Спроси совета у Джульетты - Форум на Каллены.ру Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: mailena, Kristy_Cullen, @lex, Shona 
Форум на Каллены.ру » Библиотека фанфиков » Произведения на тему Сумеречной Саги » Спроси совета у Джульетты (Алек Волтури, Ренесми Каллен, Джейн Волтури и другие.)
Спроси совета у Джульетты
Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 01:50 | Сообщение # 1
Любитель
Пользователь

Статус: Offline
Название:Спроси совета у Джульетты
Автор:LindaFCLM  (есть розрешение!!!)
Основные персонажи: Ренесми Каллен, Алек Вольтури.
Пэйринг: Алек/Ренесме
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Джен, Романтика, Повседневность, AU
Дисклеймер: Почти все герои пренадлежат неподражаемой Стефани Маер!
Размер: Миди
Обложка: (Моя)

Глава 1
Верона. Пожалуй, нет на земле человека, который не знал бы этого города и истории, связанной с ним. Каждая девочка, прочитав бессмертную трагедию Шекспира или посмотрев не менее знаменитый фильм Дзеффирелли, мечтала о такой же любви, ради которой пожертвуешь всем, даже жизнью.
Каждый день в Верону приезжают тысячи девушек и все они обязательно заглядывают во дворик Джульетты и оставляют записки на стене ее дома. Это уже старая традиция: некоторые просят совета, кто-то рассказывает о своей любви. Каждая надеется, что красавица-итальянка и ее возлюбленный обязательно помогут.
И сегодня в дворике было очень многолюдно. Кое-где раздавался плач, кто-то украдкой вытирал слезинки, а сидящая на скамеечке рыжеволосая девушка совсем не плакала. Ее чудесные карие глаза были прикованы к листу бумаги, и она старательно водила по нему карандашом. Наконец, рисунок был закончен и девушка, достав ручку, написала на нем несколько строк. Сложив листок и сунув его в конвертик, она подошла к стене и прикрепила его к камню.
- До встречи, Джульетта. - проговорила девушка, подойдя к бронзовой синьорине Капулетти. – Надеюсь, еще увидимся.
Когда на Верону опустился вечер и дворик Джульетты опустел, на улице появилась невысокая блондинка. Подойдя к стене, покрытой посланиями, она принялась отклеивать их и складывать в корзиночку. Внезапно раздался щелчок и девушка вздрогнула.
- Привет, Джульетта. – улыбнулся темноволосый парень, опуская камеру. – Все собираешь свои записочки?
- Да ну тебя, Алек. – отмахнулась блондинка. - Я испугалась до смерти.
- Брось, Джен. - брюнет приобнял сестру и чмокнул в щеку. – Посмотри, какой кадр хороший получился.
- Да, неплохой. – улыбнулась Джейн . – Ты что так рано вернулся? Мы же тебя только завтра ждали.
- Получилось вырваться пораньше. Ты домой-то когда собираешься?
- Шутишь? Я только пришла. Хочешь, чтобы я освободилась пораньше – помоги.
Алек вздохнул, и, убрав фотокамеру в сумку, стал отрывать записки.
- Аккуратнее. – велела блондинка. – А то получится, как в прошлый раз. Учти – порвешь хоть одну, я тебя укушу.
- Боюсь-боюсь.- передразнил ее брат.
Собрав послания, они прошли домик неподалеку. Внутри стояло несколько столов, за которыми сидели девушки и женщины разных возрастов. Домик был штаб - квартирой «секретарей Джульетты» - людей, отвечающих на письма девушек со всего света от имени Джульетты Капулетти.
- Алек! – из-за стола поднялась пухленькая кудрявая брюнетка. – Привет.
- Привет, Милли. – поздоровался парень. – Ты почему не предупредила, что она здесь? - прошипел он на ухо сестре.
- Конечно, здесь, где же она еще может быть. – фыркнула Джейн. Поставив корзинку, она уселась за свой стол и принялась за сортировку. – Что стоишь, помогай. Отбирай письма с адресами и сортируй по языкам.
- Надеюсь, писать им ответы ты меня не заставишь? – поинтересовался брюнет, опускаясь на соседний стул и со вздохом окидывая взглядом кипу записок.
- Нет, у тебя для этого недостаточно чуткости. - задумчиво проговорила девушка, рассматривая письмо. – Ты продолжай разбирать, а я начну писать.
- Есть, командир!
- Давай мне половину. – улыбнулась синьора Берндетти, подойдя к столу Джейн. – Как Флоренция, Алек? Как снимки?
Пожилую, очень добрую женщину обожали все без исключения. Имея пятерых детей и восьмерых внуков, она умудрялась абсолютно точно помнить дни рождения, крестин, экзаменов всех в клубе. Все находились под ее опекой, к ней всегда можно было обратиться за помощью. Сомнений не было – быть «секретаршей Джульетты» и отвечать на письма отчаявшихся девушек лучше нее не мог никто.
- Все замечательно. – Алек разделил письма на явно неравные половинки, оставив себе большую. – Спасибо, что подсказали идею с мостами. Рассвет получился потрясающий.
- Я рада, что тебе понравилось. – женщина приняла от него записки, но одна выскользнула и упала на пол. – Ой...
- Я подниму, не волнуйтесь. – успокоил ее парень, наклоняясь за письмом. Подняв его, он рассмотрел конверт: обычный белый, только уголки украшены завитушками, явно нарисованными ручкой и надпись красивым витиеватым почерком « Джульетте» и адрес Канада, провинция Онтарио, Торонто, Янг-стрит 73\18.
- С адресом? – спросила Джейн, отрываясь от письма. – Дай посмотрю.
Привычным движением она открыла конверт и вытащила лист. Развернув его, она улыбнулась.
- Английский. Моя клиентка. Глянь, какая прелесть. – она повернула листочек к брату.
На листе была нарисована Джульетта, невысокая худенькая девушка с длинными волосами. Встав на цыпочки, она тянулась губами к высокому темноволосому Ромео.
- Красота какая. Явно художник рисовал. – оценила сидящая за соседним столом Франческа, специалистка по испанскому языку. – Алек, а Ромео на тебя похож.
- Да ну. – парень внимательнее пригляделся к рисунку.
- Точно-точно. – подтвердила француженка Женевьев. – И волосы так же вьются. И нос похож.
- А по-моему абсолютно не похож. – брюнет попытался отобрать рисунок у сестры.
- Осторожнее, порвешь. – она разгладила листочек и стала читать его. Алек всегда нравилось наблюдать за сестрой в этот момент: как она задумчиво покусывает губу, придумывая ответ. Обычно она перечитывала несколько раз, пытаясь представить проблему, описанную в письме и решая, как нужно поступить. Но в этот раз уже через несколько секунд она подняла глаза от записки.
- Так быстро? – удивился парень. – Ты становишься профессиональным психологом.
- Я не знаю, что ей ответить. – ответила блондинка, нервно постукивая пальцами по столу. – Первый раз у меня такое.
- Она спросила, есть ли жизнь на Марсе?
- Сейчас не тот момент, чтобы острить. – Джейн скривила губы. – Вот что ей писать…
- Да не пиши ничего, - пожал плечами брюнет. - Тоже мне проблема.
- Бесчувственное чудовище. – выпалила девушка. – Она просит совета у Джульетты, значит, больше уже не к кому обратиться. Я должна ей ответить.
- Дай почитаю. – Алек выдернул из рук сестры листок и погрузился в чтение.
« Здравствуй, милая Джульетта» - начиналось письмо. – « Я знаю, что шанс на то, что ответят именно на мое письмо, невелик, но мне больше не к кому обратиться.
Мне пятнадцать лет, скоро уже шестнадцать, а я… я никогда никого не любила. У меня никогда не появлялось даже чувства детской влюбленности, которая, казалось бы, бывает у всех. Ни один мальчик никогда не воспринимался мной иначе, чем друг. Я очень боюсь, Джульетта. Боюсь, что мне никогда не суждено узнать, что это за чувство.
Тебе не ведом этот страх, Джульетта, ты полюбила когда была гораздо моложе меня, но попросить помощи мне больше не у кого. Пошли мне любовь, пусть мучительную, пусть она даже погубит меня, но я буду любить. Если мне придется умереть для того, чтобы побыть счастливой мгновение, то я готова пойти на это.
Я знаю, ты поймешь меня Джульетта, ты сама пошла на смерть ради любимого. Ты постараешься мне помочь.
Я надеюсь, что вы с Ромео соединились после смерти. И я буду верить в ваш с ним счастливый конец, несмотря ни на что.
С любовью, Несси»
- Да уж. – вздохнул Алек. – Не повезло девчонке.
- Не то слово. – кивнула Джейн. – И что ей написать?
- Ну напиши что-нибудь типа « потерпи, все придет, людей, которые никогда не любили на свете нет, и не вздумай кончать с собой, это глупо…»
Девушка вздохнула, и, схватив со стола плотный розовый лист и ручку, протянула брату.
- Нееет. – протянул брюнет. – Даже не думай. У меня для этого мало чуткости.
- Ты напиши, я потом подправлю, если что не так.
- У меня почерк корявый. - нашелся Алек. – Эта Ванесса обезумеет, увидев мои каракули.
- Ты постарайся. - блондинка умоляюще посмотрела на брата. – Ну, пожааалуйста.
- Аааа. – парень закатил глаза. – До чего я докатился.
- До помощи милой талантливой девушке. – подсказала сеньора Берндетти.
- До плаксивого письма Джульетте. – закончил Алек. – Я не могу писать такие письма. Я не романтик.
- А по фотографиям не скажешь. - пожала плечами София, немецкая «Джульетта» - Одни бабочки чего стоят.
- То бабочки, а то писать от лица тринадцатилетней девчонки. Можно, я хотя бы подпишусь «Ромео», а не «Джульетта»?
- Она же писала Джульетте. – замялась Джейн.
- Я напишу, что она делает маникюр и не может написать, потому что боится смазать лак. – предложил парень. – Она девчонка и наверняка поймет.
- Иди и пиши. – блондинка сунула ему в руки листок. – Напишешь - я подпишусь, раз тебе мужское эго не позволяет.
Вздохнув, Алек отправился за соседний пустующий стол, принадлежащий отсутствующей сегодня Изабелле, и принялся за письмо. Писать от имени книжной героини оказалось совсем не трудно, мысли сами ложились на бумагу, оставалось только направлять их в нужное русло, чтобы письмо не было слишком длинным.
- Ты закончил? – спросила Джейн, через некоторое время подойдя к столу. – Уже поздно, мама с папой, верно, с ума сходят.
- Да, почти. – парень поставил точку. – Может, все таки я подпишусь «Ромео»? Это, по крайней мере, будет честно.
- Дай ручку, я кое-что добавлю . – девушка пододвинула к себе лист и ровным почерком подписала «Будь счастлива, Несси. Ты заслужила». – Подписывайся.
Непонимающе покосившись на сестру, брюнет старательно вывел внизу «Ромео», Джейн, забрав у него ручку, добавила к его подписи «и Джульетта».
- Вот, теперь все. – улыбнулась она, вкладывая письмо в конверт. – А где ее письмо?
- А.. можно я его оставлю себе? – попросил Алек.
- Ну..конечно, если хочется – оставь. – кивнула блондинка. – Просто я обычно отправляю обратно. Давай я хоть конверт подпишу.
- Я сам. – парень вытащил из сумки конверт и аккуратно переписал адрес. – Все.
- Поздравляю, ты теперь настоящая «секретарша Джульетты» - засмеялась Джейн.
- Это вы секретарши Джульетты, а я заместитель Ромео. – брюнет положил письмо в стопку, приготовленную к отправке. – Пошли, дома нас теперь заждались.
Прикрепления: 9825598.jpg(29Kb)

-Маркус, скажи что-нибудь.
-Паста, - ляпнул Маркус и снова замолчал.

Сообщение отредактировал Ани_синк - Вторник, 31.12.2013, 04:57

Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 02:11 | Сообщение # 2
Любитель
Пользователь

Глава 2
С того дня, когда Ренесме Каллен прикрепила свое письмо Джульетте на стене ее дома в Вероне, прошло несколько месяцев. Девушка вернулась домой, в родную школу, где ей предстояло провести всего один год. Впереди была взрослая самостоятельная … но по-прежнему одинокая жизнь. Письмо Ромео и Джульетты вселило в сердце девушки надежду на лучшее, но пока любимый так и не появился. И ей не оставалось ничего лучшего, чем прилежно учиться и ждать.
- Каллен. – позвала ее директриса миссис Миллер, выглядывая из своего кабинета, когда она проходила мимо. – Зайди, пожалуйста, ко мне.
Мысленно перебрав в уме все свои прегрешения за одиннадцать лет в школе, Несси пришла к выводу, что вызывать ее не за что, но все таки зашла в директорскую.
- Ренесме, мисс Дики сказала, что ты знаешь итальянский, это правда? – осведомилась миссис Миллер.
- Да, но…- начала девушка.
- Замечательно. – директриса обошла вокруг нее. – Выглядишь хорошо, вполне подойдешь. В общем, слушай. – она жестом приказала Несси сесть. – Ты же знаешь, что Мирелла Адамс уехала в Италию?
- Да. – кивнула Ренесме.
- Она попала в программу обучения по обмену. По этой программе мы должны принять у себя ученика из Италии, точнее из Вероны.
- Прекрасный город. – улыбнулась Каллен. – А я тут причем?
- Ты должна будешь его встретить, познакомить со всеми, показать город . – объяснила Миссис Миллер. - В общем, стать его гидом, пока он не адаптируется.
- Я должна ехать в аэропорт? – пролепетала девушка.
- Нет, в аэропорту его встретил мистер Кейси. Ты должна встретить, когда они приедут сюда.
- А когда они приедут? Мне нужно время подготовиться.
- Судя по всему. – директриса прислушалась к визгу тормозов на улице. – Они уже здесь. Ты не знала что наш физрук бывший гонщик?
- Уже здесь. – повторила Ренесме. – Миссис Миллер, я не могу, я не настолько хорошо знаю итальянский, чтобы общаться с носителем языка. Я могу заказать пиццу или тирамису, но разговаривать… НЕТ!
- Ну, ты же умница, разберешься. - женщина буквально вытолкала ее в коридор и практически наткнулась на симпатичного брюнета. – О, а вот и он. Желаю удачи.
Директриса заскочила в кабинет, и ребята остались в коридоре вдвоем.
- Господи, ну почему так пусто. – простонала девушка, тушуясь под пристальным взглядом новенького . – И Лин куда-то пропала, она мертвого заговорит, не то что итальянца. Buon giorno. – выдавила она, наконец, из себя слова и даже улыбку.
- Ciao. – улыбнулся парень.
- Mi chiamo… - Несси закрыла глаза. - Что же там перед именем ставится…
- Ничего не ставится. – на безупречном английском подсказал итальянец.
Девушка изумленно уставилась на него.
- Ты говоришь по-английски? – выдохнула Каллен.
- Да. – улыбнулся парень. – Это так удивительно?
- Почему ты сразу не сказал? Я стою перед тобой, позорюсь…
- Ты не спрашивала. - брюнет прыснул от смеха. – И к тому же ужасно смешно смотреть как ты пытаешься говорить по-итальянски.
Девушка ахнула, и, круто развернувшись, убежала прочь по коридору.
- Ну вот, классно начал. – вздохнул парень. Он покосился на дверь с надписью «Директор» и постучал в нее. – Можно?
- Конечно – конечно. – директриса вскочила на ноги. – Проходи, садись… а, ты же не понимаешь..
- Я понимаю. – проинформировал брюнет.
- Ох, какое облегчение. – женщина заулыбалась. – Александр Вольтури, я не ошиблась?
- Все точно.
- Мы очень рады приветствовать тебя в нашей школе. Меня зовут миссис Миллер, и я директор этой школы. У нас прекрасный педагогический состав, с которым… - она внезапно запнулась. – А где Каллен?
- Каллен? - переспросил парень.
- Да, Ренесме, девочка, которая тебя встречала.
- Ааа.. у нас вышло недопонимание и она сбежала.
- Понятно. – кивнула директриса. – В общем, наш преподавательский состав….
Ее перебил телефонный звонок.
- Ну вот. – вздохнула миссис Миллер. – Александр, погуляй пока, познакомься со школой, у меня срочный разговор.
- Конечно. – Вольтури поднялся на ноги. – Я зайду после окончания занятий.
- Замечательно. – директриса схватила трубку телефона. – Найдешь Каллен, напомни что я ей велела. – сказала она ему вдогонку.
Парень вышел из кабинета и осмотрелся. По коридору беспрестанно ходили студенты, некоторые бегали, в общем, шум стоял нестерпимый. Но, привычный к куда более эмоциональному поведению, Алек не растерялся и отправился на поиски сбежавшей проводницы.
Нашлась она очень скоро: сжимая в руках несколько учебников, она шла ему на встречу, но, заметив его, резко развернулась и зашагала в обратную сторону.
- Ренесме! – окликнул ее парень, ускоряя шаг. Догнав ее, он остановился перед девушкой, перегораживая путь.
- Пропусти. - зашипела Несси .
- Извини, что так получилось. – проговорил брюнет. – Но ты действительно сама виновата.
- Да, я виновата, а теперь пропусти, мне нужно на урок. – Каллен попыталась отодвинуть его в сторону, но ей не удалось.
- Директриса просила напомнить, что она тебе что-то там велела. – проинформировал Вольтури. – Ты моя нянька, я правильно понял?
- Правильно. – вздохнула Рен.
- Здорово. Я Алек, а ты Ренесме, я уже знаю.
- Можно просто Несси.
- Здорово . – улыбнулся парень. – Прямо как… ну, не важно.
- Да, как Лох-Несское чудовище, все правильно. Ладно, пошли, покажу тебе школу.
Ребята неспеша пошли по коридору.
- Математика, английский, биология, химия… - поочередно указывала на двери Ренесме. – Спортзал. Ну, пока не привыкнешь, похожу с тобой.
- Я от тебя ни на шаг. – пообещал Алек. - А ты всю жизнь живешь в Торонто?
- Да, я здесь родилась. – ответила Несси. - Здравствуйте, мистер Ред. – поздоровалась она с высоким мужчиной в очках. – Учитель истории. – сообщила она спутнику.
- Закрепил. – кивнул брюнет. – У тебя красивое имя. И необычное.
- Мама придумала. А это Мисси Дженкинс. – она едва заметно кивнула на блондинку в костюме группы поддержки. - Самая популярная девушка в школе и она явно положила на тебя глаз. Поздравляю.
- Мне кажется, она меня раздавит. – поморщился парень, украдкой взглянув на впечатляющую фигуру Мисси. - Терминатор.
- Учти, если она или кто-то из ее свиты это услышит, ты умрешь в страшных муках.
- Не сомневаюсь. Но я быстро бегаю. А ты?
- А я медленно.
- А что ты делаешь хорошо? – поинтересовался Вольтури.
- Рисую. Более или менее.
- Покажешь?
- Возможно, но позже. – девушка приоткрыла стеклянную дверь. – Столовая. Есть можно спокойно, отравлений не было, кроме случая с Рэмом Дугалом, но у него была аллергия абсолютно на все, включая мясо и сою.
- Бедняга, чем же он питался? – осведомился Алек.
- Не знаю, кажется, у него не было аллергии на крахмал.
- Ну хоть что-то.
- Да. Здесь кабинеты географии, физики, французского, литературы. Вон тот толстячок - учитель английского мистер Гарт, а женщина рядом - учительница литературы, миссис Брейн.
- Несс! – раздался в коридоре девичий голос. – Неееесс!!
Ренесме обернулась и к ней подлетела высокая шатенка.
- Ты куда пропала? - затараторила она. – Ушла за мелом и исчезла, я думала, тебя украли инопланетяне. А это что, тот самый итальянец по обмену? – продолжила девушка, окидывая Алека взглядом. – Симпатичный, если тебе не нужен, я возьму.
- Мне снова сделать вид, что я не понимаю? – поинтересовался парень.
- Это моя подруга Линда Эри. – вздохнула Несси. – А это Алек Вольтури. Откуда ты узнала про обмен?
- Я все знаю. – пожала плечами шатенка. – Так, значит, ты из Италии. А из какого города?
- Я из Вероны. – сообщил Алек.
- Ооо, вы с Несси подружитесь. Она обожает «Ромео и Джульетту». Она даже в Верону…
- Лин, прекрати. – перебила ее Каллен. – Это никому не интересно.
- А чем ты занимаешься? – абсолютно не смутившись, продолжила Линда. – Футбол? Филателия? Может ты художник?
- Я фотограф.
- Фотограф? Ты умеешь фотографировать? Пофоткаешь меня?- заныла Эри. – Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста….
- Конечно. – улыбнулся парень.
- Аааа, ты нереально классный. – подпрыгнула от радости шатенка. – Ой, я должна отнести доклад мистеру Реду. Я вас найду позже.
Линда унеслась по коридору.
- Ураган. – покачала головой Ренесме. – Прости ее, она излишне прямолинейна.
- Это же здорово. Она не боится говорить, что думает.
- Это точно. – согласилась девушка. – Так ты из Вероны?
- Да. – кивнул Алек. – А ты любишь «Ромео и Джульетту»?
- А ты не любишь?
- Я живу в городе, в котором разве что птицы не читают друг другу Шекспира. – усмехнулся Вольтури. - Ресторанчик моих родителей называется «Танец Джульетты», а моя сестра помешана на всем, что связано с этой трагедией. Я же скептически к ним настроен, так сказать, воспринимаю как должное.
- У тебя сестра?
- Да, близняшка. Ее зовут Джейн.
- Здорово. – улыбнулась Несси. – Ты фотографируешь?
- Точно.
- Что-то конкретное?
- Все подряд, но больше люблю природу. Я недавно ездил снимать флорентийские мосты и базилику святого Петра в Риме, это было потрясающе.
- Покажешь?
- Покажу, как только ты свои рисунки покажешь. – хитро покосился на нее брюнет.
- Заметано, завтра принесу.
- Я на выходных хотел поснимать озера и город. – сказал Алек. – Не составишь мне компанию?
- Конечно, составлю. – фыркнула девушка. – Я же твоя нянька. Если ты потеряешься, разразится международный скандал. А ты где поселишься?
- Блур - авеню 29\5. – ответил Вольтури.
- Маленькая Италия. – улыбнулась Несси.
- Дядя Кай. Я собирался снимать тут квартиру, но они откуда-то узнали, что я собираюсь в Торонто. – парень закатил глаза. - Был жуткий скандал, с угрозами разрыва отношений если я не остановлюсь у них.
- Всем бы таких родственников.
- Ты плохо знаешь итальянцев. – хмыкнул Алек. – Они очень эмоциональные, шумные и я больше чем уверен, что сейчас они готовятся отмечать мой приезд. А я предпочитаю тишину.
- Привет. – перед ними появилась стройная блондинка. Она протянула руку парню . – Я Ирен Боуз-Кларк.
- А я Алек. – брюнет пожал руку. - Вольтури. И тебе тоже привет.
- Оооочень приятно. – простонала девушка.
Ренесме кашлянула, напоминая о своем присутствии.
- Ирен, ты что-то хотела?
- Я? Да, наверное, что-то хотела… - блондинка как завороженная смотрела на итальянца. – Миссис Миллер велела передать, что вы сегодня можете не ходить на занятия, а пойти погулять по городу.
- Но у меня французский. – возмутилась Каллен. – И алгебра.
- Ты занята? – встрепенулась Ирен. - Давай, я покажу ему город?
- Не надо. – буркнула Несси. – Пошли.
Выйдя из здания школы, они наткнулись на троих парней.
- Несс, ты нашла себе парня? - поинтересовался один из них, крупный брюнет. – Где же твоя преданность школе, неужели для тебя одноклассники недостаточно хороши?
- Хаха, урок патриотизма закончен, надеюсь. - мрачно заметила Ренесме. – Это Джеф Барри, Грегори Ян и Виктор Кингсли, наши одноклассники и футболисты школьной команды. Ребята, это Алек, он приехал из Италии по обмену и будет учиться с ними.
- Ооо, Дель Пьеро или Неста? – спросил светловолосый Грегори.
- Дзанетти. – ответил Вольтури. – Я «нерадзурри». И я Александр, а не Алессандро.
- Ты из Милана? – уточнил молчавший до сих пор Виктор.
- Верона.
- Надеюсь, не Монтекки? – засмеялся блондин.
- Откуда у тебя такие познания в литературе? – удивилась Каллен. – Ты на нее никогда не ходишь.
- Ах, эти стереотипы. – Грэг сложил руки, изображая ангела.- Ну что, Монтекки, в футбол играешь?
- Для итальянцев футбол – земля и воздух, без него никак. – улыбнулся парень. – Как для канадцев хоккей.
- Он нас уел. – ухмыльнулся Джеф. – Ладно, может, забежишь как нибудь на тренировку? Посмотрим, из какого теста сделаны итальянцы.
- Я подумаю. – кивнул Алек. – Пошли, Несси?
- «Ромео, как мне жаль, что ты Ромео» - дискантом пропел Ян.
Ренесме с силой ткнула его локтем в живот.
- Пошли, этим идиотам лишь бы посмеяться. – сердито проговорила она, и, подхватив брюнета под руку, повела прочь от школы.
- Я даже не знаю своего расписания. – заметил Вольтури.
- Ничего, я сейчас напишу Лин, она узнает.- девушка достала телефон и принялась печатать сообщение. – Мы на метро будем кататься, на трамвае или на автобусе?
- Почему «или»? Мы на всем проедемся.
Купив проездные, ребята спустились в подземку.
- А где ты так хорошо выучил английский? – поинтересовалась Несси, повисая на поручне.
- А, у нас игра «Тысяча вопросов». – догадался брюнет. – Я хорошо учусь. И язык мне дался легко. Теперь моя очередь: почему «Ромео и Джульетта»? Что в них такого особенного?
- Странный вопрос от жителя Вероны. – усмехнулась Ренесме. – Они символ любви, они пошли на смерть ради друг друга.
- А могли бы ради друг друга жить.
- Но между их семьями была война…
- А когда они умерли, все быстро помирились. И вообще, они были знакомы несколько дней и уже решили что жить друг без друга не могут.
- Это была настоящая любовь. – возмутилась Каллен.
- В ее тринадцать и его шестнадцать? – Алек неопределенно пожал плечами. – Могла быть настоящая любовь, а могла быть детская влюбленность. Они проверить не успели.
Рен опустилась на сидение.
- Как это жестоко звучит….- прошептала она разочаровано.
- Ну, прости меня. – парень присел рядом. – Может, я не прав. Может быть Ромео и Джульетта действительно любили друг друга по-настоящему, и большая любовь заставила их покончить с собой. Но ради любви все таки стоит жить, а не умирать. Ну, не злись на меня.
- Откуда в тебе столько скептицизма? – спросила девушка. – Всю жизнь прожить в самом романтичном городе на земле – и так расчетливо думать о любви.
- О любви я так не думаю. Только об отношениях Ромео и Джульетты.
- Наша остановка. – вздохнула Каллен, поднимаясь с сидения. – Удивительно, ты совсем не выглядишь циником.
- Ну, в душе я ужасно романтичный. – улыбнулся брюнет. – Но, как говорит сестренка, «во мне маловато чуткости».
- Похоже, это правда.
Они поднялись на поверхность и оказались на набережной. Их вниманию открылась бескрайняя водная гладь.
- Вот наше Онтарио. – шутя, представила Несси озеро. – Самое маленькое, но все таки Великое.
- Красота какая. – выдохнул Вольтури. Откинув клапан сумки, он достал камеру и навел на линию горизонта.
- У тебя с собой фотоаппарат? – усмехнулась девушка.
- Я без него никуда не хожу. – Алек следил за видеоискателем. – Иначе обязательно пропущу что-нибудь интересное.
- Я хочу посмотреть твои работы. – заныла Ренесме.- Почему ты не захватил их с собой? Показал бы в классе – все бы девчонки сразу влюбились в тебя.
- Серьезно? – покосился на нее парень.
- Конечно. Парень – фотограф - это верх мечтаний. Круче только парень – художник.
- Это ты свои мечты рассказываешь?
- Нет, мне как раз парень-художник не нужен: я сама рисую. Даже представить страшно – сидят два идиота, и, высунув язык, рисуют, а вокруг скомканная бумага, пятна краски, кисточки…. Нет, одного художника вполне достаточно. Давай ты завтра принесешь фотографии?
- Могу и завтра принести. – задумчиво сказал брюнет, снимая отражение солнца в воде.- Я вообще-то ноутбук тоже всегда с собой таскаю.
- Он и сейчас у тебя с собой? - Ренесме бросила взгляд на сумку, висящую у него на плече. – Почему ты сразу не сказал? Я должна станцевать канкан, чтобы ты доверил мне снимки?
- Ламбады будет достаточно. – засмеялся парень. – Ладно, пошли, сядем где-нибудь. Только чтобы озеро было видно.
Ребята нашли скамейку, с которой открывался прекрасный вид и Алек достал компьютер.
- Все никак не могу заставить себя все расфасовать по папкам. - вздохнул он, включая ноутбук. – Такой хаос, я сам не всегда могу найти то, что нужно. Попробуем вот эту папку.
Он нажал на ярлык и экран заполнил список.
- Да, последние. – улыбнулся Вольтури . - Повезло. Это ерунда. – он пролистал несколько фотографий. – Это тоже…
- Подожди. - Ренесме остановила его. На фотографии застыла женщина, смотрящая в иллюминатор. На ее руках, прижавшись в ее плечу, спал малыш. – Как мило…
- Соседи, летели вместе. Они мне показались интересными и я снял их. А потом она выпросила у меня фотографию.
- Классно. - выдохнула девушка. Снова замелькали снимки облаков, взлетающих самолетов в аэропорту Рима, солнце, встающее над собором святого Петра….
- Алек, у меня нет слов. – прошептала Несси, листая фотографии. – Это…это круче чем Куинджи. А я обожаю Куинджи!
- О, я теперь возглавляю список твоих кумиров? – полюбопытствовал брюнет.
- Да…Я завешаю стены в комнате твоими портретами. А это твои родители? – спросила Каллен, показывая на фотографию. На ней мужчина в поварском колпаке и женщина в переднике о чем-то спорили.
- Они. Как всегда не сошлись во мнении сколько томата нужно добавлять в пасту. Когда готовят вместе, все время спорят.
- Интересно. - девушка открыла следующую фотографию с Джейн в дворике Джульетты. - А.. а что она делает?
- Это моя сестра. – пояснил Алек. - Она собирает записки со стены дома Джульетты. Она ее «секретарь».
- Твоя сестра «секретарь Джульетты»? - воскликнула Рен.
- Да. Я же говорил, что она обожает «Ромео и Джульетту». Вот теперь работает английской «Джульеттой».
- Английской? – переспросила Несси.
- Да, письма же пишут не только итальянки. Каждая «секретарша» специализируется на своем языке: София – на немецком, Женевьев – на французском, Милли где-то умудрилась выучить японский, Франческа пишет испанкам и португалкам, Лаура русским, Сусана знает идиш, Иоанна – датский и польский. Сеньора Берндетти, - парень улыбнулся. – Она пишет итальянкам, но девочки с ней часто советуются. А Джейн отвечает на англоязычные письма.
- Она одна пишет англичанкам?
- Нет, она делит работу с Изабеллой.
- Хорошо. – с облегчением проговорила Ренесме.- А что у тебя тут?
- А, это бабочки. – Алек щелкнул по иконке и открыл список. – Любимые фотографии «Джульетт».
- Боже, какая красота. Ты, наверное, волшебник. – девушка повернула голову и посмотрела на него. – Какой ты все таки настоящий? Тот, который не верит в любовь Ромео и Джульетты или тот, кто делает эти снимки?
- Я не знаю. – пожал плечами брюнет.
Несси замолчала, смотря ему в глаза.
- Ты веришь в любовь? – спросила она после недолгого молчания.
- Верю. – кивнул парень.
- Значит, тот который фотографирует настоящий. А второй – просто маска. - Каллен резко отвернулась, словно ее поймали за подглядыванием. – Останемся здесь или поедем дальше смотреть город?
- Поедем. Я всегда смогу вернуться сюда.
Сев на трамвай, ребята поехали к следующей цели экскурсии.
- Это наш Си-Эн Тауэр. – проговорила девушка, показывая на телебашню. – Самая высокая в мире. И наверху вращающийся ресторан и смотровая площадка со стеклянным полом.
- И сверху видно весь город… - протянул Алек, окидывая взглядом башню. – Решено, мы идем в ресторан.
- Мы неожиданно ограбили банк? - поинтересовалась Рен.
- Неужели ты думаешь, что мои работы нравятся только тебе? – усмехнулся парень, и, схватив ее за руку, потащил к входу. Поднявшись на лифте наверх, они отыскали свободный столик и сели за него.
- Заказывай что хочется. – велел Вольтури, снимая панораму города.
- Алек, я не хочу чтобы ты тратил на меня деньги. – прошипела Несси, тушуясь под взглядом официантки.
- Считай это платой за экскурсию. – пробормотал брюнет. – Брось, когда ты приедешь в Верону, я позволю тебе платить за меня.
- Серьезно?
- Нет. И закажи мне попить что-нибудь.
Девушка сделала заказ, и, сложив руки на груди, осуждающе уставилась на итальянца.
- Так с чего такое расточительство? Родители у тебя, вроде, не Рокфеллеры.
- Я же сказал – мои фотографии нравятся многим.
- А можно расшифровать этот ребус?
- Да. – кивнул Алек, опуская камеру. – Два года назад в National Geographic проводился конкурс на лучший репортаж. Моя любимая сестренка, узнав об этом, залезла ко мне в комп, выбрала лучшие фотографии с видами Вероны, написала статью и отправила все в редакцию. Для меня было большим сюрпризом, когда мои фотографии появились в журнале, а Джейн получила чек на две тысячи евро и просьбу присылать интересные снимки. С тех пор я внештатный фотограф National Geographic .
- Я. В шоке. – выдала Ренесме. – Какие у тебя еще тайны? Ты наследный герцог Вероны? Праправнук Ромео?
- Нет. – тряхнул головой парень. – Но расскажу по секрету – если все удастся, фотографии, которые я сейчас делаю, станут новой статьей о Торонто.
- Ты не устаешь меня удивлять. – вздохнула Несси, принимаясь за принесенное блюдо. – Стоп. – она застыла с вилкой в руке. – Два года назад репортаж о Вероне? «Спроси совета у Джульетты»?
- Ага. – кивнул брюнет.
- Это твоя статья?! Твои снимки?! - Каллен задохнулась от восхищения. – Я затерла этот выпуск до дыр! Да я поклоняюсь этому репортажу! С тех пор мечта о Вероне стала для меня навязчивой!
- И так до сих пор и не съездила?
- Нет, мне повезло, но статья…- она взмахнула руками. – Я сейчас должна завизжать и попросить твой автограф.
- Да без проблем. - Алек перегнулся через стол и поцеловал девушку в щеку. – Визг давай опустим.
- Что… что это было? – пролепетала покрасневшая, как рак, Ренесме.
- Мой способ оставлять автограф.
- И многим… ты давал автограф?
- Ты первая кто его попросил. – брюнет наблюдал за ее реакцией. Чуть ли не свекольный цвет лица и испуганные глаза расстроили его. – Прости, дурацкая шутка. Я веду себя с тобой как последний идиот.
- Да нет, все нормально. – Несси улыбнулась, хотя было видно, что далось ей это тяжело. – Просто неожиданно. Покажешь, что сейчас снял?
- Поешь – покажу.
Закончив обед, ребята спустились на смотровую площадку башни.
- Такое чувство, что я хожу по воздуху. – проговорила Каллен, осторожно ступая по прозрачному полу. – Ужасное чувство.
- А, по-моему, прикольно. – парень снова взялся за камеру. - Вид обалденный. А давай я тебя пофотографирую?
- Меня? – переспросила Ренесме. – Да..я даже ненакрашена. И одета так себе.
- Ты замечательно выглядишь. – Алек навел на нее объектив. – Ну же, улыбнись.
Они сделали кучи снимков в башне и за ее пределами и, наверное, фотосессия затянулась бы до ночи, если бы у Вольтури не запищал телефон.
- Меня потеряли.- сообщил он, читая сообщение. – Собрались уже на мои поиски: решили, что я заблудился. Ого, сколько неотвеченых…
- Да, нам уже давно пора быть дома. – согласилась Несси, смотря на часы. – Давай я провожу тебя.
- Это я должен тебя провожать.
- Шутишь? А потом искать тебя в двухмиллионном Торонто. Нет уж, спасибо.
Доехав на метро до нужной станции, ребята очутились в районе города называемом Маленькая Италия.
- Блур – авеню. – сообщила Каллен, кивая на табличку с название улицы. – Дальше, надеюсь, найдешь сам. Если что спросишь у прохожих, здесь твоих земляков тысячи.
- Спасибо. – улыбнулся парень. – Теперь я знаю дорогу и ты не отвертишься от моего сопровождения в следующий раз.
- Хорошо. – усмехнулась Ренесме. – Не заблудись завтра по дороге в школу.
- Не заблужусь. Пока? – как бы спрашивая, сказал брюнет.
- Пока. До завтра.
Девушка зашагала к метро.
- Несси. – окликнул ее Алек. Она обернулась и ее на мгновение ослепила вспышка.
- Лучший кадр. - проговорил парень, смотря на дисплей. – Сегодня был чудесный день. Спасибо тебе.
- Мне тоже понравилось. - кивнула Рен. – Не забудь фотографии переслать!
- Обязательно. Дай только добраться до Фейсбука.
Девушка улыбнулась на прощание и скрылась в переходе, и Вольтури зашагал по мостовой, разыскивая нужный дом. Найти его оказалось нетрудно, и скоро он уже стоял возле квартиры дяди.
На звонок открылась дверь и на пороге появился светловолосый парень.
- Нашлась пропажа. – улыбнулся он. – Мам! – крикнул парень так громко, что Алек невольно поморщился. – Не звони в полицию! Проходи скорее.
Брюнета буквально затащили в квартиру, где он сразу попал в объятия тетки.
- Алек,- лепетала женщина, осматривая его с головы до ног. – Ты в порядке? Ты потерялся? Почему ты не позвонил? Бабушке даже было плохо с сердцем.
- Вы позвонили бабушке? – уточнил парень.
- Конечно, она в курсе. И твои родители тоже, и Аро…Дем, позвони скорее в Милан и Палермо. – велела она сыну. – И в Сиену обязательно, Мария наверняка с ума сходит.
- Меня уже ищет вся Италия. – покачал головой Алек, доставая телефон. – Тридцать пять сообщений и семьдесят звонков! Да, дело плохо. А мне всего лишь показывали город.
- Ааа, нашелся. – в прихожей появился дядя Кай и тут же обнял племянника. – Где же ты шлялся, поганец?
- Город смотрел. – проинформировал Вольтури. – Придется позвонить домой и сообщить, что я цел. А мои вещи привезли?
- Да. – кивнула Афенодора. – Служба доставки аэропорта работает хорошо. Пойдем, я покажу тебе комнату.
Женщина провела его через коридор и открыла последнюю дверь.
- Рядом комната Деметрия. – сообщила она. – Если что-то понадобится, можешь спросить у него. Бери все, что угодно, не стесняйся. Здесь шкаф, я попозже сложу твои вещи.
- Да я сам правлюсь. – уверил ее брюнет.
- Сам? Деметрия не заставишь разбирать самого. Ну как хочешь. Свет верхний и лампа. Ванная – дверь напротив. Вроде все.
- Спасибо, тетя Афина. – улыбнулся Алек.
- Переодевайся и спускайся. Сегодня праздничный обед.
- Не стоило.. – попытался протестовать парень, но дверь уже закрылась. Вздохнув, он вытащил из сумки ноутбук и камеру. Подумав, он достал папку и извлек из нее конверт. Письмо выглядело немного потрепанным, но Джульетта, тянущаяся к Ромео, была все еще прекрасна.
«Где-то здесь живет и эта Несси» - усмехнулся про себя брюнет. Безумная мысль внезапно посетила его, но он решительно отогнал ее от себя. – «Нет, такого не бывает. Это точно не она»

Сообщение отредактировал Ани_синк - Вторник, 31.12.2013, 02:13

Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 02:16 | Сообщение # 3
Любитель
Пользователь

Глава 3
На следующее утро Несси и Алек встретились рядом со шкафчиками, по иронии оказавшимися соседними. Впрочем, это уже никого не удивляло.
- Ну как, получил разнос от родных? – поинтересовалась Ренесме, выбирая нужный учебник.
- Если не считать того, что мне пришлось обзвонить пол-Италии и сообщить, что я жив, то нет. – усмехнулся парень. – Меня ждал теплый прием и крайне обильный ужин. А твои родители не ругались?
- Они собирались, но я сообщила что помогала адаптироваться новичку-итальянцу и меня простили. Шучу. Кстати, - спохватилась девушка. – Я вчера снова перечитывала ту статью. То что ты кладезь таланта я уже говорила, но сама статья…. Твоя сестра здорово пишет.
- Ну, она же «Джульетта» - улыбнулся брюнет. – У меня география, а у тебя?
- Физика. – сообщила Каллен. – Нам по дороге, идем. Ну, писать письма это одно, а статьи – совсем другое. Неужели она делает хорошо и то, и другое?
- Пожалуй, да. Мне нравится смотреть, как она пишет: Джейн полностью погружается в проблему. Мне иногда кажется, что она лично переживает все измены, ссоры, расставания, о которых пишут в письмах и просто находит выход из ситуации.
- Англичанкам и американкам повезло с такой «Джульеттой».
- Ты забыла канадок и еще с десяток национальностей. – напомнил Вольтури.
- Да, точно. – Рен задумалась. – А Джейн рассказывает тебе о том, что ей пишут?
- Нет, - покачал головой Алек. – Но я часто бываю у нее и мне иногда показывают необычные и интересные письма.
- Понятно. Ну, я пришла. – девушка взялась за ручку двери. – Встретимся в перерыве в столовой? А потом вместе пойдем на французский, уж прости, я подсмотрела твое расписание.
- Конечно. – брюнет зашагал по коридору, но вернулся. – Как зовут учителя географии?
- Мисс Вольховски.
- Полька?
- Ага.
- Чтож, никогда не общался с поляками кроме Иоанны. – улыбнулся парень. – Пока.
- Пока… - прошептала Несси, провожая его взглядом. Она увидела как в конце коридора Алека догнала Ирен и дальше они пошли вместе. И от этого почему-то стало очень грустно.
- Куда смотришь? – спросила подошедшая Линда. Она проследила за взглядом подруги. – Вот пиявка! Уже прилепилась. Хочешь, я ее за волосы оттаскаю?
- Что? – очнулась от своих грез Ренесме. – А, нет, не надо.
- А, по-моему, надо. – протянула Лин, с подозрением смотря на нее. – По-моему, кто-то мне кое-что должен рассказать и это «кое-что» станет причиной драки с Ирен.
- Что ты такое говоришь? – поморщилась Каллен. – Мне совершенно нечего рассказывать.
Она вошла в класс и уселась за свою парту. Со звонком вошел учитель и стал объяснять новую тему.
Лежащий на столе телефон Ренесме завибрировал. Пришло сообщение от Линды.
« Колись»
«О чем ты, я тебя не понимаю»
«Она не понимает! Показала итальянцу город, а сегодня готова спалить взглядом девчонку, подошедшую к нему»
«Я просто посмотрела им вслед»
«Конечно. Если бы взглядом убивали, Боуз-Кларк была бы на том свете. Рассказывай, что вчера произошло?»
«Ничего не произошло. Я показала ему Онтарио и телебашню. Все»
« Ты зашла в Фейсбук в семь. Вам понадобилось столько времени на то, чтобы посмотреть озеро или кто-то безудержно целовался на протяжении шести часов в каком-то тихом сквере?»
«Что ты несешь?! Ни с кем я НЕ целовалась! И вообще, я хочу послушать мистера Дейна»
Несси отключила и убрала в сумку телефон, и стала записывать слова учителя. Но погрузиться в физику у нее не получилось: с задней парты передали записку.
«Хорошо, я спрошу у того, с кем ты НЕ целовалась. Но учти, у тебя уши красные»
Ренесме ойкнула и принялась зачесывать волосы вперед, чтобы уши были скрыты. Убедившись, что подруга не видит их цвет, девушка принялась строчить записку.
«Не надо у него спрашивать. Да, он поцеловал меня в щеку, но это было шутя»
« Йеес! Знай, шутя парни клей на стул наливают и то обычно тем кому симпатизируют. А поцелуй – это уже довольно серьезно. Ну как, спящая красавица проснулась?»
«Лин, я тебя ненавижу!!!!»
«Значит, проснулась. Поздравляю хоть и с запоздалой, но все же первой любовью, дорогуша»
« Нет! Все не так»
Остаток урока Несси безрезультатно кидала на стол подруги записки с объяснениями, но все было тщетно – Линда сделала вывод и переубеждать ее было бесполезно.
Каллен едва дождалась конца урока.
- Лин, ты все перевернула с ног на голову. - торопливо проговорила она, стараясь не отставать от подруги, уверено шагающей по коридору. – У нас с ним ничего нет.
- Целуется хоть хорошо? – поинтересовалась Линда.
- Хорошо… то есть откуда мне знать? - Несси была готова рвать на себе волосы от отчаянья. – Он поцеловал меня в щеку. Мы просто дурачились.
- Осторожнее, а то подурачетесь, а потом две полоски и я крестная.- спокойно сказала шатенка. - Я еще морально к этому не готова.
- Линда! – взвизгнула Ренесме. – Ты с ума сошла!
- Ничего нельзя исключать. – Лин покосилась на подругу. – Скажи на милость, ты почему так одета?
- Как? – девушка судорожно осмотрела себя.
- Кроссовки, джинсы. Где шпильки? Почему не в юбке, ну хотя бы той, что я тебе дарила?
- Она ужасно короткая.
- Ну и замечательно. Чем короче, тем интереснее. Хотя нет. – Линда задумалась. – Так сразу все показывать плохо. Эту юбку лучше надеть с высокими кроссовками, а со шпильками тот сарафан с узкой юбкой. Да, будет шикарно.
- Но мне удобно в кроссовках… - промямлила Несси.
- Мало ли, что тебе удобно. – Эри огляделась и затащила ее в туалет. Подлетев к зеркалу, она вытряхнула на стоящую рядом тумбочку содержимое сумки.- Так, это не то… не подойдет…слишком ярко. Вот! – девушка сунула в руки подруги пару палеток с тенями. – Рыжевато – коричневые тебе очень подойдут. И вот эти бледно-розовые, но к ним нужно купить карандаш. И.. – она порылась в вываленной косметике. – Блеск… вот этот бери, бледный. И сегодня пойдешь ко мне, я сделаю тебе маникюр. Вы сегодня не собирались гулять?
- Да вроде нет. Но на выходные он приглашал посмотреть озера.
- Замечательно. У нас есть целый день, чтобы подготовиться. И надо будет напомнить твоему Алеку, что он обещал поснимать меня.
- Он не мой! – запротестовала Каллен.
- Конечно, не твой. Вот только скажи мне, когда ты заимела такие потрясающие фотки?
Несси непонимающе уставилась на подругу.
- Не делай глаза как у Морта. – фыркнула Линда. – Фейсбук. Ты вчера выложила кучу потрясных фотографий.
- Ааа, это Алек снимал после ресторана.
- После…ресторана? – выдавила Лин. – Отлично. Мне совершенно незачем об этом рассказывать. Кого вообще интересуют походы лучших подруг по ресторанам с сногсшибательными итальянцами? Только не меня.
Громко хлопнув дверью, девушка вышла из туалета.
- Ну, Лин. - Ренесме снова пришлось ее догонять. – Я сказала, что в башне ресторан и смотровая площадка, и он потащил меня наверх. Ему захотелось снять панораму города, что в этом такого?
- Ничего. – сухо бросила Линда. – Меня это абсолютно не интересует.
- Черт, мы прогуливаем физкультуру. – простонала Рен, бросая взгляд на часы. – Уже все равно поздно. – она толкнула Лин в каморку под лестницей и залетела следом.
- Он помешан на фотографии. – зашептала она. – Без камеры вообще никуда не ходит. Фотографирует потрясающе. Два года назад выиграл конкурс National Geographic и его фотографии напечатали в журнале. Ты знаешь эту статью, я тебе показывала, про Верону.
- «Спроси совета у Джульетты»? – уточнила Эри. – Ничего себе. Я не очень романтичный человек, но даже мне захотелось в Верону после той статьи.
- Вот именно. У него сестра – близнец. Ту статью написала она. А еще она «секретарша Джульетты». Отвечает на письма на английском языке.
- Ооо! – хихикнула шатенка. – А тебе письмо не она написала, случайно?
- Самой страшно. – Каллен оперлась о стену. – Алек сказал, что некоторые письма ему показывают. А вдруг он видел мое?
- Оно необычное?
- Там рисунок под текстом.
- Аааа. Тогда, скорее всего, видел. Но не переживай, он же не знает, что то письмо ты написала.
- Надеюсь. – вздохнула Несси.
- Что еще интересного? – поинтересовалась Линда.
- У его родителей ресторанчик. – улыбнулась девушка. – Называется «Танец Джульетты». И, что самое смешное, я в нем была.
- Так не бывает!- вытаращилась на нее шатенка.
- Бывает. Там так здорово, все отделано деревом, а на стене фреска – Ромео и Джульетта танцуют. И маму я его видела – она такая красивая блондинка, а глаза у нее немножко грустные. А у отца наоборот – веселые….
- Несс.- позвала ее Лин.
- Что? – Ренесме повернулась к ней, но в темноте ее лица не было видно.
- Ты влюбилась…
- Думаешь? Господи…- Каллен спрятала лицо в ладонях. – Я так долго этого хотела, что теперь не знаю что делать.
- Радоваться. – усмехнулась Линда. – И добиваться того, чтобы чувство было взаимным. Хотя, мне кажется, здесь усердствовать не придется.
- А, по-моему, он на меня даже не смотрит.
- Да? А откуда такое количество фотографий взялось? Он с закрытыми глазами снимал или в другую сторону смотрел. И ты заметила, сколько фоток, на которых ты даже в камеру не смотришь?
- Он любит так фотографировать. – объяснила Рен. – Ты бы видела фотографию женщины с ребенком… это просто неописуемо. Что-то среднее между мадоннами Бугро и Рафаэля. А какие у него пейзажи…
- Ты меня заинтриговала. – хмыкнула Лин. – Пошли, мы просидели целый урок здесь.
Следующий урок – английский, был отдельно от Линды и прошел спокойно. Наконец прозвенел звонок, и студенты дружной толпой ринулись в столовую.
- Дикое стадо. – недовольно проговорила Эри, пропуская напирающих сзади ребят. – Будто их последний раз в прошлой жизни кормили.
- Давно пора привыкнуть. – усмехнулась Несси. – Возьмешь мне салат и что-нибудь сладкое? А я пока кофе налью.
- Нет, мне лучше сок. Апельсиновый. И яблоко захвати.
- Есть, сэр.
Ренесме наполнила стаканы и, захватив фрукты, пошла искать свободный столик. Обнаружив таковой, она придвинула третий стул и стала ждать подругу.
- Уф, мне чуть не пришлось вступить с Деннеси в рукопашную за твой салат. – сообщила Лин, ставя поднос на стол.- «Я на диете и мне нужен салатик» - передразнила она проходящую мимо десятиклассницу, зло зыркнувшую на них. – Пирожное обратно положи, раз на диете!
- Ну, отдала бы. – пожала плечами Ренесме. – Раз она на диете.
- Прекрати всем угождать. – отчеканила шатенка. – Если бы ты умирала от голода, она бы тебе корочки хлеба не дала. Худеет она – как же: на прошлой перемене шоколадный батончик стояла уминала.
- Ты злая. – резюмировала Рен, принимаясь за салат.
- Я справедливая. – ответила Лин, кусая яблоко и рассматривая обедающих студентов. – Ооо, дорогуша, держи себя в руках. И меня заодно.
- Что там? – насторожилась Каллен.
- Ромео твой идет. Хорош, подлец, до невозможности.
- Я не лохматая? – шепотом спросила Ренесме.
- У тебя нос в майонезе.
- Привет. – улыбнулся Алек, отодвигая стул. Только что у него закончилась физкультура и его темные волосы блестели после душа. Несси судорожно сглотнула и со всей силы двинула ногой онемевшую Линду.
- Привет. – пропищали девушки в один голос.
- Не дождались меня? - пожурил их парень. – Ну ладно, я сейчас.
Оставив сумку, он пошел к раздаточной линии. Проводив его взглядом, Рен уронила голову на стол, чуть не угодив в салат.
- Я спокойна как бегемот. – проговорила она сдавленно. – Я кушаю травку и абсолютно не волнуюсь.
Взяв листик зеленого салата, она принялась усердно его жевать.
- Помогает? - поинтересовалась Лин.
- Не очень. Он… он… - девушка взмахнула руками. - Я начинаю понимать Джульетту. Я прямо сейчас готова зарезаться.
- Да уж, ради такого не грех сделать харакири. – протянула Эри. – Учти, если ты его проворонишь – на глаза мне не попадайся.
- Спасибо, утешила. – съязвила Каллен. – Ох, я спокойна, я дерево сакуры, цветущее у входа в храм…
- Ну, как прошли три урока? – спросил Вольтури, садясь за стол.
- Нормально. – пожала плечами Ренесме.
- Мы прогуляли физкультуру. – сообщила Линда.
- Ну, ничего себе. – усмехнулся брюнет. – Где же вы гуляли?
- Под лестницей сидели. – призналась Несси, завороженно наблюдая как он ест.
- Я подавлюсь. – сказал Алек, заметив ее взгляд.- Ты случайно не на диете?
- Я? Нет. Просто… - девушка мучительно соображала что сказать. – Я хотела спросить, нравится тебе или нет.
- Да, здорово. Попробуй. - брюнет отрезал кусочек запеканки и протянул ей на вилке.
Ренесме боязливо проглотила предложенное кушанье.
- Вкусно.
- Правда вкусно? Я попробую? – Лин тоже съела кусочек. – Пожалуй, я пойду возьму себе запеканки.
- Подожди, я с тобой. - воскликнула Ренесме и бросилась за подругой.
Девушки подошли к столам с едой и стали ждать своей очереди.
- Ты видела, как он ест? - хныкала Каллен. - Кажется, он даже змею сможет очаровательно съесть.
- Да уж, мистер Совершенство. – поддержала ее подруга. – Я не люблю совершенных людей, но он такой совершенный, что на него невозможно злиться. Как жаль, что у него сестра, а не брат.
Взяв тарелки, они вернулись к столику.
- А у тебя как прошли уроки? - поинтересовалась Рен. – Познакомился с нашей оравой?
- Ну да, Ирен мне всех представила. – кивнул Алек, потягивая сок. – Она меня два урока опекала.
- Это она умеет. - подтвердила Эри.
- И с ребятами познакомился. – продолжил парень. - Матч сыграли.
- Ой, только не вступай в команду,- попросила Линда. - А то они все как-то резко тупеют. А, кстати, ты не забыл про фотографии? У Несс шикарные фотки, а у меня нет. Я завидую черной завистью.
- Не забыл. Могу хоть сейчас снять.
- Вот, сними нас вместе. – Лин пододвинулась поближе и обняла Ренесме. – Пятнадцать лет дружим, а не одной нормальной фотографии нет.
Сработала вспышка и девушки ненадолго ослепли.
- Готово. – Вольтури показал им отснятый кадр. – Может, еще раз?
- Нет – нет, - запротестовала Линда. – Теперь это мне надо как-то скинуть.
- Сейчас сделаем.
Но простой отправки файла не получилось: ноутбук тут же был отобран любопытной Лин.
- Лин, нам уже пора на урок. – напомнила Ренесме.
- Да-да, я помню.- проговорила шатенка, уставившись в экран. - Ооо, а можно я эту бабочку украду? И вот этот мостик?
- Кради все, что нравится. – улыбнулся Алек.
- Ооо, красота какая. Ну, ты теперь понимаешь, что я не отстану, пока у меня не будет фоток как у Несс?
- Я же обещал поснимать тебя. Выберем только свободное время.
- Все, сейчас будет звонок. – Несси выхватила из под носа подруги ноутбук и потащила парня за собой. – Опоздаем – мадемуазель не похвалит.
- Меня и так не похвалит. – пожал брюнет плечами. – Я, пожалуй, по-французски знаю десяток слов.
- Я думаю, она в курсе.
В класс они влетели прямо перед приходом учительницы.
- Bonjour . – поздоровалась мадмуазель Шарлен, укладывая учебники на стол. Молодая учительница была любимицей студентов, кроме того она была единственной, кого позволялось называть по имени, а не по фамилии.
Окинув взглядом класс, француженка заметила Алека.
- О, тот самый новенький. – она перешла на английский. - Встань, пожалуйста. Как тебя зовут?
- Алек. – сообщил парень, поднимаясь.
- Александр. - улыбнулась мадемуазель Шарлен. – Прекрасное имя, даже сокращать не хочется. Ты итальянец?
- Да, из Вероны.
- «О, что за блеск я вижу на балконе…» - спародировал Крис Поульсон, капитан футбольной сборной школы.
- Поульсон, поднимайся. – велела учительница. – А теперь все-то же самое, только до конца и по-французски.
Крис предпочел притихнуть.
- Замечательно. – девушка снова обратила внимание на Алека. – Чудесный город, тебе очень повезло. Но, как я понимаю, французский ты раньше не изучал?
- Нет. – признался брюнет. – Но я буду стараться нагнать одноклассников.
- Не сомневаюсь. – кивнула Шарлен. – И учитывая уровень знаний некоторых личностей, - она покосилась на мужскую половину класса. – Сделать тебе это будет нетрудно. Несси, вы с Александром общаетесь? Поможешь ему немного?
- Конечно.
- А можно еще я помогу? - предложила Мисси, томно взглянув на парня.
- Я думаю, Несси справится, к тому же у тебя, Мисси, много времени отнимает подготовка группы поддержки. Алек, после урока подойди ко мне, я дам кое-какие пособия. – учительница открыла книгу. – А теперь начнем.

Сообщение отредактировал Ани_синк - Вторник, 31.12.2013, 02:18

Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 02:19 | Сообщение # 4
Любитель
Пользователь

Глава 4

- Лин, зачем мы сюда приперлись? – ныла Ренесме, плетясь по торговому центру. 
- Нужно купить тебе что-нибудь новенькое. – ответила Линда, рассматривая витрины. - Туфли или юбку. А лучше и то, и другое.
- И как тебе удалось убедить маму. – вздохнула Несси. 
- У меня дар к убеждению. – шатенка зашла в один из магазинов и схватила с вешалки джинсовый костюм. – По-моему, очень симпатичный. Или может комбинезон?
- Не знаю. Лучше ничего.
- Ты зануда. Вот я периодически обновляю свой гардероб. Надоела старая одежда – неделя пирожных в столовой и вуаля – ничего не налезает. Покупают новые тряпки – опять худеешь. И так можно до бесконечности.
- Или до гастрита. – заметила Каллен.
- Зануда. – повторила Лин.
Наконец, идеальный во всех отношениях джинсовый костюм, состоящий из короткой куртки и бриджей был найден. Против него Ренесме не нашла что сказать.
- Отлично. – радовалась Линда, вручая подруге пакет. – Наденешь свои босоножки на каблуке и мой топ – бюстье. Будет отпадно.
- Это тот топ, из которого все вываливается? – поинтересовалась Несси.
- Он самый. 
- Ты издеваешься.
- Нет, я не издеваюсь. Я час убила на твой маникюр, и я не хочу, чтобы ты завтра пошла на свидание в кроссовках и джинсах.
- Это не свидание. – возразила Каллен. – Это прогулка. Я просто не хочу, чтобы он заблудился.
- Одно другому не мешает. – парировала Эри. – О, легок на помине. С кем это он?
Навстречу им по торговому центру обвешанный пакетами шел Алек. Перед ним вышагивал стройный блондин.
- Привет. – вымученно улыбнулся Вольтури. – Как тесен Торонто.
- Это точно. – кивнула Несси. – Какие покупки делал?
- Алле, братишка. – вмешался блондин. – Может, представишь меня дамам?
- Мой двоюродный брат Деметрий. – вздохнул парень. – Дем, это Ренесме и Линда – мои новые одноклассницы.
- Только одноклассницы? – разочаровано протянул Деметрий. – Теряешь время. Таких красавиц мигом разберут.
- Подхалим. – поморщилась Лин.
- Хамка. – обиделся Деметрий.
- Так что вы тут делаете? – попыталась разрядить напряженную атмосферу Ренесме.
- Покупаем одежду. – объяснил брюнет. – Дем сказал, что я одеваюсь как итальянское чмо.
- Что я могу сделать, если оно так и есть. - пожал плечами Деметрий.
- Да что ты понимаешь? - возмутилась Эри. – Да от Алека вся школа в восторге. Все поделились на две части: те, кто в него уже влюблен и мальчики, которые свою влюбленность скрывают. Да по нему даже наша француженка тащится!
- Она похоже странная. – фыркнул блондин.
- Ничего она не странная! – не сдавалась Лин. - Алек замечательно одевается. А у тебя… джинсы дурацкие!
- На свою юбку посмотри!
- Ноги тонкие и кривые!
- А у тебя толстые и кривые!
- Давай отойдем? – предложил Алек. – Пусть они тут выясняют отношения без нас.
- А они не убьют друг друга? - спросила Несси.
- Надеюсь, что нет. Но если что, мы их остановим.
- Ты, случайно, не хоккеистка? – едко поинтересовался Деметрий. – Похоже, ты ударялась головой о борт.
- Нет,- ответила Линда. – Но если я сейчас найду клюшку, тебе не поздоровится.
- Похоже, это надолго. - вздохнула Ренесме, наблюдая со стороны за набирающим обороты скандалом.
- Не знаю. – пожал плечами парень. – Лишь бы дракой не кончилось.
- Да, может. – промямлила Несси. – Лин, только не устраивай безобразной драки, я тебя прошу.
- Не могу обещать. – бросила шатенка. – Уж очень мне хочется вмазать этому Нарциссу.
- И чего она за меня так впряглась? – фыркнул Вольтури . – Ну, не нравится Дему моя манера одеваться, ну и пусть.
- У Линды гипертрофировано чувство справедливости и дружбы. – объяснила Рен. – Два года назад одна девчонка сказала, что у меня дурацкий рюкзак. В результате жвачку из волос ей пришлось выстригать, а Лин на неделю исключили из школы.
- Ну, это понятно – вы давно дружите. Но я то причем – мы знакомы два дня, а она уже готова выцарапать глаза моему брату.
- Ей не надо долго общаться с человеком, чтобы проникнуться симпатией.
- Понятно. – усмехнулся брюнет. – Чтож, мне это приятно. Кстати, ну что насчет завтрашнего дня?
- Все в силе.- ответила Каллен. – Куда поедем?
- Ниагара – обязательно. А куда еще посоветуешь?
- У нас куча национальных парков. Озера. Водопады. Ботанические сады. Замок имеется. В мае даже фестиваль тюльпанов проводится.
- Элен обалдеет от тюльпанов. – выдохнул Алек. – Элен – это мой редактор в журнале. Теперь мне волей-неволей придется остаться здесь до мая. Деметрий! – окликнул он кузена, пытающегося ударить Линду по голове коробкой с кроссовками. – Я сфотографирую это и покажу тете Афине. И бабушке.
- Она меня каблуком в ногу пырнула! – пожаловался Дем.
- Все равно. Я тебя предупредил. Как ты сказала? – снова обратился к Ренесме парень. – Замок? В Канаде?
- Да, имеется один. Он, правда, современный, но очень интересный.
- И где он?
- Здесь.
- То есть «здесь»? – уточнил брюнет. – В Торонто?
- Да. – улыбнулась Несси.
- Похоже, я сейчас тоже устрою драку. – закатил глаза Вольтури. – В городе есть замок, а ты мне его до сих пор его не показала?
- Угомонись, ты в городе полтора дня.
- Это очень много. В общем, завтра начнем с замка. Пошли. – Алек потянул девушку за собой. – Дем, а ты дашь мне завтра свою машину?
- Не дам. – огрызнулся блондин, сверкая глазами на Линду.
- Ну и ладно. – пожал плечами парень. – Несс, не знаешь, где можно купить Xbox?
Деметрий, услышав название игровой приставки, покосился на брата.
- Я знаю. – ответила за подругу Лин. – На третьем этаже. Мы брату недавно там покупали.
- Здорово. Ну, я пойду. – улыбнулся брюнет. – До завтра, Несс. Пока, Лин.
- Пока. – синхронно попрощались девушки.
- Алек, куда же ты? - проворковал Дем. – Я с тобой. Нужно будет взять два джойстика. И футбол.
- Зачем два? – удивился Алек. – Я прекрасно поиграю с кем-нибудь по сети.
Развернувшись, он уверенно зашагал по коридору торгового центра. Кузен понесся за ним.
- Шантаж. – усмехнулась Эри, смотря вслед удаляющимся парням. – Наш человек. Он у тебя чудо.
- Ты чего на брата его так взъелась? – спросила Несси.
- А чего он выпендривается? Алек сам знает, как ему одеваться. Тоже мне, Версаче. - Лин скривила губы. – Но хорош, гад.
- Да уж, симпатичный. – улыбнулась Ренесме. – Может, попросить Алека познакомить вас поближе?
Линда бросила на нее такой взгляд, от которого она чудом не расплавилась.
- Ладно-ладно. Не хочешь – не надо. 
- Пошли домой, сводница.

Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 02:21 | Сообщение # 5
Любитель
Пользователь

Глава 5

На следующее утро Несси отправилась на встречу с Алеком, назначенную возле школы. Провожая ее, непривычно наряженную, мама загадочно улыбалась.
- Привет. – проговорила девушка запыхавшись. Бег на десятисантиметровых каблуках по ступеням перехода дался ей с трудом.
Парень обернулся.
- Привет. – улыбнулся он, окидывая ее взглядом с головы до ног. – Потрясающе выглядишь.
- Спасибо.
- Только как же ты будешь на таких каблуках по скалам ходить? – поинтересовался брюнет. – Я бы в таких даже шевельнуться не смог.
- Это дело привычки. – успокоила его Несси. - И они очень удобные. Ну что, поехали на вокзал?
Вольтури хитро улыбнулся и сжал в руке брелок. Черный «форд» за его спиной моргнул фарами.
- Это чья?
- Деметрия, разумеется. У нас обмен – я день пользуюсь машиной, а он играет в приставку. Разобью машину – Xbox останется у него. – Алек открыл дверь, приглашая садиться.
- Ну и как, справляешься с нашим движением? - поинтересовалась Ренесме, усаживаясь на переднее сидение.
- Нормально. - кивнул парень заводя машину. – Ну что, поехали? 
- Поехали. Дорогу я, разумеется, показываю.
- У меня есть карта на всякий случай. – улыбнулся брюнет, выезжая на дорогу.
- Ты все предусмотрел. 
- Ну да. Может надо было пригласить Лин? Заодно и поснимал бы ее на фоне водопадов.
- Она сегодня занята. – покачала головой девушка. – Она ушла в гости к какой-то кузине. Может, завтра? Завтра она точно свободна.
Передавать весь разговор с Линдой Несси не стала. На самом деле она сказала « Я иду к Элли если Алек предложит взять меня с собой. Побудете вдвоем. Если ты вернешься без статуса его официальной девушки, я тебя удушу!», но этого ему знать было не обязательно.
- Замечательная идея. – согласился Вольтури. – Я напишу ей когда мы вернемся. 
- Я сама напишу. – торопливо сказала Ренесме. 
- Сколько до Ниагара-Фоллс? – спросил Алек.
- Сто тридцать километров.
- Значит, скоро будем там. Если хочешь возьми ноутбук, фотографии посмотри.
Девушка кивнула и вытащила из кофра компьютер. Включив его, она застыла: заставкой на экране служило ее письмо Джульетте.
- Что-то не так? – спросил парень, заметив ее испуганное лицо.
- Нет – нет, все хорошо. – Несси быстро открыла первую попавшуюся папку. Очень хотелось спросить, откуда он взял этот скан, но было страшно признаться, что это письмо на самом деле ее. Рассказать ему, что она никогда не любила…до него.
«Это закон подлости» - думала Ренесме, листая фотографии. – « Зачем я вообще писала это письмо? И нужно было ему попасть именно к его сестре. Представляю, как он будет смеяться, если я скажу, что ту записку написала я. Нет, лучше молчать» 
- Ты забыла о своих обязанностях штурмана. – вырвал ее из размышлений веселый голос Алека. – Но нам повезло - по всему пути были указатели. Эй. – парень коснулся ее плеча. Мы приехали.
- А, уже? - очнулась Несси. – Я даже не заметила дороги.
- Ну и хорошо. – улыбнулся брюнет, доставая с заднего сидения сумку с камерой. – Пошли.
Потребовалось пройти небольшое расстояние и, наконец, они вышли к обрыву, с которого открывался прекрасный вид на водопады Ниагары.
- Город, который мы проехали, называется Ниагара-Фоллс. – объяснила Каллен. – На том берегу город называется точно так же. Только там уже США. Водопад «Подкова» принадлежит Канаде, а «Американский» и «Фата» - Штатам. 
- Красиво как. – выдохнул Алек . – Я подойду поближе. 
Выйдя на самый край обрыва, он стал снимать мощные потоки воды, низвергающиеся с пятидесятиметровой высоты. Несси стояла поодаль и, закусив губу, смотрела на него. Ей казалось, что сейчас он непременно упадет и разобьется.
- Может, не надо так близко подходить? – прокричала она сквозь рев водопадов. – Свалишься. 
- Не свалюсь. – смеясь, ответил парень. – К тому же, многие выживали, падая в водопад.
- Да, но почти все это делали специально и в бочке.
- Хм, ты не знаешь, где можно взять бочку? – поинтересовался брюнет, но заметив расстроенное лицо девушки, засмеялся. – Я шучу. Пошли к водопаду.
- Куда? – не поняла Каллен.
- К водопаду. Хочу залезть на вон тот камень. – итальянец показал на нависающую над потоком скалу. – И сделать фотографии сверху.
- Может не надо? – попробовала убедить его Рен. – Это очень опасно.
- Ты не ходи. – кивнул Вольтури. – На таких каблуках там действительно опасно.
- Да они очень устойчивые. – возмутилась девушка. – Я иду с тобой.
- Несс, не надо. Я быстро, сделаю несколько кадров и вернусь.
- Нет уж. Я за тебя отвечаю. Как ты сказал когда приехал? «Нянька»? Вот, я твоя нянька.
- Ладно. – согласился Алек. – Только будь, пожалуйста, аккуратнее.
Ребята аккуратно пробрались на выступ. «Устойчивые» туфли на мокром камне стали скользить, но признаться в этом она не захотела.
- Ой, брызгается. - Несси попыталась отгородиться ладонями от летящих капель. – Ну, у меня сейчас вся косметика смоется.
- Здорово. - улыбнулся брюнет. - Ненакрашенной тебе лучше.
- Спасибо… - начала Ренесме, но оступилась и покачнулась. Каблук скользнул, и она бы рухнула в воду, если бы Алек не поймал ее за руку.
- Устойчивые туфли! – воскликнул он, держа ее над несущимся потоком.- Это устойчивые?
- Ладно, они слишком высокие. – взвизгнула Каллен, чувствуя что ноги съезжают с камня.- Но они красивые.
Парень рывком дернул ее на себя, и девушка упала к нему в объятия.
- Ты и в кроссовках самая красивая. – проговорил Алек, прижимая ее к себе. – Для этого тебе не нужно краситься и надевать туфли на гигантский каблуках. – он отстранился и посмотрел ей в глаза. – Не ударилась?
- Нет. – успокоила его Несси.
- Испугалась?
- Немножко.
- А я, кажется, седой. – выдохнул брюнет и, вновь привлекая ее к себе, прижался к ее губам. Целуясь, они и не замечали, что насквозь промокли от брызгов, как грохочет водопад….
- Больше никогда так не делай. – прошептал парень. – Иначе мне придется прыгнуть за тобой. 
- Не буду. – улыбнулась Ренесме. – Я, кажется, насквозь мокрая.
- Я тоже. Пошли.
Добежав до машины, они нырнули внутрь. Стащив с себя куртку, Алек быстро достал с заднего сидения плед.
- Не знаю, как он тут оказался, но я благодарен Деметрию. - проговорил он. – Снимай куртку и заворачивайся.
Послушно скинув джинсовку, Несси столкнулась с проблемой: из знаменитого топа, из которого «все вываливалось» … все вываливалось. Спешно укрывшись пледом Ренесме, попыталась спасти свой внешний вид.
- Холодно? – спросил парень.
- Нет, хорошо. - она тряхнула головой. – Только волосы мокрые…
- Тебе идет. – улыбнулся Вольтури. – Хотя, я не знаю, что тебе может не пойти.
Придвинувшись поближе, он снова поцеловал ее. Даже через слои одежды и толстый плед девушка чувствовала его тепло. Казалось, он греет ее лучше всякого одеяла и обогревателя.
- Несси, я… - Алек замялся. - Нет, так у меня не получится.
Он осторожно прикоснулся к ее губам, ласково и почти неощутимо.
- Я люблю тебя, Несси. – проговорил парень. – Я влюбился как последний Ромео с первого взгляда. Побудешь моей Джульеттой?
- Можно не умирать? – попросила Ренесме, не помня себя от счастья.
- Даже нужно. Ты мне нужна здесь, живая и здоровая. …
Он недоговорил, потому что Несси резко притянула его к себе, целуя. Плед давно уже свалился с ее плеч, но она совсем не замечала этого. Оторвать их друг от друга смог только телефонный звонок.
- Да. – ответил Алек, прижимая трубку к уху. - Привет, Элен. В Канаде по-прежнему. – он улыбнулся. – Давишь на мое самолюбие? Это низко. Ладно, что-нибудь придумаю. Пока.
Он нажал на «отбой» и задумался.
- Что-то случилось? – осведомилась Каллен.
- Нет… просто.- парень откинулся на спинку. – Звонила моя редакторша, у них завал с обложкой. Сказала, что главный рвет и мечет, и у меня есть шансы захватить первую полосу, если найду что-то интересное и яркое.
- Яркое осенью? – фыркнула Несси. – Мы собьемся с ног разыскивая материал.
- Нужна еще статья. – поморщился Вольтури. – Я, конечно, могу позвонить Джейн, если она не занята…
- Не отвлекай сестру. – решила девушка, вытаскивая мобильник. – Сейчас решим проблему. Алло, Лин. – проговорила она в трубку. – Чем занимаешься? С кем гуляешь? С Деметрием, понятно. 
Ренесме состроила гримасу крайне удивленному Алеку.
- Нужна твоя помощь, дорогуша. Через два часа в нашем кафе. Да, Дема можешь взять с собой.

Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 02:22 | Сообщение # 6
Любитель
Пользователь

Глава 6
- Вот это красиво. – проговорила Несси. Вот уже два часа как они вернулись из Ниагара-Фоллс и сидели в кафе. Она листала фотографии в ноутбуке Алека, выбирая самые удачные на ее взгляд. Рядом со своим ноутбуком сидела Линда и, наморщив лоб, яростно печатала. Приобнимающий ее за талию Деметрий создавал иллюзию помощи, иногда вставляя пару слов, за что чаще всего получал тычок под ребра. Сам Алек сидел с исписанным блокнотом и что-то старательно черкал в нем.
- Я не знаю как ее называть. – сообщил он, подпирая голову кулаком.
- Может, они сами придумают? – предположил Дем, сочувствующе смотря на кузена.
- С ума сошел? – зашипела Лин. – Название – половина статьи. Еще скажи обложку не делать.
- Ну должны же они хоть что-то сами сделать.
- «Осень Великого озера» - предложила Ренесме. – Нет, тогда придется только с водой фотографии печатать.
- « Привет из Канады» - снова вмешался Деметрий. – Или «Родина игры миллионов» .
- Игра миллионов – это футбол. – вздохнул брюнет.
- Ты так говоришь, потому что итальянец.
- Такое чувство, что ты канадец.
- Дем, сиди и не умничай. – велела Линда, нервно постукивая пальцами по столу. 
Обиженный Деметрий отвернулся и уставился в окно. 
- Не умничай. – буркнул он. – Я помочь пытаюсь. Яркое им нужно, осень. Да тут везде осень. Вон, - блондин ткнул пальцем в плавно падающий сорвавшийся с ветки листок.- Даже у клена осень. У каждого кленового листка.
Линда Алек и Несси одновременно подняли головы и взглянули на него.
- Что ты сказал? – спросил брюнет.
- Ой, да ничего я не сказал. Молчу.
- Повтори, что сейчас сказал!
- Да что я такого сказал? У листа осень. Кленового. Он желтый.
- Осень кленового листа. – выдохнул Алек. – Класс.
- Это гениально. – пролепетала Ренесме.
- Что, правда? – боязливо спросил блондин. – Ну, вообще-то конечно…
- Можешь же думать, когда хочешь,- радостно сказала Лин. – Молодец. Иди, помогай дописывать статью.
- А фотография для обложки вот эта. – Каллен повернула ноутбук и продемонстрировала снимок: развевающийся флаг Канады на фоне золотисто-желтого клена возле здания законодательного собрания провинции.
- Круто. – кивнула Эри. – Вы молодцы, а у меня завал. Помогайте, давайте.
Спустя еще пару часов и несколько ссор, статья была готова. Перечитавшие ее оба Вольтури, Ренесме и даже знакомая официантка Катрина признали, что заметка шикарная. Удовлетворенная похвалой Линда отправилась домой в сопровождении Деметрия, а Алек пошел провожать Несси.
- Вот мой дом. – объявила девушка, показывая на здание. 
- Янг-стрит. – проговорил брюнет, осматриваясь по сторонам. Ему казалось, что сейчас откуда-то выскочит та самая Несси и потребует объяснений за письмо. Мысль о том, что та самая Несси стоит сейчас рядом с ним, он всячески отгонял от себя.
- Зайдешь? – предложила Каллен. – Покажу тебе свои рисунки.
- Может, в другой раз? Вдруг твоим родителям это не понравится. Ты же их не предупреждала.
- Папа на работе, а мама будет только рада гостям. – Несси потянула его за собой. – Пойдем.
Алеку ничего не оставалось как поддаться.
- Мамочка, я дома. – объявила она, толкая дверь в квартиру. – И я не одна.
- Линда решила забежать? – отозвалась из соседней комнаты женщина. – Хорошо, а то давно не была у нас в гостях…ой… - вздохнула она, выходя в коридор и видя стоящего в дверях брюнета. – Простите, я думала Лин пришла.
- Мамочка, это Алек Вольтури, он из Италии. – представила Ренесме парня. – А это моя мама , миссис Каллен.
- Buon giorno. – улыбнувшись, проговорила Изабелла.- Несси, чтож ты не предупредила, я бы приготовила что-нибудь праздничное.
- Я очень рад познакомиться. – кивнул Вольтури. – И не стоит беспокоиться, я зашел на пару минут. Надеюсь, вы не против?
- Нет, конечно. Мы очень рады гостям.
- Пошли. – Несси снова взяла его за руку. – Покажу тебе свою комнату и рисунки.
Она провела его по короткому коридорчику. Квартира Калленов была не тесной, но и не слишком роскошной – самой подходящей для нормальной жизни.
- Проходи. – проговорила Ренесме, открывая дверь в комнату. – Я подойду через пять минут.
Она выскочила в коридор и Алек осмотрелся. Обычная светлая комната, со шкафом заполненным книгами, широкой кроватью и стенами завешанными рисунками. Парень подошел и стал рассматривать их: легко узнавалась Линда, мальчик немного на нее похожий, родители Несси, мадмуазель Шарлен, многие одноклассники. Были и пейзажи : вид на озеро, водопад, еще один. Картины были хорошими, в них чувствовался талант художника.
На тумбочке рядом с кроватью стояло несколько фото-рамок. Брюнет улыбнулся, рассматривая их – Линда и Ренесме с высунутыми языками, девочка в огромной шляпе в туфлях на каблуках больше на несколько размеров, Несси обнимающая за шею светловолосого мужчину и темноволосую женщину… 
Но одна рамка привлекла его особое внимание. Немного дрожащей рукой Алек взял ее, чтобы посмотреть поближе. Сомнений не было: в рамку было вставлено письмо, написанное им самим от лица Ромео Монтекки.
- Нашел все таки? – спросил из дверей голос. Парень обернулся и увидел в дверях Несси, прижавшуюся щекой к косяку.
- Да. – кивнул он. – Я.. 
- Я вспомнила, что забыла ее убрать. – перебила его Ренесме. – Глупо получилось. Я надеялась, что ты ее не заметишь.
- Прости. – брюнет вернул рамку на ее старое место.
- Ты видел мое письмо. – вздохнула девушка. – Оно у тебя даже на заставке почему-то. Сестра показала?
- Нет. – качнул головой Алек. 
- Но ведь это она написала мне ответ?
- Нет. Не она. – парень поднял на нее глаза. – То письмо написал я.
Несси ,устало смотря на него, скользнула на пуфик возле двери. 
- Ты? – спросила она еле слышно. 
- Я. Несси… - Вольтури с трудом подбирал слова. – Это был один раз, Джейн не знала, что ответить. Я смог подобрать слова и она отдала письмо мне и заставила написать ответ. Я не хотел.
- Ты все про меня знал.
- Я не знал, что то письмо написала ты. – Алек подошел к ней и присел рядом на корточки. – Я до последнего надеялся, что это другая девушка. Даже когда ты сказала, что живешь на Янг-стрит.
- « Если ты до сих пор никого не полюбила, значит просто не нашла того человека. – прошептала Ренесме. – Когда он появится, то ты сразу это поймешь и тебе не захочется ничего проверять. Любовь – это когда нет никаких вопросов» .
- Неужели я это написал. – улыбнулся брюнет. – Оказывается, я не законченный идиот.
- Я молилась на это письмо. Всем писала Джульетта, а мне – она вместе с Ромео. Я поверила, что это письмо особенное.
- Я не захотел подписываться Джульеттой. – он встал и принес рамку с запиской. – Видишь, почерк разный.- парень провел пальцем по строчке с подписью. – Я написал «Ромео», а за Джульетту подписалась Джен. А твое письмо осталось у меня. 
Он взял с комода сумку и вынул уже изрядно потрепанное письмо.
- Мое… – выдохнула Каллен, разворачивая конверт. – Я рисовала, пока сидела в дворике и написала письмо прямо на рисунке.
- Он сказочный. Девочки- «Джульетты» говорили, что я похож на твоего Ромео. – Алек погладил ее волосы. – Можно я им буду?
- Можно…

Ани_синкДата: Вторник, 31.12.2013, 02:23 | Сообщение # 7
Любитель
Пользователь

Конец!!

aixДата: Вторник, 07.01.2014, 14:35 | Сообщение # 8
Новичок
Пользователь

Здесь разместят вашу информацию
на тысячах форумах РФ.
http://seosoft.url.ph

Форум на Каллены.ру » Библиотека фанфиков » Произведения на тему Сумеречной Саги » Спроси совета у Джульетты (Алек Волтури, Ренесми Каллен, Джейн Волтури и другие.)
Страница 1 из 11
Поиск:

hizi & leksus © 2016
элементы дизайна: arafel_avelian
Хостинг от uCoz