, действий, оборотов и так далее.

В Вольтерру мы прибыли глубокой ночью, когда она окутала город своей таинственностью каждую улочку и каждый дом.
- Ну, что ж, желаю тебе удачи!
- И тебе того же! Быть может когда - нибудь увидимся!
- Я очень на это надеюсь! Не забывай про мой совет и не медли, покидай этот город, - волнительный голос Ренесми внушал мне какой-то неопределенный страх.
- Я подумаю над твоим предложением! - с благодарностью ответила я.
- Может все таки проводить тебя до гостиницы?
- Нет, спасибо! Я по карте поняла, куда и как идти.
- Тогда, пока!
- Пока!
Попрощавшись с новой знакомой я отправилась на поиски отеля. Воздух был свежий, теплый, но мне честно говоря было не до прогулок, хотелось поскорее лечь в кровать и заснуть крепким сном.
Спустя двадцать минут я нашла небольшой, но уютный отель, сняла номер на втором этаже с видом на город, сходила быстро в душ и легла спать. Через пару секунд чары Морфея унесли меня в дальние страны сказок.

Проснувшись я первым делом решила после легкого завтрака сходить погулять, осмотреться, где теперь буду жить. Быть может позже позвоню Ренесми и пройдемся вместе. Надев спортивный бело - черный костюм я направилась на площадь деи - Приори. Из - за погоды на улицах было не многолюдно, однако это не мешало мелким торговцам втюхивать свой товар туристам. Засмотревшись на часы на площади изучающей могущество я хотела было уйти, когда ко мне подошла женщина лет тридцати. Она начала что-то говорить по-итальянски, но я ее не понимала ни на грамм, тогда она решила перейти на английский язык. На данном языке я понимать то понимаю, а вот ответить...
- Девушка, - затараторила женщина, - у меня есть уникальное предложение. За минимальную цену посетить древний замок. Данная услуга предоставляется не каждому, а только первым двадцати счастливчикам, - и она подарила мне многообещающий взгляд.
Что же, делать все равно нечего, почему бы и нет?
- Yes, of course! - ответила я и она отвела меня к небольшой группе людей. Спустя пять минут все двадцать человек были в сборе и мы отправились в замок. Около получаса мы блуждали по залам, где висело множество картин разных эпох, а потом та самая женщина, которая собрала нас всех вместе открыла дверь спрятанную за ковром на стене и повела нас куда - то в глубь. В подземелье что ли?
Я шла позади всех, думая куда же нас все - таки ведут. Люди окружавшие меня были спокойны, наверное я что - то из - за своего английского пропустила мимо ушей. Здесь очень легко заблудиться, столько разветвлений, настоящий лабиринт! Сделав очередной шаг, я споткнулась. Ну вот, шнурок развязался. Пока я его завязывала моя группа пропала в темноте, я побежала хотя их догнать, но ни кого не нашла. Пару раз крикнув, я услышала, что мне отвечает лишь эхо. Становилось не по себе. Куда все пропали? Ведь я всего на пару секунд отвлеклась! Около пяти минут я блуждала среди многочисленных коридоров, пока до моего слуха не долетел оглушительный вопль людей. Я остановилась как вкопанная. Что, черт возьми, происходит? Всхлипы, крики о помощи не прекращались. Я побежала на звук. Но я не могла найти хотя бы одну дверь, только многочисленные разветвления и тогда я увидела небольшой выступ вроде средневекового балкона в зал. Сев на корточки, чтобы меня никто не увидел я уже поползла на звук и увидела ужасающую, чудовищную картину. Голова пошла кругом, крик застыл в горле, из глаз непроизвольно потекли слезы, по коже прошелся холодок. Вся моя группа лежала в крови мертвыми, а какие - то люди пили их кровь. Где я, черт возьми? Какого дьявола я сюда пошла?! Нужно срочно вызывать полицию, но я к несчастью забыла свой мобильник в отеле. Валить! Валить от сюда надо поскорее! Я как можно тише начала двигаться обратно, но ногой задела стенку, легкое прикосновение и ... Славу Богу его никто не услышал, ну или почти никто. Один мужчина поднял голову в мою сторону, но я вроде успела скрыться.
Я бежала по лабиринту, судорожно стараясь найти выход. Шок начинал исчезать позволяя разуму здраво рассуждать, но это чудо свершилось лишь на миг, на место шока пришла паника. Кто это были? Каннибалы? Вампиры? Но это же все мифы! Глупые выдумки! Сказки!
Слезы душили изнутри, из - за чего становилось труднее тише двигаться по коридорам. Внезапно среди развилки я увидела того мужчину, он стоял ко мне спиной и не двигался. Когда он начал поворачиваться в мою сторону, я успела сделать шаг в комнату, дверь которой была открыта. Спрятавшись за большой дверью я начала прислушиваться, но ничего не слышала. Это кошмар! Вот сейчас я проснусь и окажусь дома! Закрыв глаза, а затем медленно их открыв я поняла, что либо я схожу с ума, либо это все происходит на Яву..
Внезапно кто - то сзади меня дунул на мои волосы в районе шеи и тихо, но сладостно страшно произнес:
- Бу!
Земля начала уходить из под ног, но сознание все еще было со мной. Боже, это невыносимо! Кто там стоит сзади меня? Как он там оказался? Вопросы кружились требуя ответа. Инстинкт самосохранения взял вверх и я на трясущихся ногах повернулась к тому, кто до смерти меня напугал. Через секунду перед моим взором предстал тот самый мужчина. Его глаза сверкали угрожающим рубиновым цветом, а на губах играла самодовольная улыбка.
- Попалась голубка, - не переставая улыбаться, мужчина продолжил изучать меня взглядом. Все мое тело трясло от страха.
- Заставила ты меня побегать и это меня очень неприятно удивляет. Вместо одной минуты я потратил целых семнадцать на твои поиски! - рассерженно проговорил мой недруг. Улыбка пропала с его лица.
- Кто вы? Что вам нужно? - я пыталась спросить уверенным, сильным голосом, но вместо этого из горла вырвался голос запуганного до смерти зверька.
- Мне нужна твоя кровь.
- Зачем? - ошарашенно спросила я. Неужели все это происходит со мной?
- Слишком много вопросов для жертвы. Может будет предсмертная просьба? - и он оскалился зловещей улыбкой.
- За что такая милость? - раз мне уж нечего терять постараюсь быть храбрее, а значит наглее.
- Считай, что у меня сегодня хорошее настроение!
- А ты разве не должен быть зол оттого, что так долго меня искал?
В глазах мужчины вспыхнул огонек ненависти, жестокости, руки сжались в кулаки. Видимо я задела его самолюбие.
- Кукла решила поиграть с Господином? - его правая бровь изогнулась дугой.
Мое сердце екнуло и я решила промолчать.
- Ну так что?
- Да, будет просьба.
- И какая же? - нетерпеливо, но явно с любопытством спросил этот монстр. Его явно забавляла данная ситуация.
- Я хочу знать имя моего убийцы, - и я гордо посмотрела в его алые глаза.
- Деметрий, - с улыбкой сказал мужчина, после чего сделал шаг в сторону и оказавшись в плотную рядом со мной. В нос ударил приятный еловый запах, по телу пробежали мурашки, сердце забилось с бешеной скоростью, а сознание отключилось.

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:29 | Сообщение # 5
Стажер
Пользователь

Прошлое - родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам, которые мы некогда испытывали. Даже тоска по былой скорби.
Генрих Гейне

Глава 2. Кулон

Феликс

После сытного обеда, который нам так любезно устроила Челси, я шел по пустым коридорам замка в надежде встреться с внезапно пропавшим Деметрием. Куда это вампир провалился? Ведь мы же договаривались о бое. Этот ищейка уже два раза подряд мне его проигрывал, сам же просил о реванше!
Когда я завернул за угол, перед моим взором встала удивительная картина, отчего горло моментально обожгло. Деметрий, этот статный, но иногда совершенно непредсказуемый вампир, нес на руках человека! Причем еще живого, я отчетливо слышал каждый удар сердца его жертвы. Что это такое? Что это за выходки?
- Что? - только и успел я сказать, когда ищейка кинул на меня свой испепеляющий взгляд.
- И не смотри ты так на меня! - сквозь зубы проговорил друг и вошел в свою комнату, положив девушку на кровать, застеленную нежно-голубым бельем, а сам начал ходить по комнате взад-вперед, взад-вперед.
- Может, объяснишь? - стоя в дверях, я продолжал наблюдать за странной картиной.
- Эта девка! - метнув на нее злобный, полный ненависти взгляд, вампир, стараясь держать себя в руках, продолжил: - Как я понимаю, отстала от нашего обеда, а позже увидела животрепещущую сцену, где мы утоляли свой голод. Я во время ее заметил и сразу последовал по ее стопам. Мне, черт возьми, - выругался Деметрий всплеснув руками, - было трудно ее найти, словно она ускользала из моих рук, как вода. Но, когда я ее нашел, - на мгновение его лицо озарила торжествующая улыбка, которая со следующими словами пропала, - она грохнулась в обморок!
- И почему ты ее не убил?
- Чтобы она слишком легко отделалась? Нет уж! Я заставлю ее помучиться!
- Зачем? Чем она тебе не угодила? - с насмешкой спросил я, прекрасно понимая, что задето его самолюбие.
- Я слишком много времени потратил на ее поиски! - И он сел в кресло, явно дожидаясь ее пробуждения.
- Кстати, а она русская! Так что, если захочешь пообщаться, не говори на итальянском!
- Тогда начнем прямо сейчас, чтобы я вспомнил этот язык! Слушай. - Когда я подошел к кровати, где покоилась жертва друга, меня начала атаковать одна идея, которая случайно пришла на ум. - Может, у нее есть дар? Помнишь, Калленовскую Беллу? Будучи человеком, она уже могла показать свои способности, правда непроизвольно, а при обращении они усилились и она смогла их контролировать и развивать.
- И что ты хочешь этим сказать? - спросил Деметрий, упираясь на свой кулак подбородкам.
- Стоит об этом рассказать Аро и показать ее Элеазару.
- Еще чего! Чтобы она стала вампиром?!
- И чтобы твоя почти "неудача" мозолила тебе глаза еще целую вечность! -И комнату оглушил мой короткий смех.
- Иди к черту! - И встав с кресла, ищейка подошел к окну.
Сев на кровать рядом с девушкой, я бросил на нее быстрый взгляд. Но этому взгляду было суждено вернуться. На ее шее висел кулон. Мой кулон.
Внезапно глаза девушки открылись и ее испуганный взгляд встретился с моим. Те же темно-зелено-синие глаза, напоминавшие морскую волну в шторм, с крапинками льда, маленький курносый носик, родинка на правой щеке. Это она! Как же я мог ее не узнать?! Золотой кулон в виде распятой розы, внутри которой находился маленький треугольный изумруд, спокойно покоился на ее груди.
Спустя секунду она уже сидела, подогнув под себя ноги, а Деметрий стал медленно приближаться к ней.
- Ну что, проказница, надеялась так легко избежать свой участи? - Со звериным оскалом друг уже стоял возле нас и хотел было коснуться ее своей рукой, когда я перегородив ему путь, твердо, но уверенно, без лишних эмоций сказал:
- Не смей ее трогать!

Лилиан

Похоже, все это происходит на самом деле или я просто сошла с ума! Боже, я надеялась, что это сон! Но нет, это оказалось реальной правдой!
Двое мужчин стояли друг на против друга и каждый из них сверлил своего оппонента алым взглядом. У них глазная болезнь, раз цвет глаз такой ненормальный?
- Может, объяснишь? - еле сдерживая гнев, Деметрий спросил своего соперника. Что происходит?! Это какой-то кошмар!
- Объясню, но не тебе, - ответил высокий мужчина, поразив меня своим высоким ростом и крупной фигурой. Его голос прозвучал с нотками стали.
- Как это понимать? - создавалось ощущение, что Деметрий еле сдерживает себя, чтобы не разорвать мужчину в клочья.
Наступила тишина, и до моего слуха долетало лишь тихое тиканье часов.
- Ты не поймешь. А так, в первую очередь ее необходимо отвезти к господам.
- А во вторую?
- Я буду ее защищать, - уверено и без капли сомнения ответил незнакомец.
- С чего это ей предоставляется такая милость? Я ее нашел, и она в моем распоряжении!
- На это мы еще посмотрим!
- Если вы обо мне говорите, - тихо подала я свой голос, который предательски дрожал, - то, может, я сама смогу выбрать свою участь?
Двое мужчин уставились на меня в негодовании.
- Что? - только и спросила я, как меня прервали.
- Феликс, ты поступаешь глупо! Даже абсурдно!
- Пусть так, но не тебе судить меня, друг. Ты всего не знаешь!
Приподняв свой подбородок, Деметрий одарил мужчину высокомерным взглядом.
- Ну что ж, думаю, Аро будет на моей стороне.
Феликс ничего не ответил.
- Вставай, - обращаясь ко мне, скомандовал высокий мужчина, и я повиновалась, понимая, что моя жизнь больше не принадлежит мне.
Деметрий вышел первый из комнаты, а мы отправились следом. Опять этот бесконечный лабиринт с множественным количеством дверей и проходов, освещаемый факелами и свечками, нагонял на меня ужас, а по телу пробежали мурашки.
Спустя около пяти минут мы наконец остановились и перед моим взором предстали большие, величественные деревянные двери. На них был рисунок в виду некоего герба.
Деметрий, открыв дверь, пропустил нас вперед, и мы оказались в просторном зале. В том самом зале, где недавно я видела свою группу растерзанными чудовищами. В горле застыл крик, а ноги подкосились. Однако, когда я посмотрела быстро по сторонам, заметила, что везде было чисто, ни что не напоминало о том, что здесь происходило час назад. Взглянув в перед, я увидела три трона, на которых сидели трое мужчин. И у них также были алые глаза. Боже, где я нахожусь? В аду?
Внезапно мужчина, сидевший по середине, встал и начал медленно приближаться к нам. В его устрашающих глазах застыли любопытство и интерес. Длинные черные волосы шелком струились до плеч, а бледная, белая кожа, похожая на мрамор, прибавляла ему аристократичности. Интересно, они все здесь такие на вид прекрасные, а на внутри ужасные?
- Позвольте, господа, потревожить нам ваш покой, - заговорил Деметрий на моем языке, наверно, тем самым показав, что я не знаю здешнего языка.
- Мальчики, а кого это вы к нам привели? Неужели, лишняя обед, устроенный Челси, для вас был так мал?
- Владыка, думаю, вы получите более полную информацию, когда увидите все сами, - сказав это, Деметрий слегка поклонился и подал руку черноволосому мужчине. Минуту никто не двигался. Мне ничего не оставалось, как лишь наблюдать за происходящим. Спустя короткое время Владыка, как назвал его мой обидчик, еще с большим интересом стал поглядывать на меня и Феликса.
- Феликс, мне очень хочется тебя понять, - сладким голосом проговорил этот незнакомец, - но без твоей помощи я, увы, никак это сделать не смогу. Не будешь ли ты так любезен...
- Да, Господин, с большим удовольствием.
И Феликс так же, как и Деметрий, подал свою руку Владыке.
С каждой новой секундой взгляд мужчины становился все более заинтересованным. У меня начало создаваться такое ощущение, что он здесь главный интриган.
Выпуская руку Феликса, мужчина приблизился ко мне.
- Позвольте, - мило улыбнувшись, он протянул мне руку, я повторила этот жест. Когда наши руки соприкоснулись, по телу пробежал холодок. Кожа незнакомца была ледяной, будто он только что вылез из холодильника, где просидел пару суток.
Прошла минута, две. Он меня не отпускал. Что ему надо? Что это за ритуал?
Взглянув в его гранатовые глаза, я встретила взгляд, который был бешено любопытен. В его очах плясали чертята.
- Что ж, друзья мои, - отпуская мою руку, Владыка окинул всех нас беглым взглядом, задержав его еще раз на мне, - в какой-то степени я удовлетворю вас обоих. Из ее мыслей я уловил только первую, что моя кожа для нее словно лед. Поэтому, - он взглянул на Феликса, - она останется в живых, - и взглянув на Деметрия, добавил, - пока.
- Аро, может, пояснишь нам, невежам, ход своих мыслей и идей, - вмешался блондин, восседавший на троне. Третий же мужчина продолжал молчать, будто его ничто не волновало на всем белом свете.
- Позже, Кай, позже, - ответил Господин и повернулся к нам. - Спустя две недели Елеазар заедет к нам в гости и мы попросим просмотреть девчонку на наличие дара. Если он у нее есть и она сможет разнообразить мою любимую и бесценную коллекцию, то она останется жить в виде вампира. Если нет, Деметрий, - Владыка взглянул на него, - она твоя.
С губ Феликса сорвалось рычание. Ну все, Лилиан, мало того, что никто не спрашивает твоего мнения, так ты еще оказалась в логове вампиров. Бред! Я, верно, сплю!
- И пока девушка... Кстати, - Аро метнул свой взгляд на меня, - как тебя зовут?
- Лилиан, - тихо произнесли мои пересохшие губы.
- Так вот, Лилиан пока будет на попечительстве Деметрия, ведь тебе, Феликс, если ты не забыл, необходимо уехать в Сиэтл и разобраться с нарушителями.
- Да, Господин, я помню, но...
Аро прервал его, подняв свою руку вверх, приказывая этим жестом замолчать.
- Деметрий ее не обидит. Не так ли? - И он с усмешкой посмотрел на вампира, на что тот в ответ лишь кивнул.
- Эти два дня, что ты еще будешь здесь, можешь посвятить общению с девушкой, ведь потом ей предстоит общество только самой лучшей ищейки на свете!
В глазах Аро сверкнул дьявольский огонек, создавалось чувство, что мы его куклы, а он наш кукловод, который придумал некий, только ему виданный спектакль.
Внезапно высокие двери открылись и в комнату грациозно вошла маленькая блондинка, но когда она увидела меня, ее носик сморщился и она в непонимании осмотрела всех, кто был в зале. Встретившись со взглядом Аро, девушка, которая создавала бы вид ангела, если бы не ее красные глаза, словно отошла от сна, и, приняв серьезный вид, пропела своим мелодичным, тонким голоском:
- К нам гости!
- Интересно, кто же это может быть? - Интриган снова заулыбался.
Будто отвечая на его вопрос, цокая каблуками, в зал вошла девушка. Это была Ренесми.

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:30 | Сообщение # 6
Стажер
Пользователь

Невидимые нити связывают нас с прошлым, и иногда оно за них дергает.
Александр Циткин

Глава 3. Побег

Двое мужчин и девушка, шедшая между ними, медленно передвигались по просторному коридору древнего и могущественного замка Вольтерры.
Среднего роста мужчина с прекрасными чертами лица сжимал и разжимал свою ладонь в кулак, что свидетельствовало о его нервном состоянии на данный момент времени, в то время как второй мужчина хмурил свои брови. Они оба были не в духе, алые глаза излучали всепоглощающую злость и еле сдерживаемый гнев, однако взгляд девушки был одновременно напуган и растерян.
Повернув за угол, все трое зашли в небольшую, но просторную комнату, где по середине стояла внушительных размеров кровать, сделанная из красного дерева с узором, который напоминает волны в шторм, разбивающиеся о скалы. С права, рядом с занавешенным окном, которое выходило в сад замка, находилась кресло-качалка с журнальным столиком. А с левой стороны стояли шкаф и секция с бесчисленным количеством книг. Комната была с мрачной аурой, каждая находившаяся здесь вещь имела темный оттенок, отчего девушке стало еще больше не по себе. Повернув голову к высокому мужчине, она дрожащим и еле слышным голосом спросила:
- Где мы?
Бросив на девушку быстрый, но с искорками некой доброжелательности взгляд, он ответил:
- Во второй комнате Деметрия. Думаю, тебе будет намного лучше здесь, нежели в подвальном помещении.
Деметрий, не удостоив взглядом этих двоих, пройдя мимо них, направился к окну и стал наблюдать, как люди, словно тараканы, бегут в суматохе и хаотичном порядке по улице, прячась от внезапно появившегося дождя. Небо стало угрожающе серым, обещая подарить в ближайшие часы городу грозу.
- Что теперь со мной будет? - какое-то непонятное чувство и то, как смотрел на нее Феликс, подсказывало Лилиан, что этому вампиру можно доверять. - У меня нет пути назад? Я не вернусь к прежней жизни?
- Нет.
Лилиан опустила взгляд, а по ее румяной щеке побежала слезинка.
- Не волнуйся, никто тебя не тронет, - и сам от себя не ожидая, Феликс легким движением руки смахнул слезу девушки.
- Пока, - вмешался Деметрий, не отходя со своего места. На его глазах начала играть хитрая и ничего доброго не обещающая улыбка. Сквозь белоснежные зубы Феликса прозвучало предупреждающее рычание. На секунду Лилиан показалось, что при этом звуке в ее жилах остановилась кровь.
- А чего ты хотел, Феликс? - Продолжая смотреть в окно, ищейка продолжил: - Никогда не думал, что из-за какой-то девки, тем более человеческой, - Деметрий закатил глаза, - по нашей дружбе пойдут трещины.
- Ты не прав, друг, - Феликс сделал пару шагов вперед, оставив за спиной Лилиан.
- Так объясни! - требовательным голосом прошипел Деметрий и наконец решил одарить мужчину взглядом.
- Она носит кулон, который я дарил Анне, - чуть слышно начал Феликс.
- Какой Анне? - в непонимании переспросил ищейка.
- Ты забыл? - удивился друг.
- Постой... Той самой что ли?
- Да, - и Феликс повернулся к девушке. - Посмотри на нее внимательнее. Те же глаза, губы, родинка.
- Это просто совпадение. - Деметрий на пару шагов приблизился к двоице.
- Нет, я чувствую, в ней течет ее кровь. Это невозможно ни с чем спутать. Анна ведь была моей певуньей*!
Друг в ответ лишь вяло покачал головой.
- Столько времени прошло. Послушай, эта девчонка - не она! Пойми ты это! - Ищейка хотел вразумить друга, чтобы тому, в свою очередь, не пришлось еще раз за свое существование так страдать. - Тем более ты ее любил! А эта кто?
- Она ее продолжение! - уверенно ответил Феликс. Его разрывало от чувства долга и вины перед Анной. Он так ее подвел! Он высосал из нее всю жизнь, ему нет оправданий. Не было еще и дня, чтобы он об этом не вспоминал. От воспоминаний, которые нахлынули на него незаметной, но с раздирающей болью волной, мужчина зажмурился на пару секунд, но, сделав глубокий вдох, он открыл свои гранатовые глаза, в которых что-то кроме смятения и безысходности было трудно увидеть что-то еще. Лишь он сам и Аро, прочитавший его мысли, знали, какого это - убить случайно ту, ради которой существуешь, ради которой ты способен на все.
- Глупости! Ты совсем ее не знаешь! Это не Анна! Эта не та женщина, которую ты боготворил!
- А затем убил! - прошептали с горечью одни губы Феликса.
- Ты не виноват! - Деметрий старался рассуждать здраво, с присущим ему хладнокровием, однако он догадывался, что до друга сейчас будет не достучаться. Чувства, мысли и эмоции захватили его разум. Он помнил то время, когда Феликс ее потерял, помнил, как тот страдал, хотел умереть, помнил его замкнутость. И вот, спустя столетия, его друг начал потихоньку оживать, говорить, порой даже улыбаться. Да, его рана на сердце еще не затянулась, она периодами кровоточила, но время и работа лечили его изо дня в день. Пусть он не был прежним мальчишкой, веселым и озорным, но он был одним из Вольтури. А Вольтури никогда не сожалеют о смерти, тем более человека.
- Я же говорил, что не поймешь! - горько улыбнулся охранник Аро.
- При чем тут это? Эта девка...
Феликс не дал Деметрию закончить, прервав его стальным голосом.
- Не смей ее так называть!
Деметрию ничего не оставалось сделать, как приподнять руки и сказать:
- Сдаюсь!
Девушка так и стояла, не зная, что сказать. При чем тут ее кулон? О какой Анне они говорили?
Внезапно в дверь постучали, и, не дожидаясь приглашения, в комнату вошла та самая девушка с ангельским личиком.
- Джейн, - широко улыбнулся Деметрий. Он считал, что эта вампирша весьма хороша собой и было бы совсем неплохо затащить ее в постель, но вся проблема состояла в Алеке, он слишком ее оберегал, чтобы подпустить к ней такого ловеласа, как Деметрий.
- Аро желает вас видеть, но только двоих, - и она, приподняв свою правую бровь, хитро улыбнулась Лилиан. Деметрию это явно понравилось, он не разделял никакой симпатии к этой девушке, как и Джейн.
- Но как же, - начал Феликс.
- Твоя гостья останется тут. Деметрий, ты же закроешь дверь на ключ, а в окно она точно прыгать не будет. Разобьется! - в следующие мгновение по комнате раздался легкий женский смех.
Деметрий в ответ похвально улыбнулся, а Феликс со звуком сжал свои челюсти, чтобы подавить внутренний рык. Он прекрасно понимал, что Джейн не допустит к своей персоне такого дерзкого поведения и сразу же применит свой дар на нем.
- Аро не сказал, зачем мы ему нужны? - поинтересовался ищейка.
- Ох, друзья! Вы бы знали, почему нас посетила дочка Калленов! - последние два слова она прошипела с ненавистью. Никто в этом замке не любил эту семью. Но это было лишь пока.
Джейн и Деметрий направились к выходу, и лишь один Феликс решил подойти к девушке и немного ее успокоить:
- Не волнуйся, я скоро вернусь.
Знал бы он, что она желает обратного! Ведь благодаря Джейн у нее в голове созрел целый план побега. Главное, успеть бы!
Когда все трое вышли из комнаты, а затем до слуха Лилиан донесся щелчок замка, и стихли шаги, она не спеша подошла к окну и открыла его рамы. В лицо сразу ударил прохладный, свежий ветер с дождем. Посмотрев вниз, она поняла, кричать бессмысленно, никто все равно не услышит. Махать руками? Тот же эффект, уже стемнело и дождь, застилая пеленой весь город, не давал никакой возможности оказаться кем-то замеченной как в саду, так и за его пределами.
"Что же, делать нечего! Извини, Деметрий, но придется немного попортить твою одежду", - с этой мыслью Лилиан подбежала к шкафу на цыпочках и открыла его. Ее взору предстала изысканная, подобранная со вкусом одежда, пропитанная манящим запахом хозяина. Долго не раздумывая, она выкинула ее быстрыми движениями на кровать и стала связывать ее между собой в виде каната. Благополучно закончив с этим делом, девушка подошла к окну и, перекинув один конец через подоконник, поняла, длины веревки не достаточно, высота слишком большая! "Вот бы еще пару метров сократить!".
Лихорадочно ища в шкафу хотя бы еще немного одежды, Лилиан потерпела неудачу, но стоило ей лишь повернуться к кровати, о которой она от стресса совсем забыла, спасение само пришло к ней в руки. Не теряя и минуты, она рывком стащила простыню, покрывало, наволочку и пододеяльник и привязала их к своему канату. Девушка повторила свой маневр и кинула один конец через окно.
- Да, расстояние до земли еще приличное, но, по крайне мере, я не разобьюсь на смерть, чего так жаждала Джейн, - тихо прошептала Лилиан.
Второй конец своего творения она наспех привязала к ножке кровати и приготовилась к побегу. Подойдя к окну, девушка перекрестилась, ведь она до смерти боялась высоты, но так как не было иного выхода, она села на подоконник, обхватила тонкими пальцами рук и ногами сделанный ею канат и начала медленный спуск. Стоило Лилиан оказаться вне стен замка, как ее одежда моментально промокла от холодного и сильного дождя.
- Лишь бы не соскользнуть! Лишь бы не соскользнуть! - твердила девушка себе под нос.
Она не смотрела вниз, боясь, что голова может закружиться от этой угрожающей высоты. Сколько Лилиан спускалась, она не осознавала, но тело начинало уже трясти не по-детски от напряжения и леденящего ветра с дождем.
Тем временем в тронном зале Вольтерры происходили следующие события. Главные охранники Владыки стояли в шеренгу перед своими Господами в ожидания некой новости.
- Друзья, - начал свое обращение Аро со свойственным ему хитрым голосом и что-то замышляющим взглядом. - Вы все прекрасно помните Ренесми, которую по не осторожности мы чуть не лишили жизни. Слава высшим силам, что этого не случилось, - он демонстративно приподнял руки в мольбе, а затем плотоядно улыбнулся Ренесми. - Девочке нарекли выйти замуж за ... Оборотня! Из-за этого она поругалась со всеми Калленами и Квилетами. Сюда она приехала, чтобы остудить свой пыл и поразмыслить, стоит ли ей выходить за него замуж, или все-таки стоит послушать свое сердце. А пока она поживет у нас.
- Не совсем так, - хотела деликатно вмешаться Ренесми, но Аро демонстративно ее прервал.
- Но суть ведь та же?
- Да, - чуть слышно ответила девушка. Похоже, она уже начала жалеть о содеянном, а все из-за буйного и непокорного характера.
Внезапно Деметрий вышел из шеренги и извиняющимся жестом поклонился Аро, протянув ему свою руку. Господин без лишних слов через мгновение лишь кивнул ищейке, после чего тот покинул зал. Деметрий был весьма огорчен, что в замке на время поселится Ренесми, хотя он прекрасно осознавал, что Аро не просто так ее принял. Владыка всеми возможными и невозможными способами постарается удержать девчонку в Вольтерре на столько времени, сколько понадобиться, вдруг ему удастся примкнуть Калленов к своему клану. Но ищейке что-то подсказывало, что этому не суждено сбыться. Как-то это все нереально...
Пока Деметрий шел в неизвестном нам направлении, Лилиан готовилась к прыжку. Посмотрев в последний раз на траву, куда ей следовало приземлиться, девушка зажмурила глаза и выпустила веревку из своих рук.
Секунда, вторая, и вот она, нет, не на земле, а в чьих-то надежных и сильных руках. Она боялась открыть глаза, прекрасно чувствуя, кого увидит рядом. Его запах невозможно спутать ни с чьим другим. Это был он. Это был Деметрий. Стальные объятья становились все сильнее и сильнее, от боли ей пришлось открыть глаза. Взглянув в кровавые глаза вампира, она вздохнула. Ее план только что с треском провалился! При чем в самом конце! Не хватило времени совсем чуть-чуть!
- Черт! - выругалась Лилиан, начиная вырываться из цепких рук ищейки. Деметрий не стал сопротивляться данному действию и без сожаления, то есть почти без сожаления, поставил девушку на землю.
- Ты думала сбежать? - ехидно поинтересовался ищейка. В ответ девушка с горечью и злостью посмотрела на вампира.
- От меня не убежишь! - все так же улыбаясь, прошептал Деметрий своим бархатным голосом.
- Ну это мы еще посмотрим! - с вызовом проговорила девушка.
- Ого, даже так? Не боишься, что последует расплата? - Деметрий рывком притянул девушку за талию, откинул волосы возле шеи и нагнулся губами к пульсирующей жилке, однако он ее так и не коснулся. Лилиан замерла на месте, прекрасно понимая, что этот чертов вампир в шаге от ее убийства.
- Ну кусай, ешь меня! Ведь этого ты хочешь? - Лилиан надоела вся эта неразбериха, пусть лучше сейчас, а то этот мужчина еще устроит ей райскую жизнь.
- А ты уже хочешь умереть? - с нотками разочарования спросил Деметрий, но он играл. Ищейка прекрасно чувствовал, как ее сердце стучит от сковывающего страха смерти, и это доставляло ему неописуемое удовольствие. Решив еще больше ее испугать и ввести в смятение, Деметрий одной рукой скользнул к ней под майку, а вторая вцепилась в бедра. От такого поворота событий девушка вскрикнула и начала сопротивляться. Ее попытки победить вампира были тщетны, поэтому она подняла руку и со звуком зарядила ему пощечину. Боль отдалась во всех нервах, создавалось ощущение, что Деметрий создан словно из камня, однако ей не без труда удалось сдержать себя, чтобы не заплакать от боли.
Ищейка сразу же отстранился. Погладив свою щеку ладонью, он высокомерно, но с неким подобием самодовольной улыбки спросил:
- Это все, на что ты способна?
- Это все, чего ты достоин! - Стрельнув испепеляющим взглядом на Деметрия, Лилиан развернулась и направилась к замку. Позади себя она услышала издевательский смех ищейки.

* певунья - эта та кровь человека, которая сводит определенного вампира с ума. Это было у Эдварда к Белле.

Сообщение отредактировал yoursoul - Среда, 23.11.2011, 01:30

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:30 | Сообщение # 7
Стажер
Пользователь

Генерал, одержавший победу, в глазах публики не совершал вовсе ошибок, так же как разбитый генерал всегда не прав, как бы ни был уместен его образ действий.
Вольтер
(Мари Франсуа Аруэ)

Глава 4. Три:ноль

Дождь всегда приносит некую иллюзию спокойствия, умиротворенности, покоя. Кто из нас не любит летом выбегать из дома в чистое поле босиком и подставлять свое лицо мягких, теплым слезам сероватых облаков? Думаю, этим занимались многие в детстве, но с возрастом приобретя множество предрассудков, мы стали прятаться от дождя под зонтиками, крышами, капюшонами. Почему? Неужели, мы все забыли беззаботное детство? Неужели мы так боимся показаться смешными обществу? Но ведь это глупо! Почему взрослея мы перестаем радоваться мелочам жизни, надевая маску безразличия и холодности? Разве в этом счастье?
Стоя возле открытого окна девушка вытянула вперед руку, чтобы пара капель дождя легко коснулись ее ладони. Она всегда любила дождь в независимости оттого, какой он был: мелкий или крупный, теплый или холодный. Она находила его очаровательным, позволяющем на время утихомирить боль в груди, которая порой разбивала ее душу на мелкие осколки. Как бы ей хотелось хотя бы напоследок увидеть его шоколадно-черные глаза, услышать так много значащий для нее голос и просто побыть рядом, почувствовать рядом его дыхание и запах. Но судя по тому, куда она попала ее желание никогда не сбудется.
Сумерки сгущались, начинало темнеть, фонари зажигались, освещая множество улочек. Раскат грома прогремел одновременно со звериным рычанием, затем послышался удар кулаком об стену, что привело к посыпанию мелкой пылью штукатурки. Девушка даже не вздрогнула, лишь руки сложила на груди, надеясь немного согреться.
- Ты испортила практически всю мою одежду! - прошипел ищейка.
Повернувшись, Лилиан одарила Деметрия лицемерной улыбкой.
- Она еще смеет улыбаться! – прорычав, вампир продолжил развязывать связанные между собой вещи, надеясь спасти хотя бы пару из них, так как большинство было разорвано.
- Ты никогда не задумывался, что тебе стоит навестить психоаналитика? Можно заодно и психиатра, - облокотившись спиной об подоконник, с сарказмом спросила девушка.
Руки Деметрия замерли, моментально подняв голову, он с удивлением осмотрел Лилиан с головы до ног.
"Видимо эта девка совершенно сумасшедшая или она решила поиграть с огнем? Сейчас я укажу ей ее место!", с гневом подумал ищейка. Он еще никогда за все свое существование не встречал такую нахальную жертву.
- Ты нервно выглядишь, - подходя к кровати, закончила свою мысль Лилиан.
В бешенстве к которому привела его эта девушка своими репликами, Деметрий вскочил со своего места отшвырнув вещи и кинулся на нее. Девушка не успела даже испугаться, когда ищейка уже было хотел вцепиться в ее горло руками, как в комнату вошел Феликс.
- Один:ноль, - сладостно пропев и улыбаясь Лилиан грациозно, покачивая бедрами, прошла мимо Деметрия к высокому мужчине.
- Что здесь происходит? - требовательно спросил вампир.
- Ведем милую беседу, - резко ответил ищейка.
"Ничего детка, одна победа в сражении не значит победа в войне", с этой мыслью Деметрий поднял выкинутый им канат из одежды и принялся за прежнее дело.
- Почему ты вся мокрая? – прищурившись, Феликс посмотрел на мужчину с девушкой.
- Деметрий хотел вывести меня погулять, но начался сильный дождь и вот результат, - нагло соврала Лилиан.
Эта война принадлежит только ей и этому несносному вампиру, не зачем кому-либо еще лезть в нее.
- Думаю, мы поладим, - подхватив мысль девушки, ищейка ей подмигнул и хитро улыбнулся другу.
- Что-то вы не договариваете, - нахмурив брови, пролепетал Феликс, однако в следующее мгновение округлил свои глаза. - Деметрий, ты зачем испортил свою одежду?!
- Поиграли в перетаскивание каната, - вмешалась девушка.
- И кто выиграл? - недоверчиво осмотрев обоих он заметил, что Лилиан знобит и сняв с себя плащ, накинул на ее плечи.
- Спасибо...
- Еще рано судить о победителях, - ответил ищейка.- Не так ли, красавица?
И Деметрий приподняв правую бровь, хитро улыбнулся девушки, впиваясь в нее алым взглядом, который не предвещал ничего доброго.
- Верно! - с энтузиазмом поддержала его Лилиан.
- Тебе необходимо переодеться, - решив закончить непонятный ему разговор, вмешался Феликс.
- Но мне не во что, все вещи остались в отеле.
- Ничего, сходим к Челси, она что-нибудь тебе подберет на первое время.
С этими словами великан и человек покинули комнату, оставляя Деметрия со своими раздумьями о мести.

Вольтури всегда славились изысканностью и глубиной ума, проницательности, поэтому нет ничего удивительного, что библиотека в их замке занимало особое место, и имела большое количество различных книг на разных языках.
Ренесми сидела за большим, круглым, сделанного из красного дерева столом и листала книгу Дюма "Монте Кристо". Она не уставала поражаться, как прожив четырнадцать лет в заключении, в неволе Дантес нашел силы вернуться, не сойти с ума и отомстить каждому, кто погубил его и предал, кто лишил его любимой женщины в день обручения, лишил отца сына. Пройдя все горести и трудности с утратами своей судьбы, в его сердце жила любовь. Разве такое возможно, чтобы в пустом, очерствевшем сердце хранились маленькие искорки этого светлого и чудесного чувства?
Внезапно сзади кто-то медленно подошел, прервав ее мысли.
- Алек, - выдохнула дочь Калленов.
- Прошу прощения, что потревожил. Я возьму книгу и уйду, - с этими словами парень на вид, которому было семнадцать лет, повернулся к одной из полок секции.
- Не уходи, - краснея попрасила Ренесми, чем вызвала некое подобия замешательства вампира.
- Мне здесь одиноко...
- Зачем же ты приехала? - из вежливости поинтересовался парень, одарив полукровку безразличным взглядом.
- Все это очень запутано, - девушка опустила взгляд.
Алек не имел желания продолжать разговор, однако что-то его удерживало. Ему на секунду стало жаль девушку, которая была одна в логове врагов, как когда-то он с Джейн, среди людей желавшие их уничтожить, стереть с лица земли не в чем неповинных детей.
Отодвигая стул, Алек тихо присел.
- Расскажи, что случилось.
Когда гранатовые и золотисто-карие глаза встретились на мгновение, девушка не осознавая начала сбивчивое повествование своего приезда.
- Всю мою сознательную жизнь моя семья и он были рядом, любили и оберегали, но всегда относились, как к ребенку. В детстве я относилась к Джейкобу, как к брату, повзрослев, как к другу, а потом мы начали встречаться... Правда, это продлилось недолго. Спустя пару недель он предложил мне выйти за него замуж.
Взгляд Алека не отображал ничего, кроме холода и безразличия, а она все говорила и говорила.
- Знаю, мне тоже это показалось уж слишком быстрым решением и тогда он рассказал, что ждал этого момента с того времени, как я родилась, ведь он запечатлен... На мне...
Брови вампира приподнялись, а Ренесми склонила голову к плечу и грустно улыбнулась.
- Ты что-нибудь знаешь об запечатлении?
- Нет. Расскажешь? - без энтузиазма, но с маленькой долей любопытства спросил парень.
- Когда оборотень запечатляется, для него навсегда перестают существовать другие девушки, он живет и дышит лишь ей. Девушка на которой запечатлен дитя луны всегда отвечает ему взаимностью, потому что невозможно отказаться от той безграничной любви, заботы,защиты, которую предоставляет оборотень своей любимой.
- Но ты все-таки сбежала, - лицо Алека озарила еле уловимая улыбка. - И тем самым сломала стереотипы.
- Я приехала сюда, чтобы, - девушка со вздохом остановилась, не решаясь говорить дальше.
- Чтобы, - повторил вампир, подталкивая тем самым к продолжению.
- Пригласить вас - Вольтури на мою с Джейкобом свадьбу.
Наступила громовая тишина, будто все вокруг замерло, лишь неугомонная гроза за окном подавала признаки жизни.
- Почему же ты такая грустная? - презрительно поинтересовался парень, разрезая своим бархатным голосом оглушающую тишину. Он недоумевал, что эта полукровка здесь забыла, зачем потревожила их покой, почему просто не прислала пригласительное?
- Я не уверена, что хочу именно этого. Понимаешь, мне кажется это противоестественным... Я хочу выйти замуж по любви, а не из-за некого волшебства, - грустно закончила Ренесми и откинулась на спинку стула.
- Ты его не любишь?
- Люблю, но это не то...
- С чего ты взяла?
- Просто я это чувствую.
- Весомый ответ, - поджав губы, Алек встал. - Как же тебя Каллены отпустили?
- Я сбежала, - этот ответ впервые за весь разговор по-настоящему заинтриговал вампира.
- Почему?
- Я не хочу об этом говорить, - далее девушка резко захлопнула книгу, встала и вышла из библиотеки, оставив Алека в недоумении.

Переодевшись у Челси, Лилиан вместе с Феликсом решили немного прогуляться по замку. Великан старался шутить, хотя это не очень удачно получалось, быть галантным и разговорчивым. Благодаря ему девушка узнала, что вампиры умеют передвигаться с нечеловеческой скоростью, невероятно сильны, кожа непроницаемая и твердая словно камень, а глаза красные из-за того, что они пьют кровь людей. Однако есть некий Олимпийский клан Калленов, который отрекся от такого вида питания и теперь утоляет свою жажду с помощью крови животных, из-за этого у данного клана глазе не рубинового цвета, а золотистого. Ренесми является одной из них, более они о ней не заводили разговор, Лилиан боялась, что как-то может ей навредить, ведь та предупреждала ее не задерживаться в Вольтерре.
Спустя пару часов они подошли к двери комнаты Деметрия.
- Спасибо тебе за такое доброе отношение.
- Тебе не за что меня благодарить, - смущенно улыбнулся вампир.
- Что ж, тогда спокойной ночи.
- Ты уверенна, что готова остаться с ним наедине?
- Он меня не тронет, - лукаво ответила девушка.
- Сомневаюсь, но желание девушки для меня закон. Если что, кричи. Я буду неподалеку, - с этими словами он поцеловал руку героини и неслышно удалился.
Вздохнув Лилиан дотронулась до ручки, открыла дверь и вошла внутрь. Деметрий полулежал на диване и глядел в потолок, но стоило девушки появиться, как его лицо озарила улыбка.
- Пришла проситься в мою постель? - издевательски поинтересовался ищейка, приподнимаясь на локтях.
- Еще чего? Или вампиры иногда тоже сходят с ума, возвышая свое самолюбие? Вставай!
- Нет, дорогая! Теперь ты будешь делить со мной мое ложе!
- Мы еще на это посмотрим! Я не согласна! - холодно ответила Лилиан, однако подошла к кровати и села на нее.
Денёк выдался тяжелым, девушку клонило в сон.
- А кто тебя будет спрашивать? – опрокинув голову назад, смеясь, поинтересовался вампир. Лилиан в ответ лишь хитро улыбнулась, в ее глазах заиграли чертята, однако ищейка так был самоуверен, что не заметил этого.
- Ладно, будь по-твоему.
Быстренько нырнув в кровать, девушка закрыла глаза, а Деметрию ничего не оставалось, как подвинуться и хмурить брови, судорожно думая, как вывести девчонку из себя.
Прошло уже более часа, как девушка закрыла глаза и поэтому наивно пологая, что Лилиан видит уже десятый сон, ищейка лег на бок спиной к ней, включил ночник и начал читать книгу.
В это время девушка открыла глаза, на ее губах заиграла торжествующая улыбка.
"Этот вампир и вправду думает, что я буду рядом с ним спать? Глупенький!"
Тихо повернувшись перпендикулярно к спине Деметрия, Лилиан поджала к своей груди коленки и с мыслями "Лети мохнатая пташка" толкнула ими вампира. Так как мышцы ищейки были расслабленны и он никак не ожидал такого поворота событий, в следующее мгновение он оказался на полу.
- Два:ноль, - взахлеб начиная смеяться, проговорила девушка.
Это переходило все рамки дозволенного. Деметрий в ярости вскочил на ноги и только начал приближаться к девушке, желая медленно высосать из нее всю жизнь, как она не долго думая закричала во все горло:
- Феликс!
Как только она это сделала, как великан оказался между мужчиной и Лилиан, он словно вырос из под земли, чтобы стать надежной скалой и опорой при виде ее врага и его друга.
Выглядывая из-за плеча своего спасителя, девушка сладостно промурлыкала Деметрию:
- Три:ноль!

Сообщение отредактировал yoursoul - Среда, 23.11.2011, 01:31

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:32 | Сообщение # 8
Стажер
Пользователь

Если Вы сегодня не осмелитесь совершить что-то из чувства страха, завтра будете сожалеть об этом, через неделю винить себя за нерешительность, через год вас посетит чувство потери, в конце жизни Вы поймёте, что сами себя обокрали.
Ольга Анина

Глава 5. Зарождение

Бездонно-черное небо в эту ночь было удивительно чистым после полыхающей на ней грозы. Звезды, словно бриллиантовая пыльца, разбросанная таинственным волшебником, сверкали в беззвучном и немом космосе. Ярко-желтая луна сегодня не была одинока, он был с ней.
Мысли парня, стоящего возле настежь распахнутого окна и одетого во все черное, были поглощены в следующем непонятном для него направлении. Что навеяло их на него, он не знал ответа.
"Судьба не часто дарит встречи, которые могут изменить жизнь одного человека, но никогда не известно, в какую сторону: в положительную или в отрицательную. Не редко при этом столкновении у человека внутри души зарождается страх. Страх осуждения окружающих его людей, страх неправильно поступить, страх остаться в проигравших. Страх, страх, страх! И только спустя двадцать лет, оставшись в одиночестве или рядом с не столь горячо любимым человеком, он понимает, что зря не воспользовался случайно выпавшим билетом и начинает себя корить: вдруг все могло бы быть по-другому? Может, стоит совершать ошибки?"
Внезапно его мысли были резко оборваны громким появлением двух спорящих мужчин.
- Тебе лишь кажется, что она словно Ангел спустилась на грешную землю! На самом деле она сущий Дьявол, которого следует, пока не поздно, укротить, - сердито рассуждал ищейка.
- Как ты не понимаешь? - возмутился Феликс. - Бедная девушка в логове вампиров, у нее выдался тяжелый день. Еще утром она жила человеческой жизнью, а потом все в один крошечный миг оборвалось, мир для нее перевернулся. Мифологические герои ожили, безжалостно забирая жизни людей прямо у нее на глазах! Да и она сама стоит над пропастью бездны!
- Не одна она, - прошептали непроизвольно одни губы Алека, отчего он моментально смутился и кинул быстрый взгляд в сторону от только что вошедших вампиров. Два друга на секунду замолчали и, наконец, оторвавшись от поглощающего только их разговора, обратили внимание на то, что и кто их окружает, но увы, они не придали значения той маленькой, неуверенной реплике парня с утонченными чертами лица, впрочем, как и он сам.
- А ты что тут делаешь? - со вздохом спросил Деметрий, приближаясь к окну, возле которого находился брат Джейн.
- Стою, - при ответе один уголок его пурпурных мягких губ приподнялся, создавая некое подобие улыбки.
- Алек, будь другом, объясни этому вампиру, что его девку никто не тронет, если она будет себя нормально вести! - ищейка выразительно посмотрел на великана, в его глазах играла гамма неописуемых эмоций.
- Не смей ее называть девкой! - скрипя зубами, потребовал Феликс.
- Я, например, не могу этого обещать, - издевательски ответил Алек, что моментально вызвало у великана ответную реакцию, с его пухлых губ слетело рычание, а ладони сжались в кулаки. Однако парень и Деметрий в ответ лишь рассмеялись, им было забавно наблюдать за великаном, который носится с человеческой девчонкой как с писанной торбой.
- Раслабься, Феликс, она меня не интересует, - подмигнув, парень легким движением головы откинул свою челку, которая шелком струилась на его окровавленные глаза.
- Как говорил Гомер, нет ничего пагубнее женщины, - облокотившись спиной об подоконник, констатировал ищейка.
Воцарившую тишину нарушали еле уловимые шаги великана, который накручивал круги по совершенно пустому залу.
- Кстати, вы не заметили, что атмосфера от нее исходит какая-то другая, нежели от других людей. Я не могу понять причину, что-то в ней не так, но что? - с этими словами охранник Аро вместе сомкнул за спиной пальцы обеих рук. В ответ вампиры лишь отрицательно покачали головой, никто из них ничего такого не чувствовал, пока.
- Что я не так делаю? - прошептав это, Феликс остановился. Его душевное состояние расслаивалось на две части. С одной стороны, он неким образом старался спасти жизнь пра-пра...внучки своей любимой. С другой стороны, он чувствовал, что та мучается, но старается изо всех сил спрятать свой страх и боль под маску безразличия, гордости и... Да, глупости.
- Тебе сказать? Сказать? Ты и вправду хочешь это слышать? - повышая тон и теряя самообладание, спросил Деметрий, на что великан лишь кивнул.
- Первое и самое главное, - вампир старался говорить сдержанно и спокойно, - ты показал ей свою слабость, а она, будучи не такой глупой девчонкой, сообразила, что к чему, и воспользовалась этим. Теперь ты пляшешь под ее дудку!
- Нет! Это неправда!
- Тогда объясни мне, мой милый друг, а заодно и Алеку, почему я нахожусь здесь, с вами, а не в своей комнате, не в своей постели?
- Потому, что ты вампир и сон тебе не обязателен! - кисло ответил Феликс.
- Ответ не верный. Ты знаешь, о чем я говорю.
- Деметрий, ты напугал ее! Пусть она выспится!
- Я напугал? - глаза ищейки округлились. - Она вытолкала меня из моей кровати!
Наступило угнетающее молчание для двоих мужчин, лишь только парнишка, покусывая нижнюю губу, улыбался, еле сдерживая смех.

Одетая в подвенечное белое платье, девушка в одиночестве шла по знакомому центру города. Случайные прохожие кидали на нее удивленные взгляды, но никто из них не смотрел ей в глаза. Они боялись заглянуть в их глубину, боялись того, что чувствовала одинокая, никому не нужная невеста. Однако любопытство брало верх, и за своей спиной она слышала, как люди перешептываются, обсуждая, что же могло произойти, где ее жених, гости? Внезапно она почувствовала толчок в спину, обернувшись, девушка увидела маленького мальчика лет пяти, который смотрел на нее провинившимся взглядом, ведь он случайно попал в нее своим мячиком. Улыбнувшись ему, она присела на корточки, взяла в руки мяч и хотела ему его подкинуть, как в следующую секунду произошло два события. Первое - она увидела среди толпы блондинку, которая с неприкрытой ненавистью смотрела на нее. Это была Джейн. Второе - земля под ногами невесты начала быстро, с шумом проваливаться, и она с криками начала падать в темную бездну.

Почувствовав сквозь сон на своей щеке легкое прикосновение холодной руки, девушка судорожно проснулась. Распахнув в ужасе глаза, Лилиан увидела над собой склонившегося к ней обеспокоенного вампира.
- Все в порядке? - моментально приняв безразличный вид, спросил Деметрий.
- А разве может быть иначе?
- Ты кричала, - присаживаясь на диван рядом с ней, ответил ищейка.
- С каких пор мы стали такие заботливые? - в непонимании спросила девушка и взглядом начала изучать рядом сидящего вампира.
- Мало ли опять закричишь: Феликс! - пожав плечами, спокойно проговорил ищейка.
- Боишься? - торжествующи спросила Лилиан, ее лицо озарила улыбка.
В ответ Деметрий негромко рассмеялся.
- Посмотрим, как ты заговоришь, когда он уедет.
На долю секунды Лилиан загрустила, однако через мгновение в ее глазах зажегся огонек, свидетельствующий о том, что она просто так не сдастся.
- Ты весь день собираешься провести в постели? - кинув на девушку оценивающий взгляд, спросил Деметрий.
- А ты возражаешь? - соблазнительно поинтересовалась Лилиан, проведя своим язычком медленно по губам.
- Совсем нет, если, - его рука накрыла ее ладонь, гранатовый взгляд впился в ее глаза, которые затягивали как в пучину, а губы его расплылись в звериной улыбке.
- Не сегодня пупсик, у меня голова бо-бо, - и сладко потянувшись, она отвернулась от вампира на другой бок, закрыла глаза, но перед ней все также стоял образ мальчика, перекосившее лицо Джейн и внутри чувствовался страх, пронизывающий до костей. Лилиан нервно открыла глаза.
- Для того, чтобы она болела, дорогая, в ней хотя бы что-то должно быть! - ответил ищейка.
- И это мне говорит мужчина! - посмотрев через плечо скептично на вампира, одними губами она добавила:
- Все вы такие!
- Мы? - холодно рассмеялся Деметрий, чем ввел девушку в ступор, ведь она не знает, насколько у вампиров чуткий слух.
- Учти, милая, заряженному танку в дуло не смотрят!
- Это война? - приблизив свое лицо к лицу Деметрия меньше, чем на метр, девушка почувствовала на себе легкое, еле уловимое дыхание вампира, отчего сердце пропустило удар, а на щеках появился легкий румянец.
- Нет, это жизнь, - холодно, но с нотками любопытства и смеха ответил Деметрий, как внезапно кто-то без стука вошел в комнату.
- Так, так и чем это вы сегодня занимаетесь? - поинтересовался Феликс, недовольно смотря на девушку с мужчиной.
- Не смей к ней приставать и потом не говори, что я тебя не предупреждал! Мы же договорились! - мышцы великана напряглись.
- Мы просто разговаривали, - подала голос Лилиан, отстраняясь от Деметрия.
- Не смей его покрывать! - сердито прорычал вампир и встал рядом с ними.
- Но, - Лилиан не успела договорить, как Феликс ее прервал.
- Никаких но!
Девушке ничего не оставалось, как пожать плечами и встать с кровати, чтобы пройти в ванную. На третьем шагу у Лилиан все начало расплываться перед глазами, качнувшись, она бы упала непременно на пол, если бы вовремя к ней не подлетел Деметрий и не удержал в обнимку своими крепкими руками ее на ногах.
Лилиан словно сквозь туман слышала:
- Тихо-тихо, я держу тебя.
- Что ты с ней сделал? - этот рассерженный и в то же время взволнованный голос принадлежал великану.
- Ты же видел, что ничего! - моментально ответил ищейка и, аккуратно подхватив девушку, положил Лилиан на кровать.
Спустя минуту головокружение прошло. Лилиан смотрела на этих двух мужчин, которые выглядели обеспокоенными, и думала, что вампиры, однако, странные существа, в особенности Деметрий. То он готов убить ее, то...
- Как ты себя чувствуешь? - присев рядом, спросил Феликс. Деметрий словно очнулся ото сна, кинул на девушку холодный взгляд и отошел к окну.
- Все хорошо, - успокаивающе ответила Лилиан. Ее интересовало другое: почему Деметрий за нее испугался. Неужели он на самом деле боится друга? Нет, на это не похоже, дело в чем-то другом. Но в чем?
- У тебя часто бывает головокружение? - не успокаивался великан.
- Нет, просто я со вчерашнего утра ничего не ела, - смущенно ответила Лилиан и кинула быстрый взгляд на ищейку, однако вампир продолжал смотреть в окно.
- Какой же я дурак! Схожу в город и обязательно тебе что-нибудь принесу!
- Можно мне с тобой? Я не убегу, честное слово! - умоляющим тоном попросила девушка и посмотрела на великана пронизывающим взглядом.
- От нас не убежишь! - уже с улыбкой, которая так редка была для Феликса, ответил мужчина.
- Я и не сомневаюсь, - подмигнув, вскочила Лилиан и прямиком направилась в душ.

Пока Лилиан была в ванной, Феликс решил сходить в комнату, чтобы переодеться и взять деньги. Деметрий остался один в комнате, подойдя к кровати, он несколькими быстрыми движениями заправил ее, а сам сел в кресло, в его руках находился медальон Лилиан, который он случайно нашел на простыне.
"Видимо, девчонке снились кошмары, раз она кричала и все время вертелась под утро, вот и порвалась цепочка," - с этой мыслью он за пару секунд отремонтировал драгоценность и положил на стол виновницу, если ее можно так назвать, всех его бед за последние сутки. "Украшение, только из-за него она все еще жива. Судьба? Не верю. Случайность? Не похоже. Лилиан, Лилиан, твой язык тебя когда-нибудь погубит! Нельзя себя так вести с теми, кто сильнее тебя, один раз они могут об этом забыть и тогда ты вряд ли останешься в живых!". - Ищейка покачал головой и грустно улыбнулся.
"Все, Деметрий, приплыли, ты начал общаться с самим собой. Эта девчонка за две недели точно сведет тебя с ума! Откуда в ней эта бесшабашность? Для человека она не глупа, но этот острый ее язычок!", думая об одном, он вспомнил совсем другое. Вот она в кровати, сонная, растерянная, испуганная, но сильная.
"Только сильный человек способен в момент опасности шутить, или у нее всего-навсего отсутствует инстинкт самосохранения?"
Поток мыслей Деметрия прервало легкое цоканье каблуков и тихие шаги, идущие им напротив, за его дверью.
"Полукровка и..?"
- Привет! - остановившись, поздоровалась Ренесми с кем-то.
- Привет! - ответил мужской голос.
"Алек? А он какими судьбами в моем крыле замка?"
- Я тут решила посмотреть дворец ваш, - словно оправдываясь, сказала девушка.
- И как? - без интереса спросил парень.
- Красиво, кроме подвала. Там слишком темно, не хватает солнца, видов из окна.
- На то это и подвал.
- И то верно, - создалась неловкая пауза.
"Может, покашлять? Но ведь вампиры не болеют! Что-нибудь уронить? Лилиан в ванной от испуга может инфаркт схватить! Просто выйти из комнаты? Вдруг Лилиан станет плохо, да и что я буду лезть в их разговор! Не имею желания общаться с дочкой Калленов, пусть Алек отдувается!". - Улыбнувшись своей мысли, ищейка расслабился, он не любил подслушивать, но что ему оставалось делать? Он решил им не мешать, однако фразы долетали до его слуха.
- А что ты здесь делаешь? - тихо поинтересовалась Ренесми.
- Не хочешь ли прогуляться по саду? - внезапно спросил Алек.
- С тобой? - лицо девушки залила краска.
- Да, - как-то резко ответил парень и, развернувшись, направился во двор, девушка отправилась следом.
"Не понял... Что это только что было? Это ведь не то, что мне показалось?"
В очередной раз за сегодня не постучав предварительно, Феликс вошел в комнату Деметрия.
- Извини, тут такая тишина, думал, ты уже пообедал, - улыбаясь, объяснил свой поступок великан.
- Чтобы ты потом открутил мне голову? - хмурясь, ответил ищейка и в непонимании смотрел на друга.
"Что это его так развеселило? Неужели это из-за того, что он пойдет с девчонкой на некое подобие свидания".
Думая над этим и над тем, зачем Алек позвал Ренесми в сад, Деметрий подошел к ванной комнате и постучал.
"Сколько можно мыться?".
- Не стучи, я и так выйду, - отворяя дверь, пропела Лилиан своим голоском.
Увидев ее, Деметрий замер, а Феликс все также стоял возле входных дверей и спокойно ждал Лилиан, ведь он не видел ни лица друга, ни саму девушку.
"И что я на нее уставился как баран на новые ворота? Как будто никогда не видел мокрую девушку в полотенце!".
- Принесешь мне чистую одежду? - невинно хлопая глазами, спросила девушка.
- Да, - и он сам закрыл за собой дверь, оставляя Лилиан в ванной.
"Не хватало, чтобы Феликс еще увидел ее в таком виде!"
Быстро схватив с тумбы вещи, которые она вчера положила принесенные от Челси, он вернулся к ванной и через щель между дверью и стенкой, не смея поднимать глаз, протянул их ей.
"Смущенный вампир? Это что-то новенькое!", - девушка тихо рассмеялась.
"И чего это я так растерялся? Через меня столько девушек, женщин-вампиров проходило, а тут какая-то смертная. Все дело, верно, в неожиданности,"- подумал разум ищейки, но не комочек в его груди.

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:32 | Сообщение # 9
Стажер
Пользователь

Желание – сильное, сводящие с ума, и совершенно непредсказуемое. Слишком часто мы отрицаем желание, которое чувствуем. Надеясь на то, что оно исчезнет. Вместе со всеми неприятными вопросами, на которые мы не хотим отвечать; с тяжелой правдой, которой мы бы предпочли не замечать. Что, происходит, когда желание растет внутри нас, неожиданно? Как нам противостоять этому? И надо ли вообще пытаться?
(Найдено в Интернете)

Глава 6. Скрытые желания

После нескольких дождливых дней погода решила побыть немного благосклонной и одарить мрачный город Вольтерры ясным небом и солнечным теплом. Температура воздуха приближалась к отметке двадцать пяти градусам тепла, поэтому на улицах можно было встретить людей одетых в легкой, раскрытой одежде, однако лишь Лилиан была одета не по сезону: в джинсы и теплую кофту.
- Мы можем зайти в отель? - спросила девушка своего спутника. - Я хочу забрать свои вещи.
- Да, конечно, - отвечая, Феликс приобнял правой рукой Лилиан за плечи, отчего она слегка вздрогнула, но не стала убирать руку, ведь этот вампир по-крайне мере относится к ней по-человечески.
- Можно тебя кое о чем спросить? - чуть слышно задала вопрос Лилиан великану не поднимая взгляда, боясь что кто-то из прохожих может ненароком услышать их разговор.
- Внимательно слушаю, - лицо Феликса в миг стало сосредоточенным, словно он пытался разгадать мировую загадку.
- Почему ты не сгорел? - краснея, прошептала Лилиан.
Феликс так и замер на месте и с непониманием посмотрел на смущенную ее же вопросом девушку.
- А должен был?
- Солнце, - Лилиан бросила беглый взгляд вокруг себя убеждаясь, что их никто не подслушивает. - Разве вы не горите? Не боитесь вечного светила?
Феликс моментально расслабился и в ответ лишь рассмеялся, но увидев растерянный взгляд Лилиан поспешил объяснить.
- Это все глупые сказки людей. Солнце для таких, как мы не страшно, хотя оно имеет некое влияние на нас.
- Какое?
- Как-нибудь покажу, - лукаво улыбнулся Феликс.
- Ты меня заинтриговал, - подмигнув, Лилиан подарила улыбку в ответ великану.
Вампир, взял под руку девушку и они продолжили путь.

************************************************************************************

Девушка в красном, летнем платье и парень облаченный во все черное медленно прогуливались по цветущему парку Вольтерры. Между ними чувствовалось легкое напряжение и не способность покинуть друг друга, однако окружающею тишину нарушать никто не осмеливался. Остановившись у небольшого жасмина, Ренесми оторвало от него небольшую веточку с цветочками и приблизив ее к своему маленькому носику, наслаждаясь моментом вдохнула их опьяняющий запах. Лицо Алека было безразличным со стороны, но не внутреннее его состояние бушевало, еле сдерживались нахлынувшие эмоции.
"Не правильно я поступил, пригласив ее прогуляться со мной," - поджимая губы, судорожно подумал брат Джейн.
"Но она такая прекрасная... Чистая, хрупкая, хоть и полукровка."
- Мы так и будем молчать? - прервав мысли парня, неуверенно спросила Ренесми.
- А о чем ты желаешь поговорить? - как можно холоднее спросил Алек, отворачиваясь от девушки.
- Почему ты привел меня сюда?
- А ты желаешь сидеть в четырех стенах? - пройдя вперед пару шагов и остановившись, вампир посмотрел на дочь Калленов через плечо.
- Вовсе нет, но, - подойдя к парню, девушка осеклась.
- Но?
- Мне показалось...
- Не правильно показалось, - грубо прервав, Алек не дал закончить Ренесми ее предложение.
Воцарилась тишина, лишь только шум машин в этой части сада за забором доносился до их слуха.
- Как пожелаешь, - пожав плечами, Ренесми опустила глаза, боясь встретится с алым взглядом небезразличных ей очей.
- Я пойду, - отворачиваясь девушка еле сдерживая комок обиды в горле хотела было уйти, как внезапно Алек схватил ее за локоть, поворачивая к себе.
- Прости, - положив ей свои руки на плечи, парень посмотрел на девушку пронизывающим насквозь взглядом, отчего у Ренесми кровь по венам побежала быстрее, чем обычно.
- Я не могу понять кое-чего, но стараюсь из-за всех сил и то, что приходит мне на ум меня ужасает.
- Может я могу помочь тебе разобраться? - прошептала Ренесми, не смея свести взгляда с парня неземной красоты.
- Нет, - качая отрицательно головой и грустно улыбаясь, Алек убрал руки.
- Я чувствую твое желание общаться со мной, - ледяная ладонь парня нежно коснулась бархатной кожи девушки на щеке, отчего она на мгновение закрыла глаза, боясь разрушить момент.
- Я хочу знать, почему?
- А ты, - глаза девушки распахнулись, - ты же желаешь этого тоже.
Ладонь парня словно обожглась об раскаленную плету и он отдернул ее в сторону, прочь от лица девушки. Надевая в очередной раз маску бездушного вампира, Алек будто очнулся.
- С чего ты взяла? - в его взгляде отображалась злость, однако при желании можно было увидеть еле заметные отголоски боли и растерянности.
- Ты...
- Не надо, - в очередной раз Алек резко прервал дочь Калленов.
- Ступай, - уже мягче продолжил парень. - Потом пообщаемся.
Щеки девушки порозовели, а глаза наполнились слезами, не говоря и слова она покинула бегом парк и отправилась в свою комнату, оставив вампира наедине с самим собой.
Правда это продлилось не долго. Спустя пару минут к нему подошел Деметрий, в глазах которого играли озорные чертята и любопытство с предвкушением скорой побуды.
- Ты чего такой довольный? - хмурясь, спросил Алек ищейку, прекрасно понимая, что этот мужчина что-то задумал.
- Да вот думаю, что тебя связывает с полукровкой? - Деметрий начал саркастически улыбаться.
- С чего ты взял? - сквозь зубы спросил парень.
- Она общается только с тобой, других обходит стороной, да и на свидание в парк ты ее пригласил. Продолжить перечисление?
- Это было не свидание! - стараясь удержать гнев в себе, ладони Алека сжались в кулаки.
- Это ты объяснишь Аро, - ищейка забавлялся сложившейся ситуацией. Алек Вольтури не равнодушен к полукровке! Да это еще возможно и взаимно!
- Чего ты добиваешься?
Молчание. Дьявольская улыбка друга.
- Ты не посмеешь, - рыча, но стоя на месте, сказал Алек.
- Только, если мы сумеем договориться, - руки Деметрия сложились в закрытую позу на груди, однако улыбка, эта чертова улыбка, которая сейчас так раздражала парня продолжала сиять на лице мужчины.
- Как? - глаза Алека прищурились.
- Джейн, - еще шире улыбаясь, ответил ищейка.
- Нет, - твердо ответил брат самой опасной вампирши.
- Да, - пристально и нагло, смотря в глаза парню, Деметрий продолжил. - Думаю до приезда Элеазара, Аро вряд ли нас позовет к себе. У тебя две недели, чтобы выкинуть из головы всякую дурь. А, если ты не хочешь, чтобы я случайно попался на глаза Владыке и чисто случайно подал ему свою руку, ты позволишь мне пообщаться со своей сестрой.
- Нет, - еще стальнее проговорил Алек.
- Да, - еще шире улыбнулся ищейка. - Ты же не хочешь выглядеть в глазах Господ слабохарактерным вампиром, который предает свой клан и свою обожаемую сестру, влюбившись в девчонку заклятых врагов.
- Я в нее не влюблен!
- Да ладно тебе. Я не слепой, не глухой и да, не дурак, к твоему сожалению.
- Но это не значит...
- Значит, - жестко прервал его Деметрий. - Мои условия ты понял. Не смей мне угрожать, я старше тебя, а значит и сильнее. И наша драка ничего не решит. Будь честен перед собой и перед кланом. Мой тебе совет, выкини из головы лирику, чувства и прочую дребедень.
Проходя мимо парня, ищейка слегка задел его своим плечом.
- Не волнуйся, Джейн я не обижу и будет только то, что она пожелает, - подмигнув, Деметрий удалился.

************************************************************************************

Выйдя из отеля, парочка двинулась прогулочным шагом к замку, но никто из них не горел желанием туда так быстро возвращаться, поэтому по дороге домой они зашли в центральный парк города.
Проходя мимо киоска, девушка спросила своего спутника:
- Купишь мне сигарет?
- Да, - немного удивился мужчина. - Конечно. Тебе какие?
- Без разницы, главное чтобы ментоловые.
Через минуту пачка сигарет Vogue и зажигалка были у нее в руках. Продолжая гулять, Лилиан легким движением раскрыла пачку и закурила, на что Феликс лишь поморщился.
Подойдя к скамейке, мужчина знаком руки пригласил девушку присесть. Она молча пожала плечами и приняла его предложение.
- Расскажи о себе, - попросил Феликс, проникновенно смотря в глаза Лилиан.
- А чтобы тебе хотелось узнать? - улыбнулась девушка, чтобы мужчина раслабился.
- Почему ты приехала сюда?
- Я захотела начать новую жизнь, - уже серьезно ответила Лилиан.
На нее волной нахлынули воспоминания о нем и чтобы их прогнать, она зажмурила глаза и покачала головой.
- Думаю, теперь ты сожалеешь и мечтаешь вернуться к прежней жизни?
- Нет.
- Нет? - брови Феликса поползли вверх. - Почему?
- Теперь мне некогда, почти некогда думать о душевных ранах.
- Расскажешь?
- Рассказывать во общем-то нечего. Я полюбила парня, умного, красивого, но недоступного. Мы встречались пару раз, но это так, несерьезно было.
- Но не для тебя, - с пониманием, ответил Феликс.
- Да, - не докурив, Лилиан с отвращением выкинула сигарету.
- Не понимаю, - стараясь перевести разговор в другое русло, Лилиан продолжила:
- Каждый день курила уже лет эдак пять и все было в норме, а теперь какое-то отвращение.
- Может из-за пережитого в последние дни?
- Может, - задумчиво ответила девушка.
- Почему ты просто не прекратила с ним общение, а поехала в другую, незнакомую тебе страну?
- Я не могла... Понимаешь, он как наркотик для меня. Попробовав, нет силы, да и желания забыть, хочется все больше и больше дозы, а не получая ее, тебя ломает и днем и вечером, и ночью. Я пыталась с ним не общаться, но стоило ему лишь мне написать, как все старания шли на смарку. И сейчас... Мне очень трудно, мне его не хватает, - по щекам девушки потекли слезы, а губы задрожали.
- Мне жаль, - рука Феликса накрыла ладонь Лилиан и в следующею секунду он ее обнял.
Тело девушки начало содрогаться в рыдании, но спустя пару минут она сумев сжать всю свою волю в кулак, грустно улыбнулась и спросила своего нового друга:
- Научишь меня итальянскому?
- Научу, - вытирая щеки Лилиан, великан поцеловал ее в лоб.
- Пошли?
- Пошли.

- Зачем ты пригласил меня в свою комнату? - осторожно поинтересовалась девушка, однако она чувствовала легкое возбуждение в предвкушении чего-то столь долгожданного.
- Захотел с тобой пообщаться, - присаживаясь на диван, улыбнулся Деметрий.
- А в другом месте это нельзя сделать? - приподнимая брови, Джейн хитро посмотрела на ищейку и подошла к нему.
- Здесь нам никто не помешает, - сладостно пропели губы мужчины и его руки коснулись рук блондинки.
- Присядешь?
- С удовольствием, - прошептала девушка и села близко, даже слишком близко рядом с Деметрием, так что ее коленки касались его ног.
Мужчина с неприкрытым восхищением и вожделением наблюдал за сестрой Алека. Он знал, она давно безума от него, но всегда было две преграды. Первая - Алек, вторая - ее гордость, которой по видимому пришел конец. Она рухнула перед его обаянием.
- Мой брат...
- Он не против, - прервав девушку, рука Деметрия нежно коснулась его волос.
- Как? - глаза Джейн округлились. Она была в смятении.
- Мы договорились, - ищейка лукаво улыбнулся и приблизил свое лицо к ее. - Но если ты против общения...
- Вовсе нет, - закусив нижнюю губу, она обняла мужчину за шею и потянула на себя.
Он в свою очередь не стал дразнить и изводить девушку взглядами, случайными прикосновениями, кокетством. Деметрий знал, играть с Джейн себе дороже, опасно, он может в будущем очень сильно об этом пожалеть, но ему нравился до умопомрачения этот адреналин, драйв, неизвестность. Его руки смело, дерзко, уверенно расстегнули плащ блондинки и нырнули под ее кофту. С губ девушки сорвался стон и потеряв последние капли самообладания и терпения она с силой оттолкнула Деметрия в сторону так, что тот очутился на спине, а сама запрыгнула на мужчину сверху и жадным поцелуем впилась в его соблазнительно-красные губы. Их руки свободно, по-свойски бродили по телам друг друга, срывая одежду.
Внезапно дверь в комнату открылась.
- Ты не закрыл! - моментально запрыгнув под одеяло, прошипела вампирша.
- Забыл, - виновато ответил ищейка и со злостью посмотрел на только что вошедших.
Парень и девушка замерли на месте, на их лицах играло недоумевание и удивление.
- Алек тебя убьет, - словно очнувшись от удара по голове мешком муки, проговорили одни губы великана.
- Он не против, - обнимая недовольную сложившейся ситуацией Джейн за плечи, улыбнулся Деметрий продолжая лежать в кровати.
Брови Феликса поползли вверх.
- Может выйдите? - нервно спросила блондинка.
- Вы будите продолжать? - сама не понимая, что творит, подала свой голос Лилиан, отчего челюсть Феликса и Деметрия начала опускаться вниз от наглости и... совершённой глупости.
- А тебе какое дело? - свирепо стрельнув глазами на девушку, прорычала Джейн.
- Ну мы вроде испортили момент вашего совокупления, - уже улыбаясь, Лилиан стала наблюдать за комичной ситуацией.
- Ты - безмозглая тварь, совсем страх потеряла? - взрываясь, повысила свой голос сестра Алека, однако не вылезла из под одеяла, ведь ее одежда в разброссаном в разные стороне виде, мирно покоилась на полу.
- А чего, а точнее кого мне боятся?
- Лилиан, - хотел было вмешаться Феликс, чтобы избежать неприятностей, но ему не позволили. Великан и ищейка в оцепенении застыли.
"Две девушки ругаются, лучше не лезть, но..."
- Раз мой дар на тебя не действует, это не значит, что я не могу свернуть тебе шею прямо сейчас!
- Ты права, но что на это скажет Аро? - продолжая улыбаться, спросила девушка.
Тишина. Негативная атмосфера, лишь еле слышимое биение сердца человека ощущается в комнате.
- Будь любезна, освободи от своего присутствия кровать и комнату, сейчас я здесь живу, - сказав это, залрав свой носик, Лилиан взяла за руку ошеломленного Феликса и покинула комнату, на ходу проговорив:
- У тебя пять минут!

- Ты бестолковая, глупая девчонка! Ты хоть понимаешь, что она могла тебя убить! И ни я, ни Феликс не спасли бы тебя! - шагая по кругу ругался Деметрий на Лилиан.
- А тебе то что? - безразлично задав вопрос, девушка начала снимать постельное белье.
- Я за тебя в ответе!
- Тогда нечего своих баб сюда водить, пока я здесь живу! - перейдя на крик, Лилиан со злостью кинула белье в сторону.
- Эта моя комната! - подлетев к девушке, он встряхнул хорошенько ее за плечи.
- Но сейчас я здесь живу с тобой и не желаю, чтобы твои барышни спали и занимались кое-чем в этой кровати! - пытаясь вырваться из стальной хватки вампира, девушка начала бить его кулаками в грудь.
- А тебе то какое дело? - отпустив Лилиан, Деметрий рассмеялся.
"Что-то я сегодня слишком много смеюсь!"
- Неужели ревнуешь?
- Ты что? - девушка словно отрезвела моментально.
- А что? Я видный, красивый и умный мужчина, - вытаскивая из шкафа чистое постельное белье, он подал его Лилиан.
- Ты старый! - показав язык, Лилиан быстро застелила постель и села на нее.
- Это смотря как посмотреть.
Подойдя к журнальному столику, взяв книгу с него и открыв ее для вида, не смотря на девушку он задал интересующий его вопрос:
- Как погуляли?
- Замечательно! Наслаждались погодой в центральном парке города.
- Надо было идти с вами, люблю природу.
Театрально осмотрев вампира с головы до ног ивставая, Лилиан как можно холоднее поинтересовалась:
- И это после того, что она с тобой сотворила?
Захлопнув с шумом книгу, ищейка недовольно посмотрел на девушку и хотел было уже ответит что-то в этом же духе, как заметил, что ее качает и еще чуть-чуть и она упадет. Моментально подлетев к ней, он схватил Лилиан на руки и положил на кровать.
- Ты в порядке? - спросил Деметрий, аккуратно убирая волосы с ее лица.
- Да просто голова закружилась, - жмурясь от головной боли, девушка хотела встать, но крепкие руки вампира ее остановили.
- Тебя Феликс покормил?
- Да.
- Значит он добавил тебе отраву, - хоть губы Деметрия и искривились в подобии улыбки, его взгляд был встревожен. Он начал беспокоится и волноваться о состоянии здоровья девушки.
"Почему?"

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:33 | Сообщение # 10
Стажер
Пользователь

Для многих женщин пережить любовь значит обсудить ее с подругой.
Лешек Кумор

Отпуская Солнце. Глава 7. Подруги

«Почему судьба порой бывает несправедлива, посылая нам разного рода испытания, которые мы, по нашему мнению, ничем не заслужили? Может, для того, чтобы мы с каждым новым днем становились сильнее? Или для того, чтобы нас проверить, сломаемся ли мы под ее давлением, натиском, непредсказуемостью? Или ей все равно и все что она делает, так это от скуки? Похоже я такая же как и все: глупая и трусливая. Все свои трудности, горести и печали я сваливаю на злодейку судьбу. Может, все намного проще? Ведь мы сами выбираем свой путь, по которому хотим идти, часто меняя направления от складывающихся обстоятельств. У нас всегда есть выбор. Я не верю в идеальную любовь, для меня это чувство должно пройти через все преграды, ведь лишь тогда человек способен оценить то счастье, которое выпало на его жизненном пути, видеть мир в ярких красках, даже чернота становится для него в этот момент иной, нежели как всегда.
С самого своего рождения я живу в страхе, причинит ли кто-то моей семье вред, зло. И этот кто-то клан Вольтури. Они не простят своего поражения Олимпийскому клану и при удобном случае, при малейшей возможности приступят к плану мести. И сейчас я даю им повод. Я здесь, я в Волтерре, Аро знает причину моего внезапного приезда, хотя я сама себе боюсь в этом признаться. Все так запутанно! Мама, как мне нужен твой совет! Но увы, ты не сможешь мне помочь непредвзято».
В дверь, которая от длинного коридора вела в маленькую, но просторную комнату кто-то неуверенно постучал кончиками пальчиков и не дожидаясь ответа приоткрыл ее.
- Можно? – спросила Лилиан заговорческим шепотом, просовывая свою голову в помещенье, где на кровати, окутанная зеленым пледом сидела Ренесми.
- Да, конечно, - улыбаясь, Ренесми положила черную ручку между листков тетради и закрыла свой дневник.
- Надеюсь, сильно не помешала?
- Нет. Пытаюсь мысли привести в порядок.
- И как? Получается? – улыбнулась Лилиан.
- Как-то не очень… Не стой в дверях, заходи смелее!
- Спасибо, - закрывая за собой дверь, Лилиан подошла к кровати. – Можно?
- Конечно, присаживайся! – с этими словами Ренесми подвинулась в сторону и приподняла свой плед, предлагая девушке посидеть рядом.
Сумерки за окном сгущались, на улицах было тихо, а нежный теплый ветерок, который дул через открытое окно расслаблял. В комнате свет и свечи не горели. Полумрак распологал к душевному разговору.
- Прости, - положив свою голову на плечо Лилиан, прошептала Ренесми.
- За что? – без наигранных эмоций поинтересовалась девушка. Она знала, чувствовала, что полукровка хоть на половину и вампир, но не желает ей зла.
«Ренесми человечная и такая же, как и я – потерянная».
- Что не уберегла.
- Здесь нет твоей вины. Ты же не могла мне сказать, что город кишит вампирами, - ироничная улыбка слегка коснулась глаз и губ Лилиан. – Ты старалась меня убедить немедля уехать из этого города в другой…
- Но у меня ничего не вышло! – перебив девушку, Ренесми закончила предложение за Лилиан так, как посчитала нужным.
- Все что не делается – к лучшему.
- И что для тебя в этом замке лучше, нежели, чем там, на свободе, среди людей?
- Знаешь, я поняла одну причину того, почему мне здесь нравится.
- Тебе здесь нравится? – от удивления Ренесми приподняла свою головку и с недоумением посмотрела на девушку.
- Я во всем ищу плюсы, - Лилиан легонько взъерошила полукровке волосы, чтобы та успокоилась. – Вампиры честнее, их предают инстинкты, они не могут причинить душевной боли.
- Ошибаешься, - покачав головой, Ренесми закусила нижнюю губу.
- Нет. Они говорят то, что думают, а если у них возникает спор, они его решают сражением. Кто сильнее, тот и победил. Разве я не права?
- Отчасти, но…
- Всегда есть какое-то но.
- Вампиры хитрее, лицемернее. Ты просто еще с этим не столкнулась.
- Может ты и права, но жить мне осталось немного, так что надеюсь не увижу какие они на самом деле извращенные хищники.
- Я слышала, тобой заинтересовался Аро.
- Правда? – брови Лилиан поползли вверх.
- Есть подозрения, что у тебя дар.
- Я тоже что-то об этом слышала, но, - Лилиан грустно рассмеялась, - у меня его нет.
- Аро не смог прочесть твоих мыслей, кроме первой.
- Что он холодный, как лед из морозилки, - закончила девушка за полукровку.
- Да. Когда моя мама была человеком, он не слышал ее мыслей, вообще никаких. Возможно, твой дар – щит, но немного другой?
- Щит?
- Это способность, которая защищает тебя от таких даров, как у Джейн, Аро, Алека, - на последнем имени щеки Ренесми порозовели.
- А какой дар у Джейн, Алека?
- Джейн взглядом может причинить такую боль, что ад покажется курортом. А Алек… Алек способен лишить всех чувств.
- Интересно…
- Да, это удивительно, но порой хочется забыть обо всем этом сверхъестественном и побыть простой, обычной девчонкой.
- Я не про это, - сказав это, Лилиан кинула на Ренесми осторожный взгляд.
- А о чем? – брови дочки Калленов нахмурились, и в ожидании ответа она стала смотреть на девушку неморгающим взглядом.
- Алек, - выдохнула Лилиан и замолчала, не смея поднимать взгляда.
- Продолжай, - спокойно попросила Ренесми, хотя внутри нее начинали закипать чувства, отчего ей стало жарко и душно.
- Ты говоришь о нем не так, как о других, - шепотом договорила Лилиан. – Прости, если лезу не в свое дело.
- Это очень заметно? – отведя взгляд, Ренесми запустила свои длинные пальцы в свои волосы и стала медленно их накручивать, создавая подобие завитков.
- Для меня, да.
- Понимаю, - грустно улыбнувшись, Лилиан обняла Ренесми за плечи, в ответ же девушка прижалась к своей новой подруге сильнее и заплакала.
- Я не знаю, что мне делать, - сквозь слезы шептала Ренесми. Лилиан лишь молчала и успокаивающе поглаживала ее по спине.
- Не знаю! Не знаю, что делать! Мой парень, жених Джейкоб оборотень, он запечатлен на мне. Я чувствую к нему привязанность, нежность, любовь, но не как к мужчине, своему будущему мужу, а как к брату, близкому другу! С самого детства у меня в голове был образ одного парня и с каждым новым днем мои чувства к нему росли и крепли. Спустя столько лет, перед моей свадьбой с Джейкобом, я решила сбежать ненадолго и посмотреть на того, кто украл мой покой. Я думала: увижу, разочаруюсь, уеду, заживу счастливой жизнью с достойным мужчиной, но не тут-то было. У меня нет ни сил, ни желания покидать его. Пусть он холоден, пусть презирает, ненавидит меня, но он рядом! Рядом! – с каждым новым словом Ренесми говорила все громче и громче, пока она не стала захлебываться в своем рыдании. Она так долго держала все эмоции и чувства при себе! Сегодня все рухнуло, ей необходимо было выговориться, понять, что хоть кто-то, но понимает ее.
- Ренесми, - Лилиан обхватила аккуратно своими ладонями лицо девушки, большими пальцыми вытирая ее соленые слезы.
- Борись! Любовь стоит этого! Ты сильная, не смотря ни на что, ты приехала сюда и убедилась в своих чувствах, это не фантазия, это твое сердце, твоя душа стремится к нему! Что будет хорошего, если ты вернешься к Джейкобу? Ты и он будите страдать! Оба! Навсегда! Лучше сделать больно сейчас, чем потом, потом все будет иначе хуже. Он поймет, найдет другую. Да, не сразу, но найдет!
- Алек…
- Если именно он предначертан тебе судьбой, вы будете вместе!
- А, если судьбы не существует?
- Тогда сделай выбор и иди к нему сквозь все преграды!
- А, если он не захочет? – новые слезы потекли по щекам полукровки.
- Тогда он дурак! – улыбнулась Лилиан и прижала к себе девушку.
- От кого ты бежала из Риги?
- Скорее от кого и от чего, - грустно улыбаясь, Лилиан выпустила из своих объятий Ренесми и облокотилась об подушки.
- От кого и от чего?
- От себя и от своих чувств, - поджав губы, Лилиан еще больше укуталась в плед. Ренесми повторила ее действия.
- Я очень люблю одного человека, так что в этом нет ничего особенного. Пару раз мы встречались: он - чтобы поиграть, я – чтобы получить новую дозу. Он для меня словно наркотик. Когда он рядом, мне хорошо, я в эйфории, хоть внутри и чувствуется страх, безысходность, угнетенность. А когда он на время исчезает из моей жизни у меня начинается ломка. Однажды, я решила вылечить свою зависимость от него, которая так странно появилась, ведь я его с одной совершенно не знаю, но с другой, я его чувствую, понимаю его поступки, действия. Я им горжусь, хоть он и не мой, - Лилиан на секунду замолчала, чтобы перевести дыхание.
- Я стала встречаться с парнем, наши отношения продлились около года, но потом я поставила на них крест. Я не смогла выкинуть не из сердца, не из головы его. А тот мальчик, с которым я встречалась, был очень хорошим, добрым, поэтому я его отпустила. Зачем ему страдать со мной? Это не выход. Он начал мне писать, мы встретились, все повторилось.
Посмотрев на Ренесми, Лилиан пожала плечами, покачала головой.
- Я не могу без него и я устала. Устала надеется, прекрасно понимая, что зря. Все что у меня от него осталось, так это маленькая коробочка от подаренной им шоколадки, которая теперь стала закладкой для читаемых мной книг. Приехав сюда, я наивно полагала, что все пройдет.
- Время лечит.
- Надеюсь, - посмотрев внимательно на дочь Калленов, Лилиан широко улыбнулась. – Тем более вампиры, в частности Деметрий не дадут мне скучать.
- Будь аккуратна с ним, он тот еще кадр!
- Он вспыльчивый, но не более. Хоть он и пытается быть злодеем, в нем есть человечность, иначе он давным давно бы свернул мне шею.
- Он ее не свернул, потому что в этом случае Аро его убьет.
- Из-за человека? – Лилиан театрально рассмеялась.
- Из-за возможного дара.
- Не думаю. Аро показался мне не глупым вампиром, а такой дар, как у Деметрия , если верить всем словам Феликса, ему еще следует хорошенько поискать!
- Все равно, будь аккуратна!
- Так точно, шеф!
Обе девушки мгновенно рассмеялись, но в следующий миг их идиллия была нарушена стуком в дверь. Переглянувшись друг с другом, они не сговариваясь, хором спросили:
- Кто?
При открытии двери незваным гостем послышался приятный мужской голос:
- Прошу прощения, Ренесми, что беспокою тебя, но я пришел за Лилиан.
В ответ на реплику вампира, Лилиан лишь недовольно посмотрела на Деметрия.
- И зачем я тебе понадобилась?
- Ты слишком высокого о себе мнения, дорогая! Завтра днем Феликс нас покидает, - улыбаясь, ищейка потер свои ладони. – Правда не надолго. Он желает с тобой пообщаться.
- С каких пор ты стал на посылках?
Зубы Деметрия клацнули.
- Ты под моей опекой и то, что я позволил тебе самой дойти до комнаты Ренесми, ничего не значит! – отчеканив каждое слово, вампир подошел к Лилиан и грубо взяв ее за локоть повел к выходу.
- Заходи еще, - грустно проговорила Ренесми.
- Только, если меня Господин отпустит, - прошептала девушка, выдернув свой локоть из крепких рук Деметрия.

- И где Феликс? – недовольно поинтересовалась Лилиан у ненавистного ей ищейки.
- Скоро подойдет, - с этими словами мужчина бросил свой черный плащ в кресло, а сам подошел к окну.
- Деметрий, а сколько тебе лет? – стоя посреди комнаты, поинтересовалась девушка.
- А что? – удивился вампир, продолжая смотреть в окно.
- Сколько?
- Шестьсот.
- Оуу, - на секунду Лилиан потеряла дар речи. – Да ты оказывается антиквариат!
Улыбаясь своей реплике, девушка подошла к журнальному столику и схватила первую попавшуюся в руки книгу.
- «Мэнсфилд–парк. Джейн Остин», и в придачу сентиментальный вампир!
Ищейка продолжал игнорировать слова Лилиан, лишь ладони медленно сжимались в кулаки. Девушка пожала плечами, вернула книгу на место и взглядом стала изучать вампира.
«Красив, умен, вспыльчив, но обаятелен. Нет! Чертовски обаятелен!»
- Знаешь, какая моя самая любимая фраза у Сэмюэла Беккета? – прервав мысли девушки, без каких-либо эмоций в голосе спросил Деметрий.
- Я даже не знаю, кто это…
Поворачиваясь к девушке, смакуя каждое слово, ищейка процитировал ирландского писателя:
- «Если бы я мог распоряжаться твоим телом, я бы выбросил его в окно», - губы мужчины слегка приподнялись в неискренней улыбке.
- Ты не хороший, - скептически ответила девушка.
- Может, это из-за того, что я вампир, а ты моя еда? – подходя к Лилиан, Деметрий оказался вплотную рядом с девушкой, она хотела сделать пару шагов назад, но стальная хватка ищейки ей это сделать не позволили.
- Что ты делаешь? – в панике спросила девушка.
- Любуюсь, - холодно ответил вампир, отпуская ее и возвращаясь к окну. В этот момент зашел Феликс с большой стопкой книг в руках.
- Что это? – приподнимая правую бровь, поинтересовался Деметрий.
- Книги для Лилиан, она хочет изучать итальянский, - вдохновенно ответил великан, складывая книги на журнальный столик, на что Деметрий закатил лишь глаза.
- У меня будет к тебе просьба, друг, - взяв девушку за руку, Феликс хитро посмотрел на ищейку.
- Какая?
- Пообещай, что выполнишь!
- Какая?
- Пообещай! Просьба безобидная.
- Обещаю, но если это…
- Нет, нет, нет – это не то, что ты подумал, - великан рассмеялся, но заметив, что Деметрий нахмурился, вспомнив один эпизод, а Лилиан молча наблюдала, он вернулся к теме разговора. – Пока меня не будет, помоги Лилиан с изучением нового для нее языка.
- Что?! – хором издали это слова мужчина и девушка.
- Это поможет вам подружиться! – невинно улыбнулся Феликс и, слегка подталкивая Лилиан к двери, на ходу добавил:
- Мы ненадолго в сад, погулять!
- Постой! – начал уже было Деметрий, но великан его прервал:
- Ты обещал, - после чего большой друг девушки захлопнул дверь.

yoursoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:33 | Сообщение # 11
Стажер
Пользователь

В безответную любовь вкладывается столько сил, сколько требуется для подъёма на высоту, с которой на нас, увы, плюют.
Елена Ермолова

Отпуская Солнце. Глава 8. Безответная любовь

Сидя напротив распахнутого окна и качаясь в роскошной, обитой мягкой тканью деревянной и в очень уютной кресло качалке, девушка, наслаждаясь теплыми лучами солнца, устремив свой взгляд в книгу и что-то неуловимо тихо бубня себе под нос. Она так увлеклась своим занятием, что не заметила, как скрипнула дверь и в комнату кто-то бесшумно зашел. Мужчина решил немного испугать свою соседку по комнате и по совместительству по кровати, поэтому легким движением скинул со своих плеч черный плащ и аккуратно положил его на тумбочку возле входа. Сделав пару шагов по направлению к Лилиан, Деметрий оказался за ее спиной и немного нагнувшись, так что ее шея оказалась возле его тонких губ, ищейка, растягивая каждое слово сладостно произнес:
- Теперь у тебя есть только я!
Вздрогнув, девушка немного повернула свою голову в сторону, откуда послышался голос и увидела рядом с собой, слишком близко ало-агатовые глаза вампира и самодовольную улыбку. Захлопнув книгу, Лилиан недовольно вздохнула и спросила:
- Тебе заняться нечем, как только подкрадываться ко мне и пугать?
Грациозно выпрямляясь, как леопард, Деметрий положил свои руки на кресло качалку.
- Я тебя воспитываю, потом спасибо скажешь. Замок полон вампиров, так что смирись с внезапными нашими появлениями.
- А, что если от таких внезапных ваших появлений у меня инфаркт случится?
- Значит, на планете станет на одного человека меньше, - пожав плечами, философски ответил мужчина выпрямляясь.
В ответ Лилиан лишь закатила глаза.
- Что читаешь? – без спроса выхватывая из рук девушки книгу, Деметрий принялся ее листать.
- Смотрю, ты очень вежливый!
- Ты же моя жертва, а не я твоя, - скептически улыбаясь, пробормотал ищейка.
- Отдай книгу! – вставая, Лилиан поставила руки в боки.
- Изучаешь итальянский? – приподнимая изысканно правую бровь, Деметрий отдал самоучитель девушки и в следующее мгновение очутился возле кровати и плюхнулся на нее, заложив за голову руки.
Поняв, что Лилиан не удосужит его ответом, вампир, не забывая лукаво улыбаться, продолжил:
- Одна ты не справишься, тебе необходима практика.
- Мне от тебя ничего не надо!
- Феликс будет в печали по возвращению, если ты мне откажешь, - чертята так и прыгали в глазах ищейки. – Кстати, как попрощались?
- А что? – отбросив книгу на журнальный столик, девушка подошла к ложе вампира присела рядом.
- Мало ли обещала ждать его?
- К чему ты клонишь? – не понимая смысла слов ищейки, девушка закусила нижнюю губу, на что Деметрий ухмыльнулся и быстрым движением вынул из кармана своей темной рубашки белый конверт и протянул его своей собеседнице.
- Прочти. Заодно проверим, насколько ты способна к языкам.
- Я только начала изучать итальянский, - неуверенно проговорила Лилиан, но взяла конверт, который не был запечатан. Тонкими пальцами она медленно достала оттуда бумагу, которая напоминала приглашение.
- Vi invitiamo a 27 luglio 2011 a Volterra, dove sarà la palla dedicata al compleanno di Aro. Tutti di essere in coppia.*
- Тебе каждое слово понятно? – поинтересовался вампир, снимая с себя рубашку.
- Да, но…
Подняв свой ничего не понимающий взгляд, глаза Лилиан встретились с внимательным и немного расстроенным взглядом Деметрия.
- Но?
- Причем тут я?
- Не причем. А должна быть?
- Нет… Просто, - девушка растерялась.
- Просто? – не унимался вампир, продолжая наблюдать за мимикой девушки, которая всем видом показывала ее страх, но только не понятно какого рода он был.
- Зачем ты мне это показал?
- Проверял уровень знаний изучаемого тобой языка, - как можно серьезней ответил Деметрий, однако мимолетная, трудно уловимая улыбка коснулась губ мужчины. Его белоснежные руки начали расстегивать пуговицы на его рубашке.
- Понятно, - задумчиво ответила девушка вставая. – Ты решил устроить мне стриптиз?
- Его, милая, еще надо заслужить! Хочу переодеться, но пока не решил во что, - кинув свою рубашку в дальний угол кровати, вампир, сложив руки на груди, стал изучать девушку любопытным взглядом, прекрасно понимая, что разговор о бале не закончен.
Подойдя к столику, она положила приглашение на него и сделав равнодушное лицо, холодно поинтересовалась, не смотря на мужчину:
- С кем пойдешь?
Широкая улыбка растеклась на лице самодовольного Деметрия.
- Даже не знаю. Может, ты посоветуешь? – после этих слов, Лилиан все же посмотрела на ищейку, но он успел спрятать свою улыбку за невинный вид.
- Я тут никого не знаю, - развела руками девушка и в следующее мгновение хмуро добавила: - Можешь попросить Джейн.
- Не выйдет, не хочу наши с ней отношения афишировать, - беззаботно ответил мужчина.
- А, что так?
- У нас же с ней не серьезно, - подмигнув, Деметрий стал выжидательно смотреть на Лилиан.
- У тебя хоть с кем-то было серьезно? – недовольно спросила девушка, облокачиваясь о стенку.
Вампир театрально задумался, смотря в потолок, но потом улыбнулся. От его улыбки не исходило никакого тепла, кроме как холода и льда, проникающих до костей.
- Нет.
- Почему? – глаза девушки округлились.
- Зачем? – закатывая глаза, Деметрий вздохнул, словно ожидал услышать то, что многие ему говорили.
- У тебя не было бы сейчас проблемы с кем идти на этот бал.
- У меня и так ее нет.
- Да что ты говоришь? И с кем же ты пойдешь? – задав свой вопрос, Лилиан подошла к мужчине и высокомерно на него посмотрела.
- Не волнуйся, что-нибудь придумаю, - вставая, сквозь зубы процедил вампир.
- Вызовешь к себе очередную смазливую проститутку? - ухмыльнулась девушка.
- Милая, вызывают только духов, - сказав ей это в лицо, которое находилось меньше, чем в расстоянии метра, Деметрий впился в нее прямым, не проницаемым взглядом, отчего девушке стало не по себе.
- А где я буду в это время? Ведь бал через неделю, значит, я буду жива, да еще и человеком.
- Оу, - вампир немного прищурил левый глаз, словно до него дошло то, чего он так долго не понимал, однако с самого начала разговора он ждал именно этого момента.
- Ты хочешь быть моей парой? – издевательски спросил мужчина.
От неожиданности и возмущения ротик Лилиан приоткрылся, пару секунд она не знала, что ответить, но быстро покачав отрицательно головой, она все же нашла подходящие слова:
- Нет уж, спасибо. Идите втроем без меня: ты и твоя женская половинка!
- А кто третий?
- Твоя самовлюбленность!
С этими словами девушка хотела отойти от Деметрия, однако он, схватив ее за локоть, потянул к себе:
- Перестань так себя вести со мной, а то тебе не поздоровиться! Это последнее предупреждение! - прошипев последние слова, мужчина отпустил Лилиан.
- Я тебя не боюсь! – сказав это, девушка все же отошла от вампира подальше на несколько шагов на всякий случай.
- Разве? Феликса же нет! - ухмыльнулся Деметрий, но в следующее мгновение принял испуганный вид и начал кричать тоненьким голоском, парадируя девушку. - Феликс! Феликс, ты где?
- Ты меня не тронешь! - эту фразу Лилиан хотела сказать уверенно, однако она у нее получилась с запинанием. Она вся внутри тряслась, но ее гордость не позволяла показать вампиру свой страх, который он ей внушал с самой первой секунды их встречи.
- Да что ты говоришь?! – рассмеявшись, Деметрий оскалился и принял позу хищника, который был готов напасть на свою жертву и растерзать ее на мелкие кусочки. Рыча, вампир начал приближаться медленно, но плавно к Лилиан, загоняя ее тем самым в угол, где стоял ночник. От увиденного сердце Лилиан заколотилось в тысячи раз быстрее, чем обычно, ноги подкосились, а животный страх застелил глаза разума, открывая путь инстинктам. Ничего не осознавая, что творит, она схватила стольную лампу и замахнулась на вампира, который был в трех метрах от нее. Деметрий криво улыбнулся, приподнял свою руку и указательным пальцем отрицательно покачал показывая, что делать этого не стоит, однако девушка уже не принадлежала сама себе и в следующею секунду эта самая лампа полетела в направление ее обидчика. Однако вампир успел нагнуться так, что летящий предмет в него не попал, но девушке хватило времени добежать до двери и захлопывая ее за собой, Лилиан грозно крикнула:
- Сapra!**
В ответ она лишь услышала победный смех ищейки.

Отныне в доме Калленов поселилась тишина, которую изредка нарушали вздохи вампиров, брошенные в невзначай реплики, скрипы полов от шагов. Тот день изменил всю привычную текучесть семьи Олимпийского клана, но в первую очередь квилетского оборотня Джейкоба. Его любимая, ненаглядная Ренесми сбежала за неделю до свадьбы в неизвестном направлении оставив на своей подушке небольшой листок с парой фраз, написанных черными чернилами и прямым, размашистым подчерком:
«Мне необходимо разобраться в себе, поэтому прошу, не ищите меня. Я сама дам о себе знать.
Джейк, прости!
Люблю Вас всех!
Ваша Ренесми».
Прошло всего пара дней после ее исчезновения, но оборотня уже было не узнать, ни в душевном плане, ни в физическом. С одной стороны, он не изменился, все тот же Джейк, но с другой... Он поник, замкнулся в себе, лишь в глазах застыла раздирающая внутренняя боль, разочарование, горечь и слезы, слезы. Джейк не с кем не разговаривал, питался через силу и то, только после нескончаемых уговоров Эсми и Беллы. На все что он был способен, так это сидеть на крылечке дома Калленов, смотреть в лес и ждать Ренесми. В нем несгорающим пламенем жила надежда, что девушка лишь переживает и нервничает из-за предстоящей свадьбы, что-то другое он боялся предположить.
Не искать ее? Как? Он хотел рывком перевоплотиться в волка и пойти, нет! - побежать, полететь по ее следу, но слова Ренесми для него были нерушимым законом, который он не смел нарушать, хотя все его нутро кричало об обратном.
Если бы он только знал, где она, с кем, о чем думает, чего желает, он бы ужаснулся, так как такое даже в страшном сне не захочешь увидеть. Эта девчона с большими карими глазами, длинными ресницами была той, которая смогла вдохнуть в него жизнь, заставить поверить в чудеса, когда он потерял веру во все и во всех, кто его окружал. И сейчас от ее решения зависит его счастье, которое он по праву заслужил за все свои страдания, которые пришлось ему пережить.
Нынешний день не должен был отличаться от прошедших трех, но с самого утра все пошло наперекосяк. Около двенадцати часов дня в роскошный дом Калленов раздался стук в дверь. Это был курьер, который принес заказное письмо Олимпийскому клану. Открыв его, Карлайл вслух прочитал:
«Vi invitiamo a 27 luglio 2011 a Volterra, dove sarà la palla dedicata al compleanno di Aro. Tutti di essere in coppia».*
- А двадцать восьмого у нас в доме должна состоятся свадьба, - качая головой произнесла Эсми прижимаясь к спине своего мужа.
- В любом случае я напишу ему ответ с извинениями, что мы не сможем туда поехать, что бы нас впереди не ожидало.
- Интересно, почему Аро решил активизироваться? Решил помериться? – потирая руки, задал риторический вопрос Эммет, когда мимо него прошел Джейкоб и направился на крыльцо в ожидания чуда, пока вся семейка Калленов находилась в гостиной, по непонятной причине, однако вампиры знали ее. Вместе они сильнее, чем по одиночке, они поддерживают друг друга морально.
- Надо что-то делать, - предложил ломанный голос от переживаний Эдварда.
- Она просила ее не искать, - уже на автомате повторила Белла своему мужу в сотый раз.
- Вдруг с ней что-то случилось? – не сдавался Эдвард, продолжая делать круги по комнате.
- Не думаю, - вмешалась Элис и выразительно посмотрела на брата.
- То что Вольтури торчат в замке ничего не значит! – повышая свой голос, вампир с бронзовыми волосами остановился возле огромного окна, которое было во всю стенку дома. Сложив руки на груди, он посмотрел на опечаленного, словно неживого Джейкоба, который продолжал сидеть на месте и смотреть в лес.
- Элис права, - чуть слышно проговорили одни губы Беллы, однако эти два слова привлекли к себе внимание всех, кто находился в гостиной.
- Ты что-то знаешь, - утвердительно сказала Розали в ожидании ответа жены ее некровного брата.
- Нет, - отрицательно покачав головой, Белла откинулась на спинку дивана, продолжая смотреть в одну точку.
- Белла, - Эдвард моментально оказался у ног своей жены, присев на корточки, взял ее кисти рук в свои и с неким подобием мольбы стал смотреть ей прямо в глаза.
- Просто, - закусив нижнюю губу, Белла отвела взгляд, - я кое-что случайно увидела.
- Да ты у нас оказывается шпион, - улыбнулся Эммет, он старался как-то освежить обстановку, ведь ничего еще не ясно. Зачем поднимать панику раньше времени?
Но на него никто не обратил внимание.
- Может это как-то связанно с ее исчезновением, может нет, - договорила шатенка.
- Белла, не томи! – вскочив на ноги, Элис сложила руки в боки.
Вздохнув, миссис Каллен продолжила:
- Недавно я зашла в ее комнату, мы собирались вместе поохотиться, но ее там не оказалось, она была в душе. Решив ее подождать, я присела на диван и мой взгляд, случайно увидел открытую тетрадь. Это был ее дневник…
- Только не говори, что ты, честная сестренка, его прочитала, - усмехнулся Эммет, однако увидев потерянный, тусклый взгляд Беллы, его ухмылка сползла с лица в следующею секунду.
- Что там было? – спокойно, но требовательно спросил Эдвард.
- Я его не читала, но…
Внезапно Белла встала, отгородила от себя мужа и подошла к окну.
«Бедный Джейкоб! Неужели эта правда? Что теперь будет со всеми нами?», - Белла закрыла глаза и по ее щеке медленно сползла слезинка. Быстрым движением стерев ее холодной ладонью, она развернулась к своей семье.
- Я прочла пару строк. Там говорилось о том, что Джейк для нее не более брата, друга. Ей необходимо с ним встретится, чтобы понять, что тот образ, который живет в ее голове много лет лишь фантазия, вымысел.
Подойдя вплотную к мужу и положив ему на плечи руки, она посмотрела в его широко распахнутые золотистые глаза и шепотом продолжила:
- Там говорилось о том, что она любит другого.
Повисла гробовая тишина, никто не решался ее нарушить. Судьбоносная пара оборотня только что дала трещину в их отношениях и счастье.
«В кого наша малышка влюбилась? Разве такое возможно, когда на ней запечетлен Джейк?!», эти вопроса терзали каждого вампира в этом доме.
- Я всегда говорила, что этот пес ей не пара! – Розали ни капельки не тревожили чувства оборотня, ее волновало лишь счастье Ренесми.
- Розали! – присек высказывания блондинки Карлайл.
- И кто этот другой? – не обращая внимания ни на кого, спросил младший из Каленов свою жену.
- Не знаю… Там были лишь инициалы…
- Какие? Говори! Ради Бога, не молчи! – вампир аккуратно взял в свои ладони лицо матери его дочки и внимательным, выжидательным взглядом стал за ним наблюдать.
- А. В.
Брови вампира семнадцатилетнего возраста нахмурились, он не сразу понял, что в этих инициалах так напугало его любимую Беллу. Да и парня того по-видимому Ренесми давно уже знает, только почему то не видится с ним, как будто между ними неподвижная преграда. Но не прошло и минуты, как сказанное Беллой начало до него доходить.
- Почему ты молчала? – свирепея, спросил Эдвард жену.
- Я хотела с ней вначале сама поговорить, но Эммет увязался с нами на охоту, а на следующее утро она пропала! Я сама не сразу поняла! Да и нас никто туда без приглашения не пустит, ты же знаешь законы! – сквозь слезы начала кричать Белла, но ее уже никто кроме мужа не слышал, так как все старались понять, кому принадлежат эти инициалы. И словно по мгновению палочки, все собравшиеся дома вампиры начали засыпать вопросами друг друга.
- Вольтури?
- Аро?
- Алек?
Никто не желал в это верить, даже Розали.
- Лучше пес, - сорвалось с ее прелестных пухло-алых губ.
- Может это просто совпадение? – разумно предположила Эсми.
- Тогда очень неприятное совпадение, - сквозь зубы прорычал Эммет, разминая свои кости, словно перед дракой.
Но в следующее мгновение их предположения и догадки были прерваны телефонным звонком.
- Международный номер, - смотря на дисплей, сказала Белла и подняла трубку.
- Алло!
- Мама? – послышалось на другом конце провода, отчего глаза вампирши посветлели.
- Ренесми? Где ты милая?
После этих слов все существа в доме подбежали к жене Эдварда и в нетерпеливом ожидании стали смотреть то на Беллу, то на телефон, ожидая своей очереди поговорить с девушкой. Под пристальным взглядом семьи, Белле пришлось включить громкую связь. Словно зачарованные, вампиры образовали круг, где в центре лежал телефон.
- Мама не волнуйся! Со мной все хорошо! – одушевленно, но как-то сдержанно ответила ее дочь.
- Дорогая, где ты? – спросил Эдвард.
- Когда возвращаешься? – вмешалась Розалии.
- Сбежавшая невеста вернется к свадьбе? – влез со своей шуткой Эммет.
Всем не терпелось поговорить с беглянкой, узнать, куда она пропала, почему и главное, кому принадлежат инициалы.
- Я вам сейчас кое-что скажу. Прошу, попытайтесь меня понять и простить, а если понадобиться то и отпустить.
- Что сестренка натворила? – хоть Эммет и улыбнулся, вид у него был весьма обеспокоенный.
- Джейк для меня брат, друг, родственная душа, но не более. Я люблю другого…
- И кто же этот счастливчик? – серьезнее поинтересовался самый сильный из Калленов.
- Боюсь, его имя вас не обрадует.
- Ты где? – требовательно спросил отец дочку, страшась услышать ответ.
- В Вольтере, - глухо ответила Ренесми.
- Что? – этот вопрос сорвался с каждого вампира, уславшего ответ семнадцатилетней полукровки.
- Со мной все хорошо! Меня любезно встретили! Все очень мило ко мне относятся! Честно! Прошу вас, не волнуйтесь! А сейчас мне пора! Я как-нибудь еще позвоню! Обещаю! – не дожидаясь ответа, Ренесми положила трубку, а Олимпийский клан услышал лишь бесчувственный гудки.
- Этого не может быть! – в шоке прошептала Эсми.
- Это полный бред! – Эммет ударил кулаком об стол, где стоял телефон и в это же мгновение этот стол перекосился.
- Я ничего не понимаю, - стеклянным взглядом проговорила Элис. – У Аро нет планов! Ни у кого нет планов из Вольтури по поводу Ренесми и нашей семьи, кроме…
- Что? Что ты видишь? – потребовала Розали объяснений у сестры.
- Нет, но, - отвечая на немые вопросы Элис и смотря ей прямо в глаза, Каллен младший взял за руку Беллу.
- Эдвард, - позвала его жена, но он будто ее не слышал.
- Он хочет быть с ней, но делает все, чтобы заглушить зарождающие в сердце и душе чувства, - невидящим взглядом рассуждал вслух вампир с бронзовыми волосами.
- Он ее обижает? – отчаянно спросила его Белла.
- Нет. Он с ней холоден. Таким образом, он пытается спасти их обоих.
- Да кто этот он? Кто?
- Алек, - в ужасе прошептал Каллен и обнял Беллу немного повернувшись к выходу услышав чьи-то мысли и в эту же секунду Эдвард заметил в дверях застывшего Джейкоба. То, что отражалось в его глазах не передать словами: боль, боль и еще раз боль. Из его глаз капали слезы. Проследя за взглядом мужа, Белла также увидела оборотня.
- Джейк, - вырвавшись из объятий мужа, Белла хотела подбежать к другу, но он развернулся, бегом покинул гостиную и на выходе перевоплатился.
- Постой! – кричала вдогонку оборотню вампир, но он уже никого не слушал. Пелена душевной раны затмила весь его мозг. Ему хотелось забиться в угол и завыть, а лучше умереть, чтобы не чувствовать то, что сейчас опустошило его изнутри полностью.
- Мы едем на бал! Ренесми должна понять, какую совершает ошибку! – с этими словами Эдвард пошел собирать вещи, взяв с собой заплаканную Беллу.

* Приглашаем Вас 27 июля 2011 года в Вольтерру, где произойдет бал посвященной дню рождения Аро. Всем быть по парам.
** Козел

fanДата: Четверг, 09.02.2012, 10:52 | Сообщение # 12
Новичок
Пользователь

СУПЕРРРРРРРРРРР!!!!!!!!ПРОДУ ПРОДУ!!!!! biggrin biggrin biggrin

Ани_синкДата: Пятница, 27.12.2013, 10:18 | Сообщение # 13
Любитель
Пользователь

Очень красиво, а прода будет?

-Маркус, скажи что-нибудь.
-Паста, - ляпнул Маркус и снова замолчал.

Форум на Каллены.ру » Библиотека фанфиков » Произведения на тему Сумеречной Саги » ... Отпуская Солнце ... ((Какая любовь сильнее: человеческая или вампирская)
Страница 1 из 11
Поиск:

hizi & leksus © 2016
элементы дизайна: arafel_avelian
Хостинг от uCoz