Рейтинг@Mail.ru
ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mailena, Kristy_Cullen, @lex, Shona 
Форум на Каллены.ру » Библиотека фанфиков » Заброшенные произведения » Воспоминания Кармен Денали.Часть 1 (EsMe/PG/Romance)
Воспоминания Кармен Денали.Часть 1
EsMeДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Любитель
Пользователь

Статус: Offline
Воспоминания Кармен Денали.Часть 1
Автор:EsMe
Рейтинг: PG
Пейринг: Кармен/Элеазар (остальное как в книге)
Жанр:Романтика
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер
Статус: В процессе
Предупреждение:Возможны несовпадения с реальной историей
Саммари:Она была одной из клана Денали, но как она жила когда её кожа ещё не была твёрдой, когда её сила не была настолько большой. Как она стала вампиром? Почему её спутник в прошлом был один из Вольтури? Как они нашли друг друга?
(Обложка)
КомментариЙ: Мне очень важно знать ваше мнение т.к. это моё первое творение.

Будущее уже ждёт тебя ...

@lexДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Модератор раздела "Библиотека ФФ"
Фанфикшен-редактор

EsMe, на первый раз исправила, но в следующий раз внимательно читай эту и эту темы. И еще: обычно вместе с саммари сразу же выкладывается хотя бы пролог.

Death is peaceful. Easy. Life... is harder...

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Любитель
Пользователь

Предисловие.
Я родилась в Испании 2 мая 1859 года. В городе Картахена, но моя семья часто переезжала в маленькие деревеньки. Воспитанием занималась бабушка Магдалена, т.к. родители большую часть времени были заняты. Мать Каталина – была занята работой в поле и воспитанием моего младшего брата – Хорхе, разница между нами была 10 лет. Отец – Мигель был владельцем небольшой фабрики. По хозяйству нам помогала молодая 24-летняя Элена. Она отличалась высоким ростом, очень бледной кожей и золотистыми глазами. Она с нежностью относилась к нам, была хорошо образована и давала уроки этикета. Мои родители считали, что невежливым и невоспитанным людям нечего делать в высшем свете. Отношения у меня и Элены были не как учителя и ученицы, а скорее, как у подруг. Иногда её я просто называли Эля.

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:45 | Сообщение # 4
Любитель
Пользователь

Глава 1
Ночная прогулка.

На тот момент мне было 14 лет. Ночью, мучаясь от бессонницы, я разгуливала по двору.
- Ой, - я случайно поцарапала ногу об острую, как иглу, щепку.
Случайно посмотрев в лес, который был неподалеку, я увидела белое пятно. Прищурившись, я распознала знакомую идеальную фигуру. Элена!? Черт возьми, что она делает среди ночи в лесу? Мне казалось, что я сплю, её фигура мчалась в лес с такой скоростью… Никогда бы не подумала, что человек может так быстро бежать. Вначале я хотела проследить за ней, но решила отправиться в свою постель. Происходящее мало походило на реальность. Вернувшись к себе в комнату, я постаралась всё забыть и отвлечься от мыслей, но это было не так-то просто. В конце концов, я провалилась в сон.

На следующее утро всё было как обычно. Элена приготовила великолепный завтрак, но сама даже не притронулась к нему, сказав, что не голодна. Потом мы отправились в комнату, где она обучала меня грамоте. Весь день я думала о случившемся, но сказать кому-нибудь об этом не могла. А вдруг родители с бабушкой подумают, что я просто несу бред или рассказываю свой сон? Теперь я понимала, что это была реальность, так как на ноге я заметила царапину, которую я посадила вчера, гуляя по двору.
Уже был вечер, когда я услышала стук в дверь. Я кинулась открывать, но Элена меня опередила и сказала, что это к ней. Я удивилась, ведь к ней никогда никто не приходил. Она открыла дверь и с ненавистью посмотрела на стоящего за порогом человека. Это был ослепительной красоты мужчина (это ещё мягко сказано). Как можно смотреть на такого обаятельного молодого человека таким холодным взглядом? Я залилась краской. Мой взгляд упал на скрытые в тени шляпы глаза алого цвета. Хотя на лице незнакомца была улыбка, но они говорили совершенно о другом. В его глазах была издевательская усмешка. Весь его вид ошеломил меня.
Многого из их разговора я не услышала, только несколько фраз.
- Убирайся, - сказала ему Элена.
- Зачем ты так грубо со мной?- с издевкой спросил он.
- У меня теперь иная жизнь, в которой ты лишний! - Я даже не думала, что она может быть такой свирепой. После этих слов она захлопнула дверь и прошипела:
- Больше не возвращайся.
Я никак не могла понять, кем они приходятся друг другу. Сначала у меня возникла мысль, что они брат и сестра. У обоих была очень бледная кожа, синяки под глазами, необычайная красота. Но, немного подумав, я поняла, что они не родственники. Скорее всего, у них раньше был роман, закончившийся неудачно.
- Кто это был?- спросила я.
- Один старый знакомый. Иди, тебе пора спать.
Она никогда не говорила со мной так грубо, наверное, она сильно расстроилась из-за визита этого мужчины. Но мне действительно было пора спать, и я отправилась в спальню.

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Любитель
Пользователь

Глава 2
Бабушкины сказки.

Целый год я жила обычной жизнью, мне исполнилось 15 лет. На День Рождения родители подарили мне прекрасное платье, сделали прическу, подходящую для торжества, а Эля превзошла саму себя и приготовила праздничный ужин.
В этот день, хоть я и легла очень поздно, мне не спалось. Я встала с кровати и подошла к окну. Не может быть… Я увидела ту же самую картину, что и год назад – Элена бежала по лесу со сверхъестественной скоростью. «Этого не может быть», - думала я, но вскоре убедилась, что это действительно реальность, когда она возвратилась домой примерно час спустя.
Несколько минут я просидела неподвижно, и вдруг меня осенило. Мне вспомнились прабабушкины сказки, которые она рассказывала мне на ночь. Тогда мне было 4 или 5 лет. Я хорошо запомнила слова:
«…Странные люди с красными глазами и очень бледной кожей, одетые в чёрные плащи, они были необычайно красивы. Это были коварные, не знающие пощады вампиры…».
Я думала, что это просто сказка с мифическими существами, но, казалось, что бабушка воспринимает это как быль. Я никогда не любила мифологию, считая её полным бредом, хотя бабушкины рассказы были очень захватывающими. Может пришло время поверить сказкам? Но, если Элена – вампир, то почему мы всё ещё живы? Да и глаза у неё не красные, а янтарные. Решив расспросить об этом саму девушку, я легла спать.
Этой ночью мне снились кошмары. Люди в чёрных плащах выходили из леса, их лица были скрыты, но по рукам можно было увидеть, что кожа их белоснежна и тверда…
Утром я проснулась очень поздно. Меня разбудил голос мамы, она звала меня на завтрак.
- Доброе утро, мама, - поприветствовала я её.
- Доброе. Ты ещё не умыта? Элена, помоги ей привести себя в порядок.
Она послушно пошла за мной в комнату. Я была в шоке, вот так просто иду рядом с убийцей и всё ещё жива.
«Бум» - услышала я, когда сидела за столом и читала книгу на французском. Позже из окна я увидела чумазое лицо.
- Опять этот Джонни! Он чуть не разбил окно! – ругалась мама.
Этот мальчишка жил по соседству и был, к сожалению, наилучшим другом братишки.
Приведя себя в порядок, я позавтракала и отправилась по своим делам. У меня была тяга к иностранным языкам, и поэтому я самостоятельно изучала французский.
Времени было примерно одиннадцать часов, когда я решила сказать Элене, что я догадалась кто она на самом деле. Почувствовав аппетитный запах булочек, отправилась на кухню. Пока я шла, то обдумывала, как лучше начать разговор, но когда вошла, то совсем растерялась.

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:49 | Сообщение # 6
Любитель
Пользователь

Глава 3
Правда.

- Что сегодня на обед? – я попыталась спросить, как ни в чём не бывало. Из меня получалась хорошая актриса.
- Всё как обычно: суп, горячее, и чай с булочками, - ответила она.
- А ты, как всегда даже не притронешься к еде? – изобразить безразличие оказалось намного сложнее, чем я думала.
- Ну, ведь я делаю иногда перекусы,- немного помедлив, сказала она.
- Ага, по ночам в лесу.
Её лицо стало ещё бледнее, чем было.
- О чём ты? – её голос дрожал, она стояла ко мне спиной, но я чувствовала волнение.
- А ты не догадываешься?- теперь с каждым словом я становилась толькоувереннее.
- Как… откуда ты это знаешь?
- Бессонница…- я пожала плечами.
Она стояла, молча, и совершенно не двигалась, будто её парализовало.
- С тобой всё в порядке? – я была несколько обеспокоена её поведением.
- Сомневаюсь… нам нужно поговорить.
- Ну, пошли ко мне в комнату, - предложила я.
- Пойдём.
Спустя несколько секунд мы сидели на креслах, мне казалось, что её лицо было каменным и сделано очень талантливым скульптором. Похоже, ей не хотелось начинать разговор.
- Почему мы до сих пор живы? – только спустя несколько секунд я сообразила, что сказала, какую-то ерунду.
- Я немного не такая, - она ухмыльнулась.
- В смысле?
- Я не убиваю людей, хотя это довольно тяжело, я убиваю лишь животных, но я хочу понять, как ты узнала?
- Бабушкины сказки. Однажды, когда я была маленькой, она рассказывала мне их, но я просила пересказывать мне лишь одну про людей с красными глазами и белоснежной кожей, одетых в черные плащи.
- Похоже, твоя бабушка рассказывала о Вольтури, только, где она могла их видеть?
- Кого?
-Вольтури - это королевский клан, ну вернее они возомнили о себе, как о королевском клане. Перед всеми вампирами они ставят законы.
-А вас…э… много?
-Шутишь? Конечно много, порой вы принимаете нас за обычных людей.
- А почему ты стала такой? По своей воле?
- Конечно нет, это длинная история…
- Я никуда не тороплюсь. Расскажи мне.

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:51 | Сообщение # 7
Любитель
Пользователь

Глава 4
История Элены.

( от лица Элены)

- Когда я ещё была человеком, то работала служанкой у Франциска – богатого землевладельца. У него было достаточно много семей прислуживающих ему. Их было больше тридцати. Мои родители работали в поле.
Мне повезло, Франциск ко всем относился по-человечески и не наказывал лишний раз, что было не свойственно остальным. Возможно, мне бы тоже пришлось помогать в поле если бы не его дочь Анастасия. Я познакомилась с ней, когда она с отцом обходила свои владения. Она настояла на том, что бы я перестала работать в поле, а стала уборщицей в её комнате. Мы стали хорошими подругами.
Я часто слышала уроки, которые ей преподавали иностранные учителя. Иногда, она тайком вывозила меня в город, там я и встретила Даниеля, ну тот, кто приходил к нам - на последнем слове мой голос был похож на рык.
- Да, конечно я полюбила его, думаю, сто за красоту, ты ведь сама его видела. А я была тогда лишь шестнадцатилетней девочкой. Его звали Даниэль.
Со мной никто не обращался как он. Он относился ко мне с уважением, обращался на «вы». При встрече кланялся и целовал руку, мне это очень льстило.
Однажды, когда я вновь отправилась на свидание с ним, он задал мне вопрос: «Ты готова быть со мной вечно?» Я восприняла этот вопрос в ином смысле, нежели он, и конечно ответила «да». А что мне было ещё ответить? Тогда он с неведомой скоростью повёл меня в лес, остановившись, он, снова поклонился мне и взял за руку. Я думала, что он хочет как обычно поцеловать её, но через мгновенье я почувствовала ужасную боль в запястье. Я кричала. Мне трясло. Всё это время чувствовала, что он рядом.
Очнувшись, Даниэля не было рядом, но неподалёку лежал чей то труп. Я отскочила. Но не прошло и секунды, как я кинулась к мертвому телу и обескровила его. Мне было жутко поле моего поступка, я понимала, кем я стала. Мне не хотелось лишать жизни людей…
Я прислушалась. Свист слабого ветра, шелест листьев, журчание ручья, находящегося в километре от меня. Было слышно всё. Меня ужасно мучила жажда и я метнулась к ручью. В отражении зеркально чистой воды я увидела кем я теперь стала. Лицо, руки, всё моё тело были бледными, но моё внимание привлекли глаза. Они были ярко-алого цвета. Если не обращать на них внимание, то я была идеальна. Мне показалось, что за мной кто-то наблюдает, резко обернувшись, я увидела Даниэля.
- Ты вампир??? Но почему ты не сказал мне???
- Да, а разве ты против провести вечность со мной?- он проигнорировал мой второй вопрос.
- Конечно не против, но убивать людей, чтобы уталить жажду – это чудовищно!
- Теперь это часть тебя.
Мы остались жить в лесу, лишь по ночам мы выходили в город и убивали путников
Но наши отношения испортились, когда я увидела с другой. Мне было противно слышать те же слова , которые он говорил мне перед обращением, но уже не в мой адрес.
- Ты? – он удивился, увидев меня, в этот же момент он убил её.
Даниэль долго просил меня вернуться нему и я вернулась ( а зря!).
Спустя пять лет я увидела ту же самую картину, только в этот раз он не стал убивать незнакомку, а просто отбросил её и сказал, что бы она всё забыла, иначе он её убьёт. Он снова просил меня вернуться, но в этот раз я ушла. Не долго побыв одинокой меня нашли Вольтури с помощью Элеазара, он сказал мне, что я обладаю талантом ищейки, то есть мне не трудно найти кого-либо, будь то человек или вампир. Жаль пробыла я в клане всего двадцать пять лет. Они «вежливо» попросили меня покинуть их, потому что более сильный вампир обладающий таким же даром. Некий Деметрий.
Я снова осталась одна.
Однажды я искала ближайший населённый пункт. Позади меня был лес, а передо мной расстилалось поле со стадом оленей. Вдруг я услышала чье-то бормотание: « Карлайл, держи себя в руках. Карлайл, держи себя в руках!». Голос явно принадлежал вампиру. Внезапно он накинулся на животных. После этого случая я поняла , что можно существовать и без крови людей. Теперь мне стало легче жить и занялась учёбой. Когда я получила образование, то отправилась искать вас.

( от лица Кармен)
- Подожди, подожди, - остановила я Елену,- почему именно нас?
- Ну… хотя бы потому, что ты и твоя семья являются потомками рода, у которого я служила пока была человеком.
-Ты говорила, что работала у крупных землевладельцев, а моя семья скорее среднего достатка
- Так скажем, в твоём семействе были и такие, кто тратил деньги только на развлечения и часто играл в карты.
Мне было нечего ответить. Я просто кивнула головой. Всего лишь за полчаса я узнала об Элене больше, чем за несколько лет.
- Так, так, что-то я с тобой засиделась, мне пора на кухню.
- Подожди, можно ещё вопрос?
- Да, - она обернулась.
- Скажи, а почему так мало людей знают о вас?
- Ну, во-первых, начнется паника, и это естественно, каждый человек хочет жить, а во-вторых, есть один закон, который запрещает таким как я рассказывать о существовании вампиров. Разговаривая сейчас с тобой, я нарушаю закон, но надеюсь, что Вольтури не смогут узнать, ты ведь никому не расскажешь?
- Ты можешь мне доверять.

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:53 | Сообщение # 8
Любитель
Пользователь

Глава 5
Угрозы.

После ужина я пошла гулять с подругой, давно её не видела.
- Кармен, ты видела, как на тебя поглядывает Джеф,- она подмигнула мне Эмми.
Я оглянулась, за нами шёл молодой человек, живущий неподалёку. Он мне приветливо улыбнулся.
- Да ну тебя,- я махнула рукой.
Эмми была моей лучшей подругой. С ней всегда было весело, жаль у неё был один недостаток. Эмми – жуткая сплетница.
- Почему ты теперь так редко гуляешь со мной? Каждый раз, когда я захожу за тобой, то ты всегда занята книгами. Неужели они тебе важнее, чем наша дружба?
- Нет, конечно, нет. Просто последнее время мне …- я не успела договорить, как она уже сменила тему.
- Ну, ясно всё с тобой. Кстати я кое-что подслушала из разговора твоих родителей. Не знаю, может они говорили тебе?
- О чём ты?
- О переезде.
- Мне родители ни о чём не говорили.
- Ну, возможно это был сюрприз, но…
- А про какой город они говорили? Зачем мы переезжаем? Ты слышала?
- Я сидела не настолько близко, что бы всё услышать, но, по-моему, город начинался на Волл…., ну, или что, то вроде того. Я не смогла расслышать всё полностью. Извини, если лишила сюрприза.
- Ты правильно поступила, что рассказала. Как ты так можешь подслушивать, что тебя никто не слышит и не замечает?
- Я с двух лет подкрадываюсь так, что меня никто не видит, она улыбнулась,- всё- таки четырнадцать лет практики,- её улыбка стала ещё шире.
- Уже темнеет, мне наверно пора.
- Ты, что опять спешишь за книги засесть?
- Да нет, просто уже и в правду темно, родители волноваться будут.
- Ну как хочешь, - Эмми пожала плечами.
- Пока,- я помахала ей рукой.
- До встречи.
По пути домой меня волновала лишь одна мысль, а вдруг разговор про переезд - правда? И тем более, я не знаю ни одного города на «Вол…», кроме Волтерры.
Подходя к дому, я вдруг услышала тихий шелест листьев от кустарников, которые находились вдоль дороги. Не прошло и доли секунды, как на своём горле я почувствовала силу чьих-то ледяных пальцев.
- Даниэль?- прохрипела я.
- Зря же Элена тебе всё рассказала!
- Откуда ты…ты подслушал?
- Ну да, Вольтури уже заждались вас.
- Они знают?
- Нет, но это легко исправить, ведь вы в Вольтеру переезжаете? Верно?- он, наконец, отпустил меня и ухмыльнулся,- и нее жутко тебе рядом с Эленой находиться?
- Нет не жутко, она ведь не такая сволочь, как ты!!! – я испытывала страх, но эта фраза вылетела как-то сама собой.

- Элена, ты одна?
- Да.
- А где мама, папа, Хорхе?
- Они в гостях, и, по-моему, надолго. Ты хочешь есть?
- Да я бы перекусила,- сказала я, садившись за стол.
- Вот держи,- она поставила передо мной тарелку,- кстати, мама просила сказать тебе, что скоро вы переезжаете.
- Да, я знаю.
- А куда?
- В Вольтеру,- я посмотрела в её потемневшие глаза. В них читалось волнение.
Между нами затянулась пауза.
- Я наелась, спасибо.
- Сейчас уберу, иди к себе.
Зайдя в комнату, я взглянула на часы. Было девять вечера.
- Кармен, у меня к тебе небольшая просьба.
- Да, говори.
- Среди разговоров старушек, я услышала, что их мужья-охотники стали часто находить большое количество обескровленной дичи, которых убила я. Поэтому завтра мне нужно отправиться в другой лес на охоту. Скажи своей маме, что я отправилась в город по личным делам, тем более у тебя послезавтра День Рождения, мне нужно прикупить подарок для тебя.
- Хорошо я передам, но на счёт подарка - это лишнее.
- Я бы и сама всё сказала, но через три часа меня уже не будет здесь, - она вышла из комнаты.
- Стой,- мне хотелось рассказать ей о моей встрече с Даниэлем, но вскоре я поняла, что не должна её волновать и заставлять голодать.
- Что?- она обернулась.
- А? Нет…ничего,- я покачала головой.
Эля посмотрела на меня вопросительным взглядом и скрылась за дверью.

Я осталась одна, Элена уже собиралась уходить, а родители ещё не пришли.
- Ты надолго?- спросила я.
- Ты ещё не в постели? Уже полночь.
- Я сейчас лягу. А когда ты вернёшься?
- Завтра вечером. Спокойной ночи. Мне пора.
Было жутковато остаться одной, ведь рядом может находиться Даниэль.
Я зажгла лампу и начала читать первую попавшуюся книгу. Мне не хотелось спать.
Спустя полчаса я услышала скрип двери, от неожиданности меня передёрнуло. Я выглянула из-за двери, около порога стояли родители. Все были очень усталыми. Глаза Хорхе слипались.
- Кармен,- окликнула меня мама,- уложи, пожалуйста, брата спать.
Я вернулась обратно в комнату, было темно (кто погасил лампу?), но можно было различить смутные очертания знакомого силуэта.
- Снова ты!
- Ага, а что ты ожидала увидеть?
- Открытую книгу, и горящую лампу,- странно, но теперь мне не было так страшно нагрубить ему, как это было раньше.
И снова эта противная усмешка.
- Зачем ты пришёл?
- Ну, я ожидал повидать Элену.
- Я знаю. Значит до встречи в Вольтере.
- Подожди, откуда ты знаешь про переезд?
- Услышал. Мой слух, лучше твоего раз в сто, уж, поверь.
- А почему Элена не смогла это услышать, ведь она целый день дома.
- Ну…она плохо слышала, когда была человеком.
- Она ничего мне не рассказывала.
- Мало, кто любит говорить о своих недостатках,- с этими словами он выпрыгнул из окна.

EsMeДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:59 | Сообщение # 9
Любитель
Пользователь

Глава 6.
Новые жильцы.

- Кармен, просыпайся, стоило на день Элене отлучиться, а ты уже спишь за столом.
- Я сейчас встану…ещё пять минут,- мне совершенно не хотелось просыпаться, и глаза никак не хотели открываться.
- Давай просыпайся, у нас много работы.
- Какой работы?
- Нужно собирать вещи, я просила Элю, чтобы она сказала тебе, о нашем переезде. Завтра к нам приедут девушки, которые теперь будут здесь жить. Нужно прибраться. Ты убирайся в комнатах, а яприбеоу в саду.
- Мам, а ты уже видела, где мы теперь будем жить?
- Нет, это для всех сюрприз, ну кроме твоего отца, он говорит, что уже всё готово. Ну, давай просыпайся, уже почти обед.
- А, когда жильцы приедут?
- Завтра утром.
Мне было интересно, кто теперь будет здесь жить?
Спустя полчаса, я складывала любимые игрушки Хорхе, пока он бегал по дому. Ему хотелось, что бы я поиграла с ним. (Он когда-нибудь останавливается?)
- Ну, поиграй со мной! Ну, пожалуйста! Кармен!
- Давай так: сейчас ты поможешь мне всё собрать, а потом, так уж и быть, побегаю за тобой.
- Ура!- Хорхе подбежал ко мне и начал быстро скидывать игрушки с полок в мешок.

Хоть день и был сильно загружен, он быстро пролетел. Был вечер, и я с нетерпением ждала Элену. Она вот-вот должна была прийти.
- Кармен, помоги перенести старые кровати тебе в комнату.
- Зачем?
- Там переночуют девушки.
- А где папа? Он не может помочь? Я очень сильно устала.
- Он снова задерживается. Ну, хорошо я дождусь Элену, ты и так много работала.
- Я вернулась,- наконец-то я услышала долгожданную фразу от вернувшейся Эли.

За окном уже была ночь. Я дочитывала последнюю страницу книги.
- Ты ведь ещё не спишь?- в дверях стояла Эля.
- Нет, проходи.
- У меня для тебя кое-что есть, она протянула мне маленькую коробочку.
- Что это?
- Сегодня, пока я целый день охотилась, то наткнулась на это,- она открыла её,- этот медальон показался мне знакомым, но только потом я вспомнила, что такое же украшение носила на шее Анастасия. Оглядевшись и осмотрев лес, я обнаружила развалины.
- Ты была на месте, где раньше, возможно, жили мои предки, а медальон, который я держу в руках, принадлежал моей прапрабабушке?- я не верила происходящему.
- Да, считай это украшение подарком на твой День Рождения.
- Большое спасибо,- я положила подарок под подушку.
- Спокойной ночи, ведь если я не ошибаюсь, завтра трудный день.
- Спокойной ночи,- я кивнула головой.

Я проснулась, когда за окном ещё только-только встало солнце. Комнату озарял слабый свет, но было слышно, как мама хлопочет по дому. Интересно сколько сейчас времени?
Я встала и подошла к часам.
- Ты уже проснулась?- как она могла меня услышать???
- Да, я только что проснулась.
- Ну, вот и отлично. Собирайся поскорей, к нам скоро приедут гости. У меня и Элены сегодня много дел, поэтому дом девушкам показывать будешь ты.
- Я? Одна?
- Да, ты уже не ребёнок. Я доверяю тебе.
- Ладно, я сейчас.
- Постель заправить не забудь.
- Ладно, ладно.
Мама вышла из комнаты. Я села на кровать и подняла подушку, под которой лежал медальон. Теперь я могла разглядеть его намного чётче.
Украшение было полностью из золота, только посередине было несколько ярко-красных гранатов. Я долго крутила его в руках и увидела в нем, что то, вроде маленькой щели. Значит, он должен открываться. Меня одолевало любопытство, я трясла медальон. Там действительно что-то было внутри. Несколько раз попыталась открыть его, но не смогла. Первая мысль, которая возникла у меня, была попросить Элену помочь мне, но я передумала, ведь у меня тоже должны быть свои секреты. Я убрала украшение в сумку со своими, уже собранными вещами.
- Ты скоро? Они уже подъезжают.
- Иду, - я быстро спустилась во двор, где стояли три очаровательных девушки. У меня перехватило дух, когда увидела их глаза, они были точь-в-точь как, у Эли. Единственное успокаивало, что они были ярко янтарного цвета, значит, они не были голодны. В их взгляде было что-то, что придавало им человечности.
- Здравствуй, ты кажется Кармен?- спросила меня блондинка, стоящая справа.
- Да, приятно познакомиться.
- Мне тоже, я Кейт.
- Я Таня,- мне помахала рукой девушка, которая стояла посередине, думаю, она была лидером в этой тройке.
- Ирина,- кратко сказала мне третья вампирша, её лицо не было таким радушным как у остальных, хотя она и была очень милой.
Я кивнула, и с улыбкой пригласила их войти в дом.
Мама с Эленой ушли, я осталась наедине с ними.
- Проходите, здесь вы сегодня заночуете,- проводив их в свою комнату, сказала я.
- Спасибо,- ответила одна из них.
- Хотя вам и спать не обязательно,- тихонько добавила я, не подумав, что они смогут услышать.
Все уставились на меня.
- О чём ты?- спросила меня Таня.
- Похоже, она всё знает,- обратилась к ней Ирина,- ведь так?- теперь она говорила со мной.
- Да.
- И зря же вы переезжаете в Вольтерру,– сказала Кейт,- если о твоих «знаниях» узнают, то тебе не жить.
- Откуда вы знаете, куда я переезжаю?
- Нас твоя мама просветила,- ответила Ирина.
- Мы сами этих Вольтури терпеть не можем, от нас они не узнают,- положила свою руку мне на плечо Таня,- только кто тебе всё рассказал?
- Боюсь, что кто-то другой, Вольтури уже всё про нас сказал.
-Нас можешь не бояться, мы не причиним тебе вреда,- сказала Кейт.

pollitraДата: Среда, 18.05.2011, 12:25 | Сообщение # 10
Cпециалист III категория
Пользователь

Молодец! v Для первого раза - отлично!

EsMeДата: Среда, 18.05.2011, 13:25 | Сообщение # 11
Любитель
Пользователь

Спасибо.

EsMeДата: Среда, 18.05.2011, 17:24 | Сообщение # 12
Любитель
Пользователь

Глава 7.
Переезд.

- Мы всё взяли? Ничего не забыли?- в сотый раз спросила у меня мама, пока папа загружал вещи.
- Да, мы всё взяли,- снова ответила я ей.
- Нам было приятно с вами познакомиться, прощайте,- сказала мне Таня.

Спустя пять часов мы уже были на месте. Передо мной стоял красивый двухэтажный коттедж, перед которым был великолепный сад. Этот дом озарял довольно скучную улицу. Отец провёл меня в свою комнату. Она была гораздо больше, чем в старом доме. Как много книг! (Я обожаю читать!!!) Я подбежала к книжной полке и начала перебирать все книги.
- Хватить сходить с ума, разбирай вещи,- сказала мама, когда увидела, чем я занята.
- Я тебе помогу, - подошла ко мне Элена.
Мы очень долго разбирали вещи: убирали в шкаф одежду, складывали по шкатулкам украшения, расставляли по полкам вазы.
- Что это?- спросила я, указывая Эле на медальон, похожий на букву «V».
- Его нужно выбросить,- она выхватила его из моих рук,- эту безделушку носят все, кто входит в клан Вольтури.
- Его не стоит выбрасывать,- я убрала его в шкатулку.
Снова была тишина.
- А ты когда-нибудь видела своих родителей после обращения?- мне давно хотелось с ней об этом поговорить.
- Да, я их видела, мне хотелось снова войти в тот дом и сказать плачущим родителям, что я жива, что со мной ничего не случилось, что я снова с ними, но не могла. Однажды я заглянула в окно моего бывшего дома, моя мама увидела меня и сразу выбежала из дома. Конечно, она испугалась! Ведь на тот момент мои глаза всё ещё были красные, я бы и сама испугалась, увидев, такое чудовище в окне. Больше я ничего не знаю. Но не одна я тогда пропала, Анастасия тоже куда-то исчезла.
- Откуда ты узнала про Анастасию?
- Я слышала разговоры о ней, тогда её пропажа, была главной новостью во всём городе, ведь там ни разу не пропадал человек.
- А правда, что у тебя были проблемы со слухом, когда ты была человеком?
- Откуда ты?
- Даниэль,- я пожала плечами.
- Ну, вроде всё разобрали,- она улыбнулась мне и подошла к зеркалу,- похоже, мне нужно уйти сегодня на охоту
- Ну, ты ведь недавно была в лесу.
- Я не знаю почему, но я чувствую сильный голод, чтобы не навредить, мне нужно поохотиться.
- Ну, хорошо, что сказать маме?
- Ей не нужно ничего говорить, я за ночь успею всё сделать.

Мне хотелось получше изучить город, ведь мне жить здесь.
На улице было солнечно. Неподалеку стояли ещё несколько домиков.
Я гуляла очень долго. Уже темнело. Где-то неподалёку гуляла девушка.
- Эй, постой!- окликнула меня она. Её волосы были чёрные, кожа смуглая, на вид ей было лет 15
- Да?- я обернулась.
- Подожди, ты случайно не видела здесь моего старшего брата?
- Нет вроде. А как он выглядит?
- Ну, на вид ему лет 17, волосы такие же как и у меня, его со вчерашнего дня не видно, я волнуюсь.
- Я тебя здесь раньше не видела, ты недавно приехала?
- Да только сегодня переехала.
- Ну, ты если увидишь, скажи я воон там живу,- она показала на маленький домик, находившийся напротив моего.
- Я напротив тебя живу.
- Ты наверно ничего здесь не знаешь? Хочешь, я тебе город покажу? Заодно и Стивена поищу. Так не хочется домой идти, там всё равно никого нет.
Мы долго гуляли по вечернему городу, расхаживая по узким улочкам. По дороге она представилась мне. Её звали Розмари.
- А почему ты говоришь, что дома никого нет?
- Мы со Стивеном одни живём, нас родители сюда жить отправили, а сами в деревне остались. Раньше мы были самыми лучшими друзьями, пока он не связался с Хайди. Отношения с ней не приведут ни к чему хорошему. Конечно, она красивая, но уж слишком льстивая. Я не верю её словам, да ведёт она себя подозрительно.
- Почему ты мне всё рассказываешь?- меня поразила её искренность, ведь она мне, первой встречной, рассказала о себе не мало.
- Поговорить не с кем. У меня здесь даже друзей, да, даже хороших знакомых нет. Грустно.
- Ну, думаю мне домой пора.
- Ладно, пока.
- До завтра,- помахала рукой.

EsMeДата: Среда, 18.05.2011, 17:25 | Сообщение # 13
Любитель
Пользователь

Глава 8.
Стивен.

Я вошла в дом.
- Почему ты так долго? Я начала волноваться,- подбежала ко мне мама.
- Я гуляла по городу.
- Я видела с тобой девушку. Кто это?
- Это Розмари. Она живёт напротив и хорошо ориентируется в городе.
- Ты уж нашла себе подругу?
- Ну, думаю да.
- Кармен, помоги мне, пожалуйста, передвинуть кресло, а то Элена ушла с кем-то, сказала надолго.
- Куда? С кем?- я резко остановилась. Я попыталась вспомнить мой разговор с Элей, но я не помню, чтобы она говорила о том, что пойдёт на охоту не одна.
- Я не знаю, за ней зашёл некий молодой парень, сказал, что им нужно куда-то уйти.
Первой мыслью было то, сто это мог быть Даниэль.

(спустя три дня)

- Куда Она могла деться?- спросила я у мамы за обедом. Элены до си пор не было дома. Мы очень беспокоились.
- Я надеюсь, что с ней всё хорошо, может она просто задерживается?- на мой взгляд она сама не верила тому, что говорит.
- А она говорила куда ушла?- спросил папа, обращаясь ко мне.
- Нет,- я отрицательно покачала головой.
- Может ее видел кто-то?- с надеждой посмотрела мама.
Наш разговор прервал сильный стук в дверь.
- Я открою,- мама пошла к двери.
У меня появилась надежда: «А вдруг это Элена вернулась?»
- Кармен, это тебя. Там Розмари.
Я подошла к порогу. Лицо Розмари было покрасневшее, из её глаз капали слёзы. У неё была истерика.
- Что с тобой? Что случилось?
- Его больше нет!
- Кого?
- Стивена! Брата моего!
- Что с ним?- её поведение меня пугало.
- Пойдём, - она взяла меня за руку.
Я последовала за ней. Мы долго шли. Она завела меня в какой-то лес. Повсюду были кустарники и невысокие деревья.
- Смотри,- она указала на тело юноши, которое лежало в яме.
- Это он?
- Да,- из глаз Розмари снова побежали слёзы. Мне было тяжело на неё смотреть, она очень переживала.
Я быстро спустилась к юноше. По внешности он очень походил на свою сестру. Я пригляделась и увидела не его шее укус. Это явно был укус вампира.
- Как ты нашла его?
- Я любила здесь гулять, когда была маленькой и недавно тоже решила прогуляться. Надо его закопать.
- Лучше вначале рассказать всё твоим родителям.
- Нет, они не переживут, если узнают. Пошли отсюда.
- Ну, пойдём,- я ещё раз взглянула в яму и пошла за Розмари.
Через полчаса мы уже были у неё в доме. Раньше я там не была. Тут всего было две комнаты: кухня и спальня. Я до вечера пыталась её успокоить. Наконец, ближе к полуночи она уснула. Я тихонько закрыла дверь и пошла домой.
На улице было очень темно. Хорошо, что я живу неподалеку.
Я зашла домой. Мои родители уже спали. Я вошла в свою комнату.

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:25 | Сообщение # 14
Любитель
Пользователь

Глава 9.
Гостья.

Мои глаза уже привыкли к сумеречному свету, поэтому я сразу увидела силуэт молодой светловолосой девушки, которая стояла напротив меня. Мое внимание привлекло украшение, висящее на её шее. Это была знакомая подвеска напоминающая букву «V».
Неужели она из Вольтури? Неужели она пришла за мной?
- Привет, Кармен,- её глаза сверкнули.
- Элена у вас?- Этот вопрос появился в моей голове первым.
- Да, и уже не первый день.
- Кто за ней приходил? Даниэль?
- Даниэль? Нет, что ты! Это Алек - мой брат.
- Зачем ты пришла сюда?
- А ты не догадываешься? Аро хочет с тобой поговорить.
- Вы убили Стивена? – меня волновал этот вопрос.
- А ну, это дело рук Хайди.
- Не смейте трогать Розмари! Она ничего вам плохого не сделала! А вы убили её брата! – мне снова вспомнились горькие слёзы Розмари.
- Ты нам приказываешь?- она впилась в меня взглядом. И вдруг я почувствовала сумасшедшую боль. Будто бы миллионы иголок одновременно вонзились в моё тело. Я упала на пол. Мне хотелось закричать, но вдруг боль ушла, будто бы её и не было.
- Собирайся нас уже заждались,- самодовольно отрезала Джейн.
Теперь я поняла всю печаль этой встречи. Только теперь я поняла, что возможно больше никогда не окажусь в этом доме.
- Подожди,- я отвернулась, взяла перо и бумагу. Я решила написать записку родителям

« Мама, папа и Хорхе, я вас всех очень люблю. Извините, что я пропала, не ищите меня и Элену. Так для всех будет лучше. Просто забудьте, что когда-то у вас была дочь Кармен.»

Я положила записку на свою кровать.
- Как тебя зовут? – только теперь я сообразила, что даже имени её не знаю.
- Джейн. Пойдем,- она схватила меня за руку и потащила за собой.
Я не успевала идти за ней. Не каждый может так быстро передвигаться!
Через несколько минут я стояла перед огромным старинным замком.
- Вы все здесь живёте?
- Скоро всё и всех увидишь, поторопись.
Она долго водила меня по длинным коридорам, где можно было заблудиться, будь я одна. Спустя несколько минут Джейн провела меня в огромный зал. Напротив меня на роскошных тронах сидели три вампира, а вокруг них ходили другие. Увидев меня, они начали перешептываться.
Мне сильно хотелось спать. Мне казалось, что я сейчас просто упаду на каменный пол.
- Почему так долго?- ко мне приблизился вампир, который сидел на центральном троне.
- Извините, господин она оказалась очень сентимент…- недослушав фразы, я упала и провалилась в сон.

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:26 | Сообщение # 15
Любитель
Пользователь

Это к 4 главе
Прикрепления: 1934269.jpg(163Kb)

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:26 | Сообщение # 16
Любитель
Пользователь

Глава 10.
Её больше нет!!!

Я проснулась и немного приоткрыла глаза, но сразу зажмурилась. Было очень солнечно. По ощущениям поняла, что лежу на шелковой простыни. Я ещё раз открыла глаза и села.
- Ну, ты и соня,- услышала я грубоватый голос мужчины.
- Ты кто? Где я?- я с трудом вспоминала вчерашние события.
- Элеазар, Аро уже ждёт тебя.
- Уже? Сколько времени?
- Сейчас два часа дня, ты хочешь есть?
- Я не против,- я посмотрела в его глаза. Удивительно, но они были янтарными, в них даже не было намёка на красный кровавый оттенок.
- Тогда, я сейчас вернусь, мне нужно кого-то позвать, Аро не хочет оставлять тебя одну здесь.
Он вышел, но через секунду вернулся.
- Это Алек, я сейчас вернусь,- в дверном проёме стоял молодой человек. Я вспомнила, что Джейн говорила мне, что у неё есть брат Алек. Они были мало похожи, хотя общее между ними что то было.
Элеазар выпрыгнул из окна.
- Сбежать не получится,- при разговоре со мной он был несколько скован. Эти слова он будто бы выдавил через силу.
Я сидела на кровати и перебирала пальцами кружева на своём платье. Я сильно волновалась. Я не знала, что будет через минуту, что будет через час.
Наконец спустя полчаса вернулся Элеазар.
- Вот держи,- он протянул мне тарелку с едой.
- Где ты это нашёл,- я думала, что в замке с вампирами обычной еде делать нечего.
- Я сбегал в местный паб.
- Спасибо,- я начала есть.
- Нам пора идти,- Алек взял меня за предплечье и вывел из комнаты. Элеазар последовал за нами.
Я снова шла по длинным коридорам. Будь я одна, то обязательно заблудилась. За мной шёл Элеазар, на мгновенье мне показалось, что он хочет меня защитить. Я взглянула ему в глаза и почувствовала, как ускорилось моё сердцебиение. Я снова посмотрела на каменный пол, только теперь я осознала, что этот день изменит всю мою жизнь. Через несколько минут Алек, наконец, распахнул передо мной огромные ворота, за которыми, судя по моим воспоминаниям, был большой зал. Я осмотрелась.
- Я вас уже заждался,- встал с трона вампир, чьи волосы и кожа сильно контрастировали по цвету.
- Это Аро,- прошептал мне на ухо Элеазар.
Тем временем Аро подошёл ко мне и крепко взял за руку. Он впился в меня взглядом, будто бы хотел что-то прочитать в них.
- Хм, прощальная записка? Очень трогательно,- наконец сказал он.
«Откуда он мог знать о ней?»
Я попыталась отдернуть руку, конечно, он был сильнее меня в сотни раз и даже не шелохнулся.
- Вижу, ты очень хочешь увидеть Элену,- он отвернулся от меня и посмотрел в противоположный конец зала.
- Феликс, будь добр, приведи её ,пожалуйста,- он обратился к мужчине огромного телосложения. Тот кивнул и вышел.
- Элена? Где она?- вырвалось у меня.
- С ней всё в порядке…пока,- ответил мне вампир. Его лицо имело яростное выражение лица. Волосы его, как и кожа были белоснежными.
- Это Кай,- просветил меня Элеазар.
Внезапно я услышала громкий стук ворот в проеме которых стояли Элена и Феликс, который крепко держал её за горло.
- Да моя милая, не ожидал я от тебя таких проступков,- Аро смотрел ей прямо в глаза.
Он опять что-то шепнул мужчине, который её держал. Тот снова кивнул.
Через секунду я услышала хруст, к ногам Аро упала безжизненное тело моей единственной лучшей подруги.
- Нет, нет!!! – я подбежала к ней и начала трясти её за плечи, даже Алек не смог удержать меня. Я не верила происходящему.
- Пожалуйста, пожалуйста, очнись, этого не может быть!!!- я не контролировала свои эмоции. Сзади я услышала смешок. Это был Кай. Его довольное лицо меня раздражало. Он приближался ко мне с факелом в руке. Через три секунды её тело вспыхнуло огнём и я в последний раз посмотрела в её глаза.
- Тебе смешно?- я метнулась к нему.
Элеазар остановил меня.
- Ей ничего не поможет,- прошептал мне он на ухо.
Из моих глаз хлынули слёзы.
- Что же мне делать с тобой? – Аро стоял рядом со мной,- как не хочется тебя убивать, хотя ты неплохо пахнешь, очень даже не плохо,- меня передёрнуло.
Вдруг я почувствовала ужасную боль в горле. Я упала на пол. Прошло уже несколько минут, но я всё ещё чувствовала боль. Значит, я жива. Меня не убивали. Меня обращали...

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:26 | Сообщение # 17
Любитель
Пользователь

Часть II

Вторая жизнь.

Она стала вампиром, ушла от Вольтури с любимым человеком. Она нашла себе новую семью, но ей тяжело расстаться с прошлым.
Элеазар увидел в ней дар, но почему о нём никто не знает?
С кем она встретиться из прошлого Элены?

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:27 | Сообщение # 18
Любитель
Пользователь

Глава 11
Перерождение.

Я всё ещё чувствовала боль, но она не была такой сильной. Каменный ледяной пол, на котором я лежала, уже не был таким холодным. Мне всё ещё было тяжело двигаться, я будто бы окаменела. Наконец, я открыла глаза. Передо мной стояли Аро, Элеазар и Кай.
Элеазар смотрел на меня с волнением, а Аро и Кай с нетерпением. Я глубоко вздохнула и почувствовала боль в горле, она была сильнее, чем при обращении. Мне хотелось откашляться, но поняла, что это не поможет. Через несколько минут боль полностью испарилась. Ещё раз, посмотрев на Кая, я впилась в его глаза, мне хотелось ему отомстить, мне хотелось снова увидеть Феликса и покончить с ним за Элену. Вдруг я соскочила и откинула Кая на другой конец зала.
- Рената, почему ты не защитила его,- Аро обратился к молодой девушке. На ее лице был испуг, она явно боялась его.
- Простите, Аро, но она новообращённая ею трудно управлять,- на одном дыхании сказала она.
«О чём они? Зачем мною управлять? Я не марионетка!»
На тот момент я не понимала, о чём они говорят.
Уже через пару секунд я была в другой комнате, здесь я проснулась несколько дней назад. Боль всё ещё терзала моё горло.
«Нет, нет, я не должна убивать людей! Никогда!»
Я посмотрела в окно. Передо мной открылся прекрасный лесной пейзаж, но сейчас мне было не до красот природы
Вдохнув свежего воздуха, я надеялась почувствовать запах каких-то животных, больших или маленьких, мне было всё равно. Я выпрыгнула из окна. Это оказалось на удивление легко. Мои надежды оправдались, жаль только на половину, ведь кровь кролика, я думаю, неполноценное для меня питание. Как жаль убивать это маленькое беззащитное животное! Я вернулась в комнату, и убила его. Боль не проходила. Я знаю, этого очень мало.
- Кармен! – в комнату влетел Элеазар.
- Что я сделала?- я повернулась к нему. Он вдруг захохотал.
- Кролик? Ты шутишь? – он продолжал хохотать.
- А что? Я очень голодна,- мне было неприятно, что надо мной смеются.
- Пойдём,- он взял меня за руку.
- Охотиться, не на одних же кроликах тебе сидеть.
Я снова была в лесу.

Через час я уже вернулась.
- Я так соскучилась по своим родителям и Розмари.
- Думаю, ты понимаешь, что тебе сейчас опасно им показываться.
- Я знаю, но я ни разу не была вне дома более двух дней.
- Ты останешься здесь?
- Я…я не знаю. Я не представляю свою жизнь в одиночестве. Всё изменилось. Ведь прошло всего три дня, но я теперь другая, и мир окружающий меня, теперь иной.
- Ты хочешь уйти?
- Думаю да. Я должна осмыслить всё происходящее. В моей голове сейчас столько мыслей. Мне нужно разобраться в себе. Свыкнуться с тем, кем я стала, с моим новым обликом.
- Ты ещё вернёшься?
- Не знаю, но всё возможно,- я действительно не понимала, как жить дальше.
Я помахала Элеазару рукой и скрылась в лесу.

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:27 | Сообщение # 19
Любитель
Пользователь

Глава 12.
Кого-кого, а его я точно не ожидала увидеть!!!

Я сидела на траве. Куда мне идти? Что мне вообще делать? С чего начать новую жизнь? В моей голове были тысячи вопросов на которые я ещё не нашла ответы.
Я несколько часов разгуливала по лесам Вольтерры и даже не заметила, как забрела на место, где Розмари обнаружила тело Стивена. Я осмотрелась по сторонам. Я посмотрела в яму, где когда-то лежало его тело, но она была пустой. Куда он делся?
Сзади я услышала шелест травы, но он был не от ветра. Казалось, будто кто-то пробежал сзади меня.
- Кто здесь?- я резко обернулась.
Тишина.
Вдруг я снова услышала тот же звук, только с другой стороны.
Я прижалась к дереву.
- Кто здесь,- переспросила я.
- Я, не ожидала увидеть, да?- кто-то положил руку мне на плечо, его голос был мне не знаком.
Я резко обернулась, мои глаза расширились, когда я увидела вампира стоящего за мной. Я узнала его, хоть и не знала лично, никогда не общалась с ним, а только раз видела.
- Ты? Но, ведь ты умер! Я видела тебя!
- Нее, я только для Розмари умер, а на самом деле я такой же, как и ты,- сказал Стивен вкрадчивым голосом.
- Но, как она не заметила, что ты исчез из этой ямы,- я указала на неё рукой.
- Ну, вообще-то меня уже похоронили, а притворятся умершим, было очень легко,- он пожал плечами.
- Ты так просто обо всём говоришь, будто бы это совершенно нормально.
- Я не собираюсь оставаться один,- он вдруг сменил тему.
- Куда ты пойдёшь?
- Я останусь здесь, мне хочется, что бы Розмари стала такой же, как и я.
- Я бы такого никому не пожелала, а ты хочешь обратить свою сестру.
- Без неё я никто, она всегда вытаскивала меня из драк и разборок.
- Ты не должен так поступать!
- Я всё решил. Сменим тему.
- Тебя Хайди обратила? Да?
- Откуда ты знаешь?
- Розмари говорила, что ты с ней общался.
- Ну, да это она меня обратила, и сбежала, СТЕРВА! Да в прочем все Вольтури такие.
- Нет.
- Что? Да там всем лишь бы жажду уталить!
- Нет! – вскрикнула я,- Элеазар не такой,- эти слова были намного тише.
- А кто тебя обратил? Аро? Деметрий?
- Я…я не знаю. Кто я только помню, что меня хотели убить. Но мне кажется, что Аро. Я не знаю.
- Как можно не знать?
- Я не интересовалась! Все равно ничего не изменишь!
- Где ты сейчас живёшь?
- Нигде, я только что от них сбежала. А ты?
- Тут неподалёку есть небольшая хижина. Пойдём, покажу,- предложил Стивен и взял меня за руку.
- Нет, спасибо,- сейчас мне не совсем хотелось с ним разговаривать, я просто возненавидело его, когда узнала, что он хочет сделать с сестрой.
«Но куда мне идти?»- В моей голове снова возникли те же вопросы.
«Я не должна допустить, что бы она стала вампиром».
Я решила отправиться к ее дому.
Через полчаса я была в нескольких метрах от дома Розмари.
- Куда это ты собралась? – это был голос Стивена, стоящего за мной.
- Я не позволю тебе обратить её!
- Не уверен, что у тебя получиться,- он пожал плечами.
- Возможно, но так просто я тебе её не отдам.
Он только засмеялся и скрылся.

Я не знаю, сколько сейчас было времени, но солнце уже скрылось за облаками. Думаю, что было около восьми вечера.
Я сидела на дереве. Всего первый день бессмертна, но я уже не знаю, чем заняться. И поговорить не с кем.
Прошло не менее пяти часов, прежде чем я решила снова отправиться к ее дому.
«А вдруг он снова подкараулит меня? Нет, я не должна убегать с ней в другой город. Может, стоит ей одной уехать?»
Я не знала, что сделать, для того что бы Розмари избежала обращения.
Но через несколько минут в мою голову пришла идея.
«Пусть её мысли оправдаются и он умрёт, только не от рук Хайди, а от моих, только, где его сейчас искать?»
Я попыталась сосредоточиться на его запахе, который исходил из леса. Значит он там.
Найти его было легко. Он даже не заметил, что я подкралась сзади
Я знала, что сильнее его, и поэтому не сомневалась в победе.

Через несколько минут передо мной лежал лишь пепел, оставшийся от него. В моих ушах до сих пор звучал его крик, но я не чувствовала сожаления.
« А он красиво вспыхнул».

EsMeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Любитель
Пользователь

пожалуйста ,кто читает, пишите свои комментарии

pollitraДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:23 | Сообщение # 21
Cпециалист III категория
Пользователь

Я читаю book и мне нравится. Интересно, пиши дальше

iCullenДата: Вторник, 07.06.2011, 17:59 | Сообщение # 22
Cпециалист III категория
Друзья

Мне фанфик очень нравится, пиши еще!

Есть пара сюжетных неточностей, например, в 9 главе героиня знает имя Джейн, даже не спросив его

Если я буду вампиром, я не буду ходить в плаще и спать в гробу. Я буду ходить в пиджаке и спать в серверной. Я говорил, что у меня будет серверная?

EsMeДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:53 | Сообщение # 23
Любитель
Пользователь

Глава 13
Возвращение.

Прошло немало времени, прежде чем я отвела взгляд от пепла.
Небо было туго затянуто тучами. Было всего лишь два или три часа дня, но казалось, что уже вечер.
Я вышла в город. Я была без понятия, в каком районе города я была. Это был небольшой дворик с большим количеством закоулков.
Вдруг, где-то неподалёку я почувствовала дурманящий, зовущий к себе запах. Кровь.
Человеческая. Я пошла за запахом и через минуту оказалась, в одном из тёмных углов улицы. Передо мной лежало тело девушки. Она была жива. Её голова была опущена и я не могла рассмотреть её лица. Её платье было покрыто алыми пятнами. Она плакала.
- Боже, что с тобой?- она не ответила.
Я взяла её на руки, где–то неподалёку я видела светлое здание, похожее на госпиталь.
- Мне больно,- наконец прохрипела она.
- Подожди, сейчас всё будет хорошо,- это прозвучало не убедительно от меня, я вся была напряжена, её запах, не как не выходил из моей головы.
Вдруг перед моими глазами начали появляться чьи-то лица. Некоторые из них мне были знакомы. Будто кто-то начал мне показывать картинки. Я забыла, где нахожусь, забыла, что на руках я держу девушку. Такое ощущение, что я была, где-то в другом мире, как во сне.
Среди всех этих изображений были лица: Стивена, некой взрослой женщины с тёмными собранными волосами, незнакомого мужчины с каштановыми короткими волосами и заметила лицо младенца, которому может быть, было месяцев десять.
Вскоре видение прекратились, и я снова оказалась на тёмной улице. Через несколько минут я вбежала в больницу и начала звать на помощь доктора или медсестру.
- О боже, что случилось?- к нам с ужасом подбежала молодая девушка в белом халате. Она была медсестрой.
- Скорее позови доктора или проведи в какую-нибудь палату.
- Сейчас, сейчас, иди за мной,- она помчалась по длинному коридору.
- Вот заходите, эта палата пуста, положите её сюда,- она вбежала в крошечную палату, и указала на кровать, стоящую в углу.
- Я за доктором,- девушка мгновенно выбежала из палаты.
Я аккуратно положила её и, наконец, увидела её лицо. Это была Розмари, как я раньше её не узнала? Она была в сознании и, увидев меня, испугалась. Думаю, она знала, что я ушла из дома.
- Уйди, уйди,- кричала она на меня,- тебя нет, ты умерла, уйди от меня.
Я быстро вышла из комнатки. В дверях я столкнулась с пожилым доктором.
- Извините,- я проскользнула мимо.
- Какой ужас, девушка, где вы нашли её?- он смотрел на Розмари, доктор обращался ко мне, но меня уже не было в больнице. Я бежала к Элеазару, меня сильно беспокоили картинки, возникшие на улице.
Его я нашла в лесу, неподалёку от замка. Он охотился.
- Кармен? Зачем ты пришла?
- Мне нужно поговорить с тобой.
- Ну, говори,- он устроился на дереве поудобнее.
- Скажи, почему я вижу лица возможно родных кому-то людей?
- Подожди,- он спустился,- ты видишь лица?- Элеазар подошёл ко мне и пристально посмотрел в глаза.
- Что ты делаешь?- мне не хотелось отводить взгляд от его янтарных глаз.
- У тебя есть талант.
Я была ошеломлена.
- Какой?
- Ты видишь лица тех, за которых человек или вампир готов отдать жизнь. Его слабости. Только он не контролируемый.
- Откуда ты знаешь?
- Я просто это знаю, я вижу таланты других.
- Как ты думаешь, я смогу научится его контролировать?
- Есть таланты, которые вампиры могут подчинить себе, но я не чувствую этого в тебе.
- Ты хочешь сказать, что лица будут возникать и пропадать сами по себе?
- Думаю да, но ты сама должна разобраться в себе. Где ты была всё это время?
- Когда как. То в лесу, то по городу бродила.
- Ты не убежала из Вольтерры?
- Вначале да, я хотела уехать подальше, но сейчас мне кажется, что мне стоит вернуться к тебе.
- Кармен, ты уверена, что хочешь жить в замке вместе с остальными?
- Нет, я хочу уйти, только не одна, а с тобой,- мне хотелось быть с Элеазаром, я поняла, что хочу быть с ним подальше от Аро и всей его свиты.
Я боялась, что он не пойдёт со мной…
Только теперь я проняла, что боюсь остаться одна, без него…
Что мне делать с вечностью одной?
- Боюсь, что нас отсюда не отпустят.
- Кто их спросит?
- Челси не позволит, те, кто здесь не по своей воле, не уходят лишь потому, что их она держит.
- Как она всех удерживает?
- У неё свои возможности.
- А может, просто ты идти со мной не хочешь? Ну, извини, я больше не буду навязываться.
- Поверь, я на самом деле хочу уйти. Уже давно.
- Что делает Челси?
- Её дар. Он заставляет всех поклоняться Аро. Считать его своим господином.
- Думаю, что уйти, возможно.
- В её даре есть несколько слабых мест. Это сильные чувства. Любовь, преданная дружба, семейные близкие отношения.
- Пойдём,- я взяла его за руку и потащила в замок.
Снова я видела эти бесконечные коридоры, стены которых были увешаны антикварными картинами и трофеями. Раньше я не обращала на это внимания.
Я распахнула двери и вошла в зал.
- Добрый день, Аро,- его поприветствовал Элеазар.
- Здравствуй, Элеазар. Я вижу у нас гости,- он посмотрел на меня своим лестным взглядом.
В знак приветствия я просто кивнула головой.
- Аро,- обратился Элеазар.- Я хочу покинуть ваш клан.
- А что случилось? Ты чем-то недоволен?
- Нет, мы с Кармен решили уйти.
- Ну, что ж…- он посмотрел на меня.- До свидания, друзья мои.
- Он всегда такой? Лестный, аж до жути! – прошептала я на ухо Элеазару.
- Я скорее вежливый,- он поправил меня.
«Чёрт, я даже забыла, что он может услышать!»
- Прощай, Аро,- тот пожал руку вампиру.
Вдруг я почувствовала тяжесть во всём теле. Мне хотелось упасть. Будто меня просто выключили и не дают выйти. Я обернулась. Одна из девушек пристально смотрела на меня и Элеазара. Она просто сверлила нас взглядом.
Теперь понятно как она всех здесь удерживает.
Я собрала всю силу в кулак, распрямила плечи и выбежала из этого зала. Элеазар тоже последовал за мной.

EsMeДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:12 | Сообщение # 24
Любитель
Пользователь

Глава 14.
Куда идти?

« Я была в заблуждении, конечно, я была рада, что Элеазар со мной, но я не знала куда мне идти».
Всё было не так как я ожидала. Только сейчас я осознала, что я больше не человек. Эта свобода будто раскрыла мне глаза на окружающий мир.
Элеазар всячески удерживал меня подальше от города, ведь теперь, я начала чувствовать жажду сильнее,хоть и до сих пор не понимаю почему, но находиться в одиночестве в лесу было намного тяжелее, чем сдерживать жажду.
Последнее время от скуки я начала проматывать всё случившееся со мной. Это отвлекало меня смертной скуки.
Теперь я не могла обзавестись детьми, состариться, умереть. Раньше я считала это смыслом своей жизни.
У меня было лишь два пути.
Первый. Можно получить хорошее образование, накопить денег, жить в доме. Окружающие думали бы, что я обычная девушка.
Второй. Можно скрываться и жить в лесах, заброшенных домах, хижинах, но я не хотела всю жизнь скитаться и жить ради крови.
Я чувствовала, что есть третий путь. Только какой?
У меня было полно времени, что бы вспомнить главные моменты своей жизни. Я пыталась понять: « А что было бы, если я не узнала, что моя подруга-вампир. Или, например, я не рассказала Элене о том, что знаю кто она. Что было бы тогда? Где бы я сейчас находилась? Была бы Элена жива?»
Сейчас я жила в Лондоне, вернее в сквере, который находился в бедном районе города. Элеазар практически всё время проводил со мной, мы просто сидели в тишине, лишь изредка говоря о погоде или о новостях, происходивших в городе. Но всё же было очень тоскливо.
Моя семья, Элена, Розмари- все те, кто мне был так дорог. Мне так их не хватало. Я часто вспоминала Розмари. Мне было интересно жива она или нет? Кто ей сказал, что я умерла? Что сейчас с моими родителями? В моей голове была каша. Столько вопросов, не имеющих ответов. Снова и снова я вспоминала свою жизнь, потому что Элеазар сказал «если ты будешь часто вспоминать моменты прошлого, то никогда их больше не забудешь, они не будут такими расплывчатыми, какими были сразу после обращения.

- Чёрт! Что это за парк то такой. Одни кролики вонючие,- прошептала я, отбросив в куда-то пушистую шкурку.
Я не осмеливалась уходить в другой парк, так как для этого пришлось бы пересечь городские улицы, что я не осмеливалась сделать, да и Элеазар мне не позволял. Поэтому приходилось довольствоваться мелкими животными: кроликами, енотами, изредка лисами, иногда даже белками.
Я старалась охотиться как можно глубже в парке и удовлетворять жажду зверьками, но одно убийство человека я всё-таки совершила.
(ред. Знаю, что глава малюсенькая, но на большее фантазии не хватило).

jane_volturiДата: Четверг, 16.06.2011, 00:46 | Сообщение # 25
Cпециалист II категория
Пользователь

EsMe, мне очень понравилось! жду продолжения)

Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься

Форум на Каллены.ру » Библиотека фанфиков » Заброшенные произведения » Воспоминания Кармен Денали.Часть 1 (EsMe/PG/Romance)
Страница 1 из 212»
Поиск:

hizi & leksus © 2018
элементы дизайна: arafel_avelian
Хостинг от uCoz